Лучшая горизонталка советских времён..

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение А.Майер » 27 сен 2010, 20:27

Александр_Д писал(а):Эжекторы только сейчас не работают.
При минимальных слесарных навыках и наличии здравого смысла вылечить этот насморк скорее всего не составит большого труда. Главное не бояться и не торопиться. :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
ПСВ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:35
Контактная информация:

#32

Сообщение ПСВ » 27 сен 2010, 20:32

А.Майер писал(а):не так уж велик и прирост
Может и не велик. Но в экстренных ситуациях именно мелочи бывают решающими. :normal:

зы.Я всегда с недоумением смотрю на молодых ребят, цепляющих на приклад патронташ на 3 - 5 патрон. Вроде не дебилы, а такую глупость позволяют. Скажешь им об этом - они в ответ приводят тот же довод - типа "не так уж велик прирост" :-D
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение amatti » 27 сен 2010, 20:42

А.Майер
ПСВ
Господа давайте придерживаться темы топика :компания:
всем уже понятно что поговорить вы любите :-D
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#34

Сообщение Александр_Д » 27 сен 2010, 20:55

Конечно, никаких обид. У всех вкусы разные. На мой вкус - ложе "Монте-Карло" - очень красивое. Всегда такую ложу хотел иметь. (Сейчас в магазине продаются такие ложи, но для ИЖ-43), Моему другу на заказ такую ложу сделали, стрелял из него - для меня такое ложе - самое наилучшее, особенно целиться с выступом под щеку - мне удобно. Мы же все разные, шеи, руки, плечи - у всех все разной длины, толщины, кривизны и т.д., поэтому и то, что удобно для одного, не годиться для другого.
--------
Эжекторы мне не нужны, я их сам отключал, просто интереса ради попробовал летом включить - перестали работать, да и ладно. Пальцев на одной руке хватит пересчитать те случаи, когда я об эжекторах пожалел... . Это опять таки, дело вкуса или привычки. Мне не нравится, когда гильзы из стволов улетают в снег, грязь, тем более, в воду...(я так с десяток латунных гильз утопил, пока эжекторы не отключил)
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение Vano-rs » 27 сен 2010, 21:39

ПСВ
Не придерайся,Павлу эта ветка виделась скорее как справочная:марка-отзыв,модель-рекомендации...А мы тут диспуты :радость:

На Кущеватый 58-й не брал,(только мурку и 25-ку),а Саня Катцо из 58 валил все во что стрелял! Правда после 2-пачек патронов у него приклад покачиваться стал,гайка отпускается...Думаю одним гровером не отделается ,у кого такое было?
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#36

Сообщение Александр_Д » 15 окт 2010, 13:53

Vano-rs писал(а):ПСВ
Не придерайся,Павлу эта ветка виделась скорее как справочная:марка-отзыв,модель-рекомендации...А мы тут диспуты :радость:

На Кущеватый 58-й не брал,(только мурку и 25-ку),а Саня Катцо из 58 валил все во что стрелял! Правда после 2-пачек патронов у него приклад покачиваться стал,гайка отпускается...Думаю одним гровером не отделается ,у кого такое было?
Наверное, это по разному у разных ружей. На моем ИЖ-58 шайбы Гровера вообще нет, обычная плоская шайба под головкой винта, но приклад начинает покачиваться обычно только к концу сезона, когда много постреляешь. Я думаю, что это от состояния резьбы болта-отверстия в ствольной коробке - и от марки металла зависит.
Я бы на нитрокраску в дополние к гроверу поставил :normal:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#37

Сообщение Александр_Д » 15 окт 2010, 14:03

ПСВ писал(а): ...
Я всегда с недоумением смотрю на молодых ребят, цепляющих на приклад патронташ на 3 - 5 патрон. Вроде не дебилы, а такую глупость позволяют. Скажешь им об этом - они в ответ приводят тот же довод - типа "не так уж велик прирост" :-D
К слову о патронташах на приклад - я бы не сказал что это глупость всегда. На ходовой охоте по зайцу - да, это лишний груз таскать.
А вот по утке на открытии,я такой патронташ всегда использую. Он очень удобен для быстрой перезарядки, когда находишся в густом тростнике, да еще когда тростник перемежается кустиками высотой немного выше пояса. Это при охоте с подхода.
Допустим, пролез сквозь камыш к воде, поднимается стайка уток, с патронташа на прикладе перезарядиться успеваешь и добить подранка, пока не ушел в камыши, а также успеваешь выстрелить еще раз по уткам, поднимающимся сразу после первого дуплета - для этого надо только чуть приклад от плеча отнять, патроны перед тобой на прикладе.
Достать патроны из обычного патронташа и быстро перезарядиться не успеваешь, рукам мешают тростник и ветки
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение piligrim » 15 окт 2010, 14:37

ПСВ писал(а):Я всегда с недоумением смотрю на молодых ребят, цепляющих на приклад патронташ на 3 - 5 патрон
На весенней охоте на севере Кировской области тамошний егерь инструктируя нас первым делом рекомендовал - ..." без пары-тройки пулевых патронов в нагрудном кармане, а еще лучше в патронтаже на прикладе в лес не входить, медведь проснулся, его много и он голодный..." а он далеко не из молодых ребят :застрелиться:
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение Дядя Паша » 15 окт 2010, 15:32

Так ребята! Что от темы отклонились сильно! Начали про ружья, а перешли к патронтажам!!!!! О патронтажах есть отдельная тема! Следите за своими постами!
Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение piligrim » 15 окт 2010, 22:18

Дядя Паша
Прошу прощения, исправлюсь :компания:
Одним словом - заболтался)))) blush
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования