Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#1

Сообщение Игорь П » 20 май 2010, 18:15

Начну новую тему.
Не секрет что, есть огромное количество охотничьих ружей, как гладкоствольных так и нарезных.Думаю что многим, кто преобрёл для себя ружьё хочется его показать, таким же как и он сам-охотникам и просто увлечённым людям, которые относятся к ружьям с теплотой.

Начну я...
месяца полтора назад, мой знакомый предложил мне обмен моего Иж-54, поменять на Иж-58.При том что, он мне отдаёт ту сумму за которую я купил Иж-54 .А 58й мне остаётся даром.Приехав к нему и взяв в руки 58й, я почти без уговоров согласился.Принеся электронные весы мой знакомый взвесил 58го и он потянул на 3050гр.
Скажу сразу, что ружьё из коробки, с него даже не стреляли.
Изображение
Изображение
Потому что, дома из стволов, из под спусковых крючков, а так же под скобой, вычищал смазку-консервант заводской.Он уже превратился почти в пластелин.Приклад и цевьё на ощупь очень шероховато-его в руках никто не носил.
Изображение
Изображение
На антабках даже нет намёка что одевался ружейный погон.
Изображение
На стволах и колодке нет потёртостей от рук.Когда ружьё носят на охоте,то там в первую очередь появляются потёртости.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И конечно сам паспорт.
Изображение
Приклад и цевьё вскрыто заводским лаком и сделанно по паспорту из берёзы.Конечно от хранения в сейфе есть несколько коцок на дереве,но они незначительны.Если учесть что ружью 25лет.
Стволы 12калибра,сужения чёк и получёк,длина 725мм.думаю что про зеркало стволов вы догадались-оно идеально,кольца ровные и тем самым сверловка на отлично.
Как смог, своим фотоапаратом сделал снимки,но в живую ружьё нулёвое.На цевье и колодке ружья вы увидите что оно от силы раз десять всего собиралось и переламывалось.
Ещё с него не стрелял,но бойки подбрасывают гильзу на метр-полтора.Пока доволен,для левши очень прикладисто и вес для ходовых охот с собачкой-то что доктор прописал для удовольствия.А от охоты его нужно получать в полном обьёме.Вот кажется и всё.
Думаю что в этой ветке, вы по моему примеру, будете выкладывать свои приобретения.А мы все вместе будем за вас радоваться.Удачи вам, в поиске вашего любимого ружья.
[/b]
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#2

Сообщение Р.Р.В. » 20 май 2010, 20:40

Игорь П, присоединюсь к этой ветке и напишу о своем ИЖ-43, пока без фоток, но в ближайшие выходные. И так, я уже писал о нем , но напишу еще раз. Ружью конечно не 25 лет, а всего лиш 18 полных, но по состоянию в идеальном состоянии, в сейфе в коробке со всеми документами у дедушки пролежало, правда он его несколько раз смазывал. По общему состоянию видно, что ни разу не стрелянное, полностью его разобрал, промыл, зеркало и колечки в стволах идеальные, потертостей в местах соединения и на внешней стороне ружья нет, скольчик на цевье маленький. Вот есть одно "но", на правом стволе, примерно по середине, просматривается не большая неровность, на счет которой я задавал вопрос в ветке "Охотничье оружие отечественного производства", но конкретного ответа так и не получил, ну не чего, я по этому сильно не переживаю, придёт охот. сезон и проверю, сам один раз с него в верх стрельнул патроном этого же года. Пока все, если что с фотками добавлю.

П.с. Игорь, поздравляю с приобретением!!!
good.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#3

Сообщение Игорь П » 21 май 2010, 00:55

Спасибо на добром слове.Ждём фото.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Батраз
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 22:45
Откуда: Город Воинской Славы Владикавказ
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Батраз » 21 май 2010, 18:16

Поздравляю ружье отличное. good. Ищу такое. взял 9 апреля иж 43 новый: д.с чок 17,4 п.ч 17,9 . фото позже (с компом еще на вы).
Медведь научившийся кричать "АУ", никогда не останется в лесу голодным.
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#5

Сообщение Сергеевич » 21 май 2010, 18:45

Ружьё просто СУПЕР !!!! У меня ИЖ 58 16 кал. и год выпуска 1960.
И состояние моего похуже, но я от него в восторге....Уверен оно вам очень понравится, правельно сделали что его преобрели ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРИТЕНИЕМ !!!! :компания:
Аватара пользователя
ан-дрюха
Продвинутый пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:26
Откуда: , Ростовская обл.г Пролетарск!
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение ан-дрюха » 21 май 2010, 19:08

Игорь П писал(а):Спасибо на добром слове.Ждём фото.
отличная вещь искрене рад good. good. good. good. good. good. good. good. good. :компания: :компания: :компания:
иж-27м -ягдтерьер ПЁС- нисан икстреил-форд транзит - фольцваген Т4- муравей тулица!!!!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#7

Сообщение Игорь П » 21 май 2010, 19:22

Сергеевич писал(а):У меня ИЖ 58 16 кал. и год выпуска 1960.
Я себе Ижа 58 в 16калибре немного раньше купил.Теперь ему братана в 12калибре.Про моего Ижа можеш здесь глянуть http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic1972-75.html
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#8

Сообщение Сергеевич » 21 май 2010, 20:18

good. good. good. Спасибо глянул, ИЖ 58 отличная штуковина !!! И состояние идиальное..... жаль что сейчас таких ружей не делают...... blush
Аватара пользователя
ан-дрюха
Продвинутый пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:26
Откуда: , Ростовская обл.г Пролетарск!
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение ан-дрюха » 21 май 2010, 23:20

Сергеевич писал(а):good. good. good. Спасибо глянул, ИЖ 58 отличная штуковина !!! И состояние идиальное..... жаль что сейчас таких ружей не делают...... blush
это точно :/
иж-27м -ягдтерьер ПЁС- нисан икстреил-форд транзит - фольцваген Т4- муравей тулица!!!!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#10

Сообщение Александр_Д » 22 май 2010, 16:45

Поздравляю! Здорово, что такие ружья еще находятся!
Мне ИЖ-58 верой и правдой уже вот 20 лет служит. Ружье надежнейшее и отличнейшее!
:компания:
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования