Браунинг Фьюжн Евольве - бельгийский полуавтомат

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Стратович Пётр Михайлович
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:30
Откуда: Ст. Кущёвская, Краснодарский край
Контактная информация:

#11

Сообщение Стратович Пётр Михайлович » 13 ноя 2009, 22:16

Спасибо, уважаемый ОЛ, за помощь в оформлении фото. В сегодняшней
РОГ хорошая статья охотника о заряжании патронов для стрельбы на коротке. Он, кстати, рекомендует заряжать только Сунаром патроны с малой навеской дроби. Вчера по рекомендации ШОВ весь вечер читал
отзывы владельцев Браунингов. Действительно, есть над чем задуматься.
Под большим сомнением использование патронов магнум. Хот елось бы услышать мнение более опытных в этом деле.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Николаич » 16 ноя 2009, 18:15

Стратович Пётр Михайлович
Не обижайтесь, ушли в сторону из-за пары неудачных слов, ..... у меня выбор другой и я несогласен с выводом "сравнения", и тем не менее порадуюсь за Вас и Ваше оружие ...выставте фото ... красота оружия действует благостно, ещё и качественное :компания:

(Покажите как изменили питч, и чем уменьшали длину) :компания: ....это будет интересно :компания:
Аватара пользователя
Стратович Пётр Михайлович
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:30
Откуда: Ст. Кущёвская, Краснодарский край
Контактная информация:

О подгонке приклада Браунинга

#13

Сообщение Стратович Пётр Михайлович » 16 ноя 2009, 21:47

Как правило на всех иномарках приклады сделаны по максимуму по длине с учётом их персональной подгонки под стрелка. Длину подогнал
под себя по рекомендациям специалистов и по опыту по предыдущим ружьям. Питч вымерял, прикидывал долго и опытным путём определил
сколько надо отрезать приклад с учётом нового угла. Отрезал на станке
по дереву циркулярной пилой с победитовыми насадками. Чтобы не было сколов, надо приклад в предполагаемом месте отреза плотно обмотать
чем-нибудь. Чуть-чуть появится свободное время сделаю фото ружья.
Николаевич, какое у вас ружьё, поделитесь. Кто подгонял его, если была нужда в этом, впечатления о стрельбе и работе автоматики. Не
буду скрывать, была бы возможность купил бы Браунинг вертикалку, но
она, к сожалению, дороже полуавтомата и на много. А по большому счёту, хороша машина, хороший резкий бой и не привередливая.
Удачи вам.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Николаич » 23 ноя 2009, 13:07

Стратович Пётр Михайлович
Единственное что могу добавить, к сведению владельцев иномарок-полуавтоматов желающих укоротить приклад ...
Отрезал на станке
по дереву циркулярной пилой с победитовыми насадками. Чтобы не было сколов
свою обычную бенелльку я под пилу не решился из-за возможного скола лака, резал ее мастер по оружию фрезой,
.... впечатления, я простой потребитель и меня не ограничивает цена и прочие прибамбасы в пользовании любым видом оружия.
Работа механизма ...клацает - стреляет, да и механизма то нет никакого ...одна пружина :-D
Нырял вместе с ружьем .... беспечность и приклад раздулся раза в 2-ва .... полопался лак .... высох приклад, опять принял свою первоночальную форму, и ни одной трещины (лопины) .... это говорит о многом
Аватара пользователя
Стратович Пётр Михайлович
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:30
Откуда: Ст. Кущёвская, Краснодарский край
Контактная информация:

#15

Сообщение Стратович Пётр Михайлович » 23 ноя 2009, 21:24

Извините за неточность: циркулярная пила с насадками это и есть фреза,
специальная для дерева. Многие товарищи после моей подгонки им ружей очень довольны. Приятно от них слышать, что они стали попадать.
В форуме про Браунинги начитался такого, что и не передать. Как-будто
специально всё нехорошее сплавляют в Россию, или существуют подпольные заводики, где это "добро" делают. А может просто владельцы слишком привередливые.Любой автомат требует к себе повышенного внимания, особенно если сам заряжаешь патроны. Вы лишний раз подтверждаете, что качество иномарок, к сожалению, не сравнимо с нашим отечественным. После подгонки приклада как результаты стрельбы? Ощутили разницу?

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования