Все о ИЖ(МР)-27

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#551

Сообщение PlumBum » 15 июл 2017, 11:57

RUSLAN.VOLK
Патронник считается. Для начала лучше всего посетить стенд, стрельнуть по тарелочкам. Там мастера подскажут как попадать по летящей мишени, как ложе ружья подогнать под себя. Состел стволов можно проверить пулями для начала на 35 метров сидя с упора. Купите шт. 5 хороших пулевых патронов допустим с пулей Полева 6, стрельните быстрым дуплетом по закрытой планке и мушке в мишень с правого и левого стволов. Запомните куда попали пули из каждого ствола соответственно. Дробовая осыпь( её центр попаданий) может отличаться от пулевой. Для охоты на какую дичь Вы приобрели ружьё?
Аватара пользователя
RUSLAN.VOLK
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:15
Откуда: г. Грозный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#552

Сообщение RUSLAN.VOLK » 15 июл 2017, 12:01

Добрый день!
Стенда у нас нет, приходится учится самому, вот так слушаясь советов старших!
... Дичь у нас Утка, фазан, заяц, волк, шакал,лиса... есть кабан (но на кабана у нас табу :-D ).... так какой у меня ствол получается?
с\у Руслан
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#553

Сообщение PlumBum » 15 июл 2017, 12:18

Руслан, ствол хороший, рабочий. :-D Если Вы имеете ввиду длину ствола, то замеряли же 720 мм. вполне для охоты достаточная. Патронники наверное под патрон длиной не более 76 мм. На 35 метров дробовая осыпь предварительно проверятся стрельбой по мишени диаметром 75 см. Главное понять как с него стрелять, с открытой планкой, или с закрытой, если ружьё даёт завышенный выстрел. Ну и подогнать приклад под себя. Остальное вторично. :hi: На кабана найдутся любители охоты другой веры. :lol:
Аватара пользователя
RUSLAN.VOLK
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:15
Откуда: г. Грозный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#554

Сообщение RUSLAN.VOLK » 15 июл 2017, 12:32

PlumBum писал(а): На кабана найдутся любители охоты другой веры.
Их у нас хватает :-D ...
Патронник 76мм...
с\у Руслан
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#555

Сообщение Влад Владыч » 15 июл 2017, 13:18

PlumBum писал(а):Дробовая осыпь( её центр попаданий) может отличаться от пулевой
Не может , а будет отличаться. Центр осыпи будет ниже чем от пули.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#556

Сообщение boroda » 16 июл 2017, 14:47

И стволы я так понимаю все же верхний и нижний.
Подбор патрона процесс творческий. И результат на самом деле не всегда приносит полное удовлетворение потребностей охотника. К примеру при стрельбе на короткие необходим патрон дающийи широкую осыпь, при стрельбе на предельные дистанции(35_40 м) наоборот нужна кучность повыше. Характеристики патронов несмотря на заверения производителей меняются от партиимк партии. Поэтому люди и прибегают к самокруту. При самостоятельном снаряжении стабильность гарантированная. А Вам сейчас нужно понять на что способно ружьё и что Вам от него нужно добиться. Просто купите несколькоипачек разных патронов и вперёд на стрельбище, отмеряете 35 м. , вешаете кусок обоев с кружком по центру и стреляете. В итоге станет понятно какими номерами и с каким снаряжением ружьё даёт осыпь кучнее, а какими наоборот. Вперёд на стрельбище. Если этим заниматься лень, то как основная масса не парьтесь, просто покупайте и стреляйте не охоте. Правда потом не вините в своих неудачах ружьё, патроны и ещё кого нибудь.
Аватара пользователя
RUSLAN.VOLK
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:15
Откуда: г. Грозный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#557

Сообщение RUSLAN.VOLK » 16 июл 2017, 16:57

boroda писал(а):И стволы я так понимаю все же верхний и нижний.
Подбор патрона процесс творческий. И результат на самом деле не всегда приносит полное удовлетворение потребностей охотника. К примеру при стрельбе на короткие необходим патрон дающийи широкую осыпь, при стрельбе на предельные дистанции(35_40 м) наоборот нужна кучность повыше. Характеристики патронов несмотря на заверения производителей меняются от партиимк партии. Поэтому люди и прибегают к самокруту. При самостоятельном снаряжении стабильность гарантированная. А Вам сейчас нужно понять на что способно ружьё и что Вам от него нужно добиться. Просто купите несколькоипачек разных патронов и вперёд на стрельбище, отмеряете 35 м. , вешаете кусок обоев с кружком по центру и стреляете. В итоге станет понятно какими номерами и с каким снаряжением ружьё даёт осыпь кучнее, а какими наоборот. Вперёд на стрельбище. Если этим заниматься лень, то как основная масса не парьтесь, просто покупайте и стреляйте не охоте. Правда потом не вините в своих неудачах ружьё, патроны и ещё кого нибудь.
совет хороший.. постараюсь прислушаться. хотелось бы услышать тех кто владеет ИЖ-27 М... с чего начать? с каких патронов...? и.тд
с\у Руслан
Аватара пользователя
Генс
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 14:03
Откуда: Таганрог - М.Курганский р-он.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#558

Сообщение Генс » 16 июл 2017, 18:41

Приветствую. У меня МР 27М , патронники 76, длинна стволов 720, на перепела заряжаю в латунную 70мм гильзу 1,8 грамм Сокола ,досылаю пороховую и дробовую прокладки, затем 1 войлочный или двп - пыж, дробовая прокладка, 27 грамм дроби № 9, закрываю дробовой прокладкой. Последнюю прокладку приклеиваю тонкой кисточкой к гильзе клеем ПВА.
МР 27 М
Аватара пользователя
RUSLAN.VOLK
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:15
Откуда: г. Грозный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#559

Сообщение RUSLAN.VOLK » 16 июл 2017, 20:39

Генс писал(а):Приветствую. У меня МР 27М , патронники 76, длинна стволов 720, на перепела заряжаю в латунную 70мм гильзу 1,8 грамм Сокола ,досылаю пороховую и дробовую прокладки, затем 1 войлочный или двп - пыж, дробовая прокладка, 27 грамм дроби № 9, закрываю дробовой прокладкой. Последнюю прокладку приклеиваю тонкой кисточкой к гильзе клеем ПВА.
Приветствую Генс! у меня значит такой же ствол и патронник и длина стволов... только латунных гильз я ещё не взял( у меня Вепрь 205-00 , и для него я брал 1000 пластиковых гильз со стенда , купил аппарат для снаряжения патронов Лии... и для Вепря вроде я нашел золотую середину)... думаю пару десятков я наверно всеже возьму.... и на перепела мы не ходим... утка , фазан, заяц, лиса, шакал, волк.... если не трудно расскажи как ты снаряжаеш другие патроны
с\у Руслан
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#560

Сообщение boroda » 16 июл 2017, 20:44

RUSLAN.VOLK писал(а): совет хороший.. постараюсь прислушаться. хотелось бы услышать тех кто владеет ИЖ-27 М... с чего начать? с каких патронов...? и.тд
С любых, лучше конечно начинить с тех номеров дроби которыми в ближайшее время планируете охотиться. Потом можно и все остальные попробовать. Чем больше будешь пробовать тем больше шансы найти тот патрон, который больше подходит к твоему ружью.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования