Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#51

Сообщение жизнелюб » 07 сен 2016, 11:20

Как все однозначно ( дорогое - качество и бренд, дешевое - "Лада Калина" и вообще г..но)
Был в моей жизни один опыт.
Я в 24 года купил себе 2-е ружье ИЖ - 27 в 1995г ( как раз шло полное г..но, покупал в Мытищах, в Ярославле просто не было, выбирал из 10-ти ружей)
Проохотился с ним до 2004г. И стал главным инженером крупной перевалочной нефтебазы. Ну естественно гости, москвичи, акционеры и прочий люд. Стало стыдно мне охотится с ИЖ -27 ( статус не позволял)
Купил я "Фаусти" вроде и не элита, но все таки бренд. А ИЖ -27 подарил другу- начинающему охотнику.
Так вот "Фаусти" не прижилось , не приложилось и в итоге я его продал и не жалею.
Купил себе ТОЗ 34 штучный и не нарадуюсь ( правда магнумом не стреляет) и ни на какой Бренд не поменяю. Не потому что денег нет. А просто нравится мне ТОЗ 34 гораздо больше всех этих брендов.
Извиняюсь за долгое повествование . Просто к слову о "дешевом"
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#52

Сообщение Влад Владыч » 07 сен 2016, 12:58

N.N. писал(а):После БЕРЕТТЫ возьмёшь в руки ИЖ 27, - и такое ощущение, что не дошёл ИЖак до конца конвеера.
Беру я после Эмилио Рицини в руки ИЖ-27 и нормально чувствую... и баланс и вкладка не хуже...правда ИЖак 16к и сделан еще при СССР, и гравировка Made in USSR
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#53

Сообщение alex36 » 07 сен 2016, 14:01

жизнелюб писал(а):Так вот "Фаусти" не прижилось , не приложилось и в итоге я его продал и не жалею.
Купил себе ТОЗ 34 штучный и не нарадуюсь ( правда магнумом не стреляет) и ни на какой Бренд не поменяю. Не потому что денег нет. А просто нравится мне ТОЗ 34 гораздо больше всех этих брендов.
Серёга, если Фаусти заменить на Сабатти Адлер - то получится уже моя история. 34-ку заказал на ТОЗе с цилиндрами ( спасибо старшим товарищам), за вполне терпимые деньги и наверное на в ряд ли с ней расстанусь. А вот с нарезняком картина совершенно другая...
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#54

Сообщение жизнелюб » 07 сен 2016, 19:00

alex36 писал(а):34-ку заказал на ТОЗе с цилиндрами ( спасибо старшим товарищам)
Саня, привет :peace:
Подтверждаю - ружье класное :good: . Помню стрельбы на слете. Твое один в один мое.
Так и мои "нарезняки" имппортные
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#55

Сообщение aleks0462 » 07 сен 2016, 21:20

Знаком с одним охотником, у которого бывали порой ружья обмотанные изолентой или стянутые в шейке болтом (ныне у него ИЖ-27 в полном порядке). Прямо скажем: и не культурный он очень, по нашим меркам... :smile:
Вот только если гай правильно поставить, или подвести к кабасику на несколько метров - это к нему...
Однажды, случился у нас необычный случай. Потерялся охотник! И не в гаю... В застреле! В голове всякое передумалось, потому что выстрелы были рядом с его номером и к тому же из карабина. На номере не нашли, вокруг не нашли. Как сквозь землю... Вечерело. Решили идти в лагерь - вдруг выйдет как-нибудь. Пришли - никого! Стемнело... Ноябрь, холодает...
Пригласивший потерявшегося звонит в МЧС... Местные поехали вдоль реки... Герой повествования среди них... Через пять-семь км. увидели с другой стороны огонек. Нашли!.. Река, однако полная, бурная, темнотища, не перейти никак - унесет...
Вернулись на базу. Мокрые. К печке - сушится. МЧСу отбой. Я как ответственный спрашиваю, кто за Мишой... Минута нерешительности сухих... Мокрый, уставший Вова встает и мы идем... Вернулись к часу-двум ночи. Утром в очередной гай...
Я не в осуждение к другим - это исключено. Не все и лес знают. И брод не знают, тем более... И темно, и морось...
Я с почтением к Вове!
Он, кстати, младше меня лет так на около десяти. Но я могу с уверенностью сказать - имею честь быть знакомым с Вовой. И учиться у него в чем-то...
Хотя в чём-то наши взгляды и не сходятся... Что, впрочем, не мешает нам друг друга понимать. Компромисс по газетному...
А культура? - вопрос в некотором роде философский. Где-то это вопрос манер, где-то изоленты... А где-то вопрос поступков...
Что важнее в конкретную минуту?.. Да хрен его знает?..
Последний раз редактировалось aleks0462 06 окт 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#56

Сообщение жизнелюб » 07 сен 2016, 21:28

aleks0462 писал(а):Но я могу с уверенностью сказать - имею честь быть знакомым с Вовой.
:good: :good: :good: Очень знакомая ситуация по северам. И советские ружья с треснутыми прикладами и изолента и саморезы. И старые заклеенные сапоги.

И ЛЮДИ и ОХОТНИКИ. Снимаю шляпу перед этими "бескультурными"
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#57

Сообщение MASTER » 07 сен 2016, 21:53

Что-то вы смешали в кучу и праведных и косых :cool:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#58

Сообщение Дядя Вася » 07 сен 2016, 22:14

Б.М.В. писал(а):Что-то вы смешали в кучу и праведных и косых :cool:
Да нет, Миш, не смешали. Просто уж больно сильно вознесли дорогой импорт. Было бы за что. Ни кто не спорит, ружья хорошие, но ... Они всего лишь ХОРОШИЕ. Не хочется повторяться, но повторюсь - Решившись и купив дорогой бренд, через несколько лет захочется другой бренд, где тогда смысл? А иметь дорогое ружье, не значит быть ОХОТНИКОМ. Как правило все как раз наоборот.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#59

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 07 сен 2016, 22:32

Просто хочется спросить, каким боком здесь КУЛЬТУРА охоты и охотника и всевозможные забугорные красивые стрелялки...скажите ружье перемотанное изолентой не эстетично? Возможно. Но на это есть правило, запрещающее охотиться с неисправным оружием. Его неисправность должен определить спец. А эстетично, этично ли , если человек считая себя охотником , имея в руках Козми, что ни слово то мат-перемат...или я перемотаю женским чулком ствол своего ружья, сделав своеобразный камуфляж, что тоже не культурно? :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#60

Сообщение MASTER » 07 сен 2016, 22:46

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Просто хочется спросить, каким боком здесь КУЛЬТУРА охоты и охотника и всевозможные забугорные красивые стрелялки...скажите ружье перемотанное изолентой не эстетично? Возможно.
Да, собственно, изолента не решает ничего, народ просто верит в неё :-D , ... при разрушении оружия она не спасает.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): имея в руках Козми, что ни слово то мат-перемат...
У меня шикарная отмазка не ходить с женой в театр - я очень громко чихаю и много раз подрят ... :oops: :rofl: ... я, наверно, некультурный человек :hi: :-D
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования