Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
SONIC
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:08
Откуда: г.Мариуполь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#181

Сообщение SONIC » 13 ноя 2017, 15:38

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): приехал представитель фирмы. Проверил, убедился, увез, обслужили-наладили, привезли, извинились..
Вы не сказки рассказываете.... ВЫ ВРЁТЕ!
Повторяю: никто не имеет права "обслужили - наладили". Вы понимаете?!
Все работы производятся , только, на заводе. КАЖДАЯ деталь - номерная и имеет своего изготовителя(лично).
Изображение
Спешите жить! Merkel 16/70, курцхаар Макс
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#182

Сообщение Andryusik » 13 ноя 2017, 16:25

Сколько у нас на форуме добавилось специалистов в разных направлениях, просто обалдеть, я прям ума не приложу как мы раньше жили и охотились со своими рогатками. Господа не побоюсь этого слова, хоть есть среди Вас и намного старше меня, но это не значит что Ваше мнение неоспаримо и мнение не совпадающее с Вашим это сплошное вранье. Вам никто ничего не доказывает. А спорить с Вами бессмысленно. Научитесь уважать мнение другого человек (не господина) так и к Вам отношение поменяется.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#183

Сообщение aleks0462 » 13 ноя 2017, 16:51

N.N. писал(а): Если на то пошло - то качество и бренд - понятия вообще разные. И между ними ставить ИЛИ нельзя.
Подчеркну, что на мой взгляд, замечание Павла, очень уместно и верно. Тут все поддались эмоциям и разговоры давно уже не соответствуют заявленной теме.
А если буквально следовать поставленному вопросу, то речь должна идти исключительно о следующем: для всех ли дорогих гладкостволов цена соответствует качеству и заслуживает ли конкретный бренд высокой репутации? При таком взгляде на вопрос, исчезает сама природа спора о нашем и не нашем оружии. Разговор переходит в плоскость не сравнения моделей и брендов, а к их обсуждению в отдельности. Главное определиться с какой цены начинать признавать оружие дорогим.
И наступит мир и благодать. И союз "или" к месту будет. :smile:
ИМХО.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#184

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 ноя 2017, 17:37

SONIC Ещё раз читай внимательно! : -
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Так вот приехал представитель фирмы. Проверил, убедился, увез, обслужили-наладили, привезли, извинились...ничего не взяли!
Для через чур тугих - увезли... в Италию из Москвы , кто не знаю, рейс не знаю. Знаю что вернули через 4 или 5 месяцев... в прошлом году оно уже стреляло!!!
А "ЗА ВРЁТЕ" - ответишь! :twisted: :twisted: Ты ещё много чего не видел и не знаешь, кроме интернета, а туда же в эксперты :suicide:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#185

Сообщение aleks0462 » 13 ноя 2017, 17:40

:smile:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#186

Сообщение Andrew T » 13 ноя 2017, 18:11

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):...приехал представитель фирмы. Проверил, убедился, увез, обслужили-наладили, привезли, ...
НИК.ИВАНЫЧ, Вы конечно извините, но тоже НЕ ВЕРЮ !!! И Вы не верьте этим сказкам. Почитайте закон РФ об оружии. Вывезти и привезти ружьё таким образом, не владельцем, представителем завода, из России просто НЕВОЗМОЖНО. :hi:

Пы. Сы. Это касается не только России. А как ввозили в Италию? :-D
В таких случаях фирма покупает билеты владельцу и оплачивает все расходы связанные с привозом оружия и помогает в юридическом сопровождении на все ввозы-вывозы.

Два Пы. Сы. В Москве есть представительство Cosmi и сертифицированные мастера. :wink:
Последний раз редактировалось Andrew T 13 ноя 2017, 18:25, всего редактировалось 2 раза.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
SONIC
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:08
Откуда: г.Мариуполь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#187

Сообщение SONIC » 13 ноя 2017, 18:12

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): увезли... в Италию из Москвы
Воооот... :-D
aleks0462 писал(а): речь должна идти исключительно о следующем: для всех ли дорогих гладкостволов цена соответствует качеству и заслуживает ли конкретный бренд высокой репутации?
Конечно, не для всех.
Ответ очевидный.
Спешите жить! Merkel 16/70, курцхаар Макс
Аватара пользователя
stalker2141321
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 15:53
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#188

Сообщение stalker2141321 » 13 ноя 2017, 19:11

Дорогие гладкостволы высшей градации! Цветные картинки из современных журналов выставлять не стал, больше импонируют дедовские каталоги!
Дорогие гладкостволы это штучные ружья ручной работы, с замками на боковых досках - полнозамковые (их называют по разному). Такие ружья не ломаются, при соответствующем уходе передаются из поколения в поколение. Ну если, конечно, к стволу не примотать штык и пойти с ним в рукопашную атаку. Цена соответствует бренду и качеству. :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#189

Сообщение Andrew T » 13 ноя 2017, 19:32

stalker2141321 писал(а):... Такие ружья не ломаются, при соответствующем уходе передаются из поколения в поколение...
:good:

Ружью 112 лет (может и больше, мастер умер в 1905-м). Исправно валит перепелов как семечки. Уверен что с ним и сын и внук ещё поохотятся.

Изображение
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#190

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 ноя 2017, 19:36

Я от знатоков здесь улыбаюсь всё шире и шире... :-D
Отсылая оппонента к буквам закона, сами видать его плохо читали. По буквам может быть и читали, а вот по содержанию...Закон предусматривает общее понятие ввоза и вывоза оружия из РФ, однако он не раскрывает, какие это действия, а они разные у юридический и физических лиц, а тем более отличаются от функциональных действий специализированных оружейных предприятий. Они мне неведомы, а тем более не интересны...однако вдруг представится такая возможность увидеть снова этого владельца, непременно спрошу нюансы, если они ему известны, хотя вряд ли очень богатых это может интересовать. Ну и конечно, и возможно очень скоро эти самые егеря думаю ответят, если найдут нужным,что либо сказать в адрес этим Фомам неверующим... может это в чьем то понятии егерь это такой деревенский малообразованный и с перегаром обслуживающий персонал на охоте , то могу заверить эти не такие, они люди "интеллекты" :jokingly: :good: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования