Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#61

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 07 сен 2016, 23:00

Б.М.В. писал(а):Да, собственно, изолента не решает ничего, народ просто верит в неё , ... при разрушении оружия она не спасает.
Естественно. :yes: Но перемотав изолентой приклад, трещину не видно и шат меньше становится, это его уже успокаивает, сделал на время :yahoo: ...и ходит с ним пару-тройку лет до перерегистрации :shock:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
stalker2141321
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 15:53
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#62

Сообщение stalker2141321 » 07 сен 2016, 23:10

vdpatrol писал(а): Тут имхо несколько аспектов. С одной стороны возможно раздражение(зависть) к тому кто может позволить себе то, что не можешь ты. С другой стороны дорогие ружья зачастую покупают себе люди для статуса, ни разу ни охотники, чтобы помериться пиписьк&ми среди таких же. Ну а если охотник и есть возможности- почему нет? Зачем считать деньги в чужих карманах? Лучше будем стараться наполнить свои)))
Да и ответ на вопрос- несомненно это качество. Хороший бренд ВСЕГДА предполагает высокое качество! Но это и не значит, что ружья среднего разбора не могут быть качественными.
Для меня ружье- сочетания функционала и эстетики, и конечно возможностей собственных)) Лучше хотя бы два гладких. :hi: Одно охотиться с легавой- другое утка, глухарь, гусь итд.
Хороший пост, все правильно сказано.
Василий К писал(а):Просто уж больно сильно вознесли дорогой импорт. Было бы за что.
Так давайте теперь возносить импортный ширпотреб!!!
Василий К писал(а):А иметь дорогое ружье, не значит быть ОХОТНИКОМ. Как правило все как раз наоборот.
Бывают очень редкие исключения!!!
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1875 раз

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#63

Сообщение Andrew T » 08 сен 2016, 00:00

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Просто хочется спросить, каким боком здесь КУЛЬТУРА охоты и охотника ...
А про это никто и не говорил. Разговор бы за культуру обращения с оружием. Культурный профессор-интеллигент может быть запросто лишен культуры вождения, ну или культуры "пития"... :-D Так и здесь. Культурный охотник может весь сезон не чистить ружье. К сожалению культура обращения с оружием у нас в стране гражданскому населению не прививалась.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#64

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 08 сен 2016, 06:27

Andrew T писал(а):К сожалению культура обращения с оружием у нас в стране гражданскому населению не прививалась.
А какая может быть культура обращения с оружием, тем более у гражданского населения? Это прежде всего безопасное обращение с оружием! А гражданскому населению не цапать это оружие, имеется в виду огнестрельное. Для гражданского населения есть ножи, топоры, вилы, лом наконец...так сказать не холодное :-D Даже в тех странах, где с оружием люди на ты, число несчастных случаев остается на одном уровне, хоть у охотников, хоть у любителей просто иметь оружие :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1846 раз
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#65

Сообщение Доцент26 » 22 сен 2016, 08:31

Мужики, а что на данный момент из Брендового нового в магазине есть? Скажем за 50? Или таких нет, все к 100000 подтянулись?
Не обязательно ПА я о двустволках.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Дорогие гладкостволы - качество или бренд?

#66

Сообщение alex36 » 22 сен 2016, 16:45

Доцент26 писал(а):Мужики, а что на данный момент из Брендового нового в магазине есть? Скажем за 50?
Если ты подразумеваешь под брендом - ружья иностранного производства, более-менее известных марок, то скорее всего - ничего. А с другой стороны, в этом ценовом сегменте, я не думаю что отечественные ружья уступят иностранному ширпотребу (не воспринимай это слово как ругательное :smile:), а за 50 тыс. можно поискать очень неплохое ружьишко б/у, немца или бельгийца. А может что-нибудь и отечественное глянуть, для утиной охоты попадаются любопытные экземпляры :good:.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Всё о МР-155

#67

Сообщение Макс Дн » 05 ноя 2017, 20:44

makso писал(а):
Slav писал(а):Хочу приобрести себе Мр155, по сему вопрос- Есть ли смысл заказывать сборку Русич!?
Слава я сам недавно стоял перед выбором в покупке МР-155 в камуфляже. Сколько я их пересмотрел и сказать трудно: смотрел в Краснодаре, у нас в Сочи, в Туапсе в магазин заскакивал и кончились эти просмотры покупкой Беретты Бельмонте! Считаю, что МРку может покупать себе только человек опытный и знающий, а для новичка такого как я, покупка МРки может стать негативным опытом и вызвать отвращение.
В общем с оружием российского производства, так же как и с автопромом... Есть очень хороший анекдот про отечественный автопром: "Хочешь заниматься сексом ночью - женись, хочешь заниматься сексом днём и ночью - купи русскую машину" :-D
makso
Шах и мат. :-D

[youtube]ipcrkNzut_g[/youtube]
makso писал(а):В общем с оружием российского производства, так же как и с автопромом... Есть очень хороший анекдот про отечественный автопром: "Хочешь заниматься сексом ночью - женись, хочешь заниматься сексом днём и ночью - купи русскую машину"
Лучше не писать таких вещей в отношении нашего оружия если не имел, не стрелял и не юзал. :yes: И ещё одно, стреляет ружьё попадает стрелок. :yes:
P.S. На одних из соревнований пробовал Бенелли супер спорт, ружьё просто бомба. :yes:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Всё о МР-155

#68

Сообщение makso » 05 ноя 2017, 20:59

Макс Дн писал(а):Лучше не писать таких вещей в отношении нашего оружия если не имел, не стрелял и не юзал.
Так я ж вроде ничего криминального не написал :pardon: Поясню, если осталась неясность из предидущего поста: я знаю, что есть и нормальные экземпляры отечественного оружия, но мне как новичку очень сложно найти такой, а купить ружьё, потом чего нибудь в нем приметить неладное - мне не хотелось.
А то что есть нормальные МРки - я знаю, вон Сергей жизнелюб в восторге от своей МР-153, но то ж Сергей - с соответствующими навыками и умениями, а то я...
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Всё о МР-155

#69

Сообщение Макс Дн » 05 ноя 2017, 21:31

makso писал(а):Поясню, если осталась неясность из предидущего поста: я знаю, что есть и нормальные экземпляры отечественного оружия, но мне как новичку очень сложно найти такой, а купить ружьё, потом чего нибудь в нем приметить неладное - мне не хотелось.
makso

Да это я понял ещё из предыдущего поста. :yes:
makso писал(а):В общем с оружием российского производства, так же как и с автопромом... Есть очень хороший анекдот про отечественный автопром: "Хочешь заниматься сексом ночью - женись, хочешь заниматься сексом днём и ночью - купи русскую машину"
Я немного не соглашусь с этой фразой :nea: Я со своей МуРкой не маялся ни когда, так же как и мой брат и ещё много моих знакомых, как в принципе с ВАЗовскими автомобилям, которые при должном уходе служили мне верой и правдой.

Да, из 10 Берет 8-7 будут хорошими, а из 10 МуРокв в лучшем случае 3-4, и спорить с этим может только дурак. Но и говорить о том что купив МР ты будешь заниматься сексом и днём и ночью, то же не правильно. :yes: Соотношения цены и качества у МРки очень хорошее, Мр стоит своих денег, не больше и не меньше.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Всё о МР-155

#70

Сообщение makso » 05 ноя 2017, 22:32

Максим, ну это всего лишь моё мнение и я конечно же могу ошибаться... Может быть со временем и с опытом я его изменю... Ну и конечно же с помощью более опытных товарищей прозрение настанет гораздо раньше, чем самому шишки набивать :hi:

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования