Ваши отзывы о ИЖ-12

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Резак
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:04
Откуда: Урюпинск
Контактная информация:

#81

Сообщение Резак » 16 мар 2012, 21:35

Смотрел сегодня ружьё. Стволы действительно в идеальном состоянии. Но дерево, блин похоже как лопнувшая ложа. Стянуто шпилькой, и рукоять перемотано изолентой (я её как увидел - очень расстроился). Хозяин говорит что стяжка осталась от прежнего хозяна, а рукоять он перемотал чтоб была шире (под свою руку). В целом ружье легло в руку, но владелец совсем не хочет торговаться (12т.р.). А человек с которым ездили смотреть сказал что крайняя цена с таким дефектом ложи 10 т.р.
В общем у меня пока все равно не готова лицензия на покупку, если к тому времени не продаст еще вернусь к вопросу. Кстати сразу после этого поехал к куму (он не охотник - за 7 лет был на охоте всего 2 раза) - подержал в руках его ИЖ-27 в 12 кал абсолютно новое ружье (настрел 20 выстрелов) и мне как-то захотелось назад в руки ИЖ-12.
Возможно у меня довольно хилое телосложение и разница в весе в 0,5 кило играет очень большую роль.
Вот такие вот дела.
(да кстати ИЖ-58 даже не поехали смотреть. Город маленький, все друг-друга знают, позвонили сказали что-б не терял время.
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#82

Сообщение Мищенко » 16 мар 2012, 22:13

Резак писал(а):Стянуто шпилькой, и рукоять перемотано изолентой
Со временем можно заказать новые приклад и цевье. Мне тоже предстоит это сделать. Но если
Резак писал(а):В целом ружье легло в руку
-нужно брать. Первые ощущения - они самые верные. Удачи!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#83

Сообщение А.Майер » 17 мар 2012, 13:19

Резак писал(а):Смотрел сегодня ружьё. Стволы действительно в идеальном состоянии. Но дерево, блин похоже как лопнувшая ложа.
Когда отец купил свой ИЖ-12, то оказалось, что при стрельбе гребень приклада бьёт по скуле. Даже случались синяки...
Попытки сделать накладку на приклад положительных результатов не дали.
В итоге он нашёл кусок ореха и сделал приклад сам. До сих пор с ним охотимся. В основном брат, любит его больше, чем свой ИЖ-27.
При желании можно сделать всё или найти того, кто сделает.
Если в ваших краях проблема достать орех или бук, то очень достойная им замена, это груша.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Резак
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:04
Откуда: Урюпинск
Контактная информация:

#84

Сообщение Резак » 17 мар 2012, 19:22

Сегодня рвзговаривал со знакомым оружейником, тот строго уговаривает брать ИЖ-12 даже если придется менять приклад (это для него не проблема). В общем завтра едем на детальный осмотр. (Он сам напросился, я даже удивлен). Если окажется что стволы и механизм действительно в том состоянии которое показал первичный осмотр вчера, то похоже буду брать несмотря на все недостатки с деревом. Завтра отпишусь. Жаль фотки пока выложить не смогу, зеленки пока нет, отдам деньги - возьму расписку, а ружье будет ждать лицензию у старого хозяина.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#85

Сообщение А.Майер » 17 мар 2012, 19:35

Бог в помощь! Думаю, что жалеть не придётся.
А если что, то и продать не проблема.
На 12й всегда любители найдутся.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Фалемон1962
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:37
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#86

Сообщение Фалемон1962 » 17 мар 2012, 19:55

У меня ИЖ-12 в 12 калибре 1965 года. Купил у первого хозяина вопще без приклада в 1986 году, сделали приклаб и цевьё под меня, как говорится стреляю" в ту сторону" и дичь падает. Настрел больше 7000 тысяч, появилась сыпь в стволах. В этом году хочу поворонить стволы и коробку. Как говориться попадает приклад, а убивает патрон. Ружье не легкое- 3550г. Бой, нижний ствол получок-54%, а верхний чок- 67%. Попадется еще в 12 калибре, куплю. Есть ИЖ 54, но к этому ружью не лежит душа.
Аватара пользователя
кабарга
Продвинутый пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#87

Сообщение кабарга » 18 мар 2012, 21:38

Фалемон1962 писал(а): Ружье не легкое- 3550г.
Это из-за самодельного приклада,на самом деле у них вес в районе 3.300 гр.
Иж-12 12 калибр,68 г.в / Иж-К 16 калибр,56 г.в/ Иж-12 16 калибр,72 г.в/
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#88

Сообщение syuriken » 23 мар 2012, 11:53

кабарга писал(а): Это из-за самодельного приклада,на самом деле у них вес в районе 3.300 гр.
Так и есть, мой ИЖ-12 так и весит, но правда и дерево - орех.
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Резак
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:04
Откуда: Урюпинск
Контактная информация:

#89

Сообщение Резак » 11 май 2012, 20:03

Сегодня забрал ружьё. Правда не то что смотрел в первый раз. То ружьё показалось дороговатым - да еще и с лопнувший шейкой ложи.
Нашел за 10 т.р. правда 65 года, тот же 16 кал. дерево поцарапанное и кое-где поколотое. Бук. Длинна стволов стандартная 730. Стволы тоже чок/получок. Но метал вроде без нареканий. Стволы изнутри выглядят отлично, снаружи только мелкие царапины и потертости. В замках шата нет.
Брал у знакомого, тот сказал что качество гарантирует, так что к оружейнику ружье пока не возил. жду разрешение. Тогда сразу возьму его чтоб посмотрел ружье и поедем в карьер испробуем в деле.
Кстати за 10 т.р. мне достался в комплекте самодельный отличный сейф, чехол к ружью, патронташ, патроны 00 и набор для чистки ружья.

Сделал немного фотографий, так сказать - первоначальный вид. Естественно оружейник знакомый будет доделывать и окультуривать и подгонять под меня. Сколы на прикладе точно нужно убирать, стволы поворонить наверное (под цевьем металл потертый), ну и самое главное и самое малотрудоемкое заменить затыльник приклада.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Резак
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:04
Откуда: Урюпинск
Контактная информация:

#90

Сообщение Резак » 11 май 2012, 21:40

Вот это я ляпнул дробь 00 - это я от радости....
Боеприпасы пока у старого хозяина.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования