Все о Fabarm XLR 5

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Все о Fabarm XLR 5

#151

Сообщение vadimaz3 » 07 ноя 2013, 21:18

На сколько я знаю подкалиберной можно до чека (1мм), калиберной лучше с цилиндра. Ну это так, общие знания. А как с XLR5 какие, как летают- не знаю.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm XLR 5

#152

Сообщение Alex1956 » 09 ноя 2013, 07:58

vadimaz3 писал(а):На сколько я знаю подкалиберной можно до чека (1мм), калиберной лучше с цилиндра. Ну это так, общие знания. А как с XLR5 какие, как летают- не знаю.
Все зависит от сверловки конкретного ружья. У меня на Иже 18.2 мм - это одно, а на Браунинге 18.85 мм - это совершенно другое, в цилиндре любая калиберная болтается как г.. в прорубе.
Подкалиберные на Браунинге хорошо летают на суждениях 0.5-0.75. Калиберными не стреляю.
Профили стволов довольно схожи: Бек бор - Браунинг и Трибор - Фабарм. :hi:
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm XLR 5

#153

Сообщение Евгений Ч » 18 дек 2013, 16:30

Ну поднимем и эту темку..
Не нарадуюсь на свой XLR 5 в пластике. Охочусь с начала сезона, двустволку в руки даже не беру, только полуавтомат.

Кушает любые патроны, по перепелу стрелял 24, 28 грамм. По утке - грязь, вода, глина, все терпит, тряпочкой протер и как новое, никаких коцек, царапин и прочего на прикладе нет. Сейчас главпатрон 1,3,5 по зайцу. В этом сезоне взял 5 заек. Трех из них взял 5-кой, все биты чисто. Кучность хорошая, буквально на прошлой неделе вкрутил получек, т.к. морозы придавили и зайка поднимается далеко.. Хотя я не стреляю по "далеким", но мало ли. До этого ходил с 0,2 чок. Короче говоря стрелять с ним я стал лучше. :smile: Благодаря весу, без патронов 2,9 кг., на ходовых, даже сейчас по снегу, ремень практически не использую. Мороз, 100% влажность(проверено в Вологде :-D ), все нипочем.

В общем ружьем доволен на все 100%, рекомендую. Единственный минус, если его можно так назвать, то это истирание покрытия пластика (пресловутого Touch soft). Ну сотрется и х.. с ним, подумал я! :yes:

Еще одно наблюдение для тех, кто сомневается по поводу газоотвода. Бывало, каюсь, не чистил ружбай после охоты, и снова на охоту и так пару раз.. Механика работает как часы, вообще небыло ни одного затыка или неперезаряда, даже после нескольких сотен выстрелов (утка, на следующий день опять утка..) и своих патронов (самокрутов). Чистится на ура балистолом, или химией для удаления нагара, которую брал для нарезного.

Честно сказать, продумываю теперь еще и о двудулке фабарм... :???:

Всем удачи! :drinks:
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm XLR 5

#154

Сообщение yarik » 20 мар 2014, 23:51

[youtube]lahMWJje6-Y[/youtube]
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm XLR 5

#155

Сообщение Inspektor » 21 мар 2014, 07:48

А не перезаряжает потому, что владелец ружья-левша :-D Вдруг выбросит гильзу и выбьет ему левый глаз :ohotnik: :lol: Чем он тогда целиться будет?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm XLR 5

#156

Сообщение yarik » 21 мар 2014, 10:21

Inspektor писал(а):А не перезаряжает потому, что владелец ружья-левша :-D Вдруг выбросит гильзу и выбьет ему левый глаз :ohotnik: :lol: Чем он тогда целиться будет?
То есть "по техники безопасности" :-D
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm XLR 5

#157

Сообщение Vasilich » 23 мар 2014, 21:05

yarik
Вы на многих охотничьих и оружейных форумах показали видео с не перезарядом Fabarm XLR5. Лично мое мнение, все дело в патроне. Не каждый полуавтомат перезаряжает 24 гр. патрон, тем более новое. Как правило после обкатки эти ружья едят все...
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Все о Fabarm XLR 5

#158

Сообщение Максим С » 14 сен 2014, 10:46

Уважаемые владельцы FABARM XLR5 в пластике, есть просьба. Когда будете чистить ваше ружье после охоты, снимите, пожалуйста, размеры с резинового кольца расположенного в цевье, на взрыв схеме деталь Е-010. К сожалению забыл сделать это перед отъездом.

Изображение

Кстати, есть инструкции по FABARM в электронном виде, если кому надо, скину на почту.
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm XLR 5

#159

Сообщение Евгений Ч » 13 окт 2014, 09:43

Максим С
Макс, все забываю замерить.. (был в отпуске), а сейчас наткнулся опять. Еще нужно? :smile:
Vasilich
Леша, поделись впечатлениями о владении Фабармом, не один я такой счастливый с ним? Тачь софт облазит?, как вообще с покрытием обстоят дела? У меня подоблезло, но я особо не переживаю, даже более того подумываю обработать какой-нибудь химией (знать бы еще какой), чтобы он совсем слез.
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Все о Fabarm XLR 5

#160

Сообщение Максим С » 14 окт 2014, 19:35

Евгений Ч
Да, пожалуйста. :drinks:
Вот по поводу тачь софт, тоже интересно. На своем пока не заметил, а может покрытие на камо другое. Где-то читал версию, что это облазит защитное покрытие типа для транспортировки, но честно думается - что это бред. Я на радостях от покупки на сайте FABARMa зарегистрировался, надо ради интереса им написать, поспрошать.
Пока от ружья самые хорошие впечатления. Из 200 сделанных выстрелов на стенде (24г) неперезарядов было только 3 и все патроны с одной пачки(видно партия такая). После пострелушек решил изменить отвод приклада, теперь лежит "как на меня шито". Думаю теперь ИЖ только по перепелу будет актуален. :good:
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования