Полуавтомат или двустволка? За и против.

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Клевер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 13:55
Откуда: Москва-центр
Контактная информация:

#41

Сообщение Клевер » 04 дек 2007, 14:47

Kript писал(а):я то заряжаю все пять патронов, но стреляю не более трех
Запас ж...у не .... :razz:
Я пойду против сообщества, blush
Есть и вертикалка и полуавтомат, но в 95% исползую полуавтомат, т.е. он для меня первичен.
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#42

Сообщение Реваз » 04 дек 2007, 15:40

Клевер писал(а):Я пойду против сообщества,
Есть и вертикалка и полуавтомат, но в 95% исползую полуавтомат, т.е. он для меня первичен.
Ничего страшного... мы это как-нибудь переживем :-D . Вполне вероятно что применение п/автомата диктует особенность Вашей охоты. Хотя на самом деле каждому - свое! :тост:
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#43

Сообщение alexyus » 04 дек 2007, 15:44

Скоро у меня будет покупка полуавтомата. Я думаю, что оно станет первичным ружом. Причины я объяснял ранее
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#44

Сообщение alexyus » 04 дек 2007, 15:46

+ к предыдущему
проголосовал на двудулку
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#45

Сообщение SV » 04 дек 2007, 15:59

У меня всего один раз в жизни было сожаление что нет автомата. В Якутии, когда попал на такой СТАЙНЫЙ ПРОЛЕТ (именно болшими буквами)!!!! Но с таким-же успехом можно сожалеть об отсутствии миномета спротивопехотными минами. А чаще всего даже второй выстрел очень редко бывает результативным. Я сторонник - 1 патрон - 1 добыча.
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#46

Сообщение alexander » 04 дек 2007, 16:21

Дискуссия и в правду жаркая:) сколько охотников, столько мнений основанных на личном опыте, лично я никогда не охотился с двустволкой и не имею желания, - не вижу явных плюсов:) 300-700гр для меня вовсе не тяжесть (наоборот нагружаю себя рюкзаками для большей нагрузки), экономить патроны - стараюсь стрелять наверняка, на дальние дистанции стараюсь не бить, чтобы подранков поменьше было. Автомат считаю универсальным, удобным. Но не поверите, что больше всего люблю в своем ружье- звук! Но звук не самого выстрела, а металлический звук затвора! ммм... это песня! пока писал сидя на работе, даже четко вспомнил его эхо:) А на охоте ситуации бывают оочень разные и ооочень не стандартные и никогда 3-5ый патрон не будет лишним, даже если таких ситуаций 5 из 100. С уважением, к Вашему мнению.
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#47

Сообщение Реваз » 04 дек 2007, 16:31

alexander писал(а): А на охоте ситуации бывают оочень разные и ооочень не стандартные и никогда 3-5ый патрон не будет лишним, даже если таких ситуаций 5 из 100. С уважением, к Вашему мнению.
Да я помню такую ситуацию... это когда заяц в староминской убегал по полю и ему в догонку летело более десятка выстрелов!!! :СУПЕР: :razz:
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#48

Сообщение alexander » 04 дек 2007, 17:18

Реваз писал(а):это когда заяц в староминской убегал по полю и ему в догонку летело более десятка выстрелов!!!
отличный пример! мы возможно тогда Ревазу помогли взять его зайца, вероятно предварительно замедлив его 320 грамами свинца:) но важен результат, -заяц был повержен кучным потоком выстрела Реваза и тем самым мы добрали недостающего нам одинадцатого косого. Я всегда стараюсь 4-5 патрон ставить все ноли.
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение alexkosh » 04 дек 2007, 18:19

SV писал(а):Я сторонник - 1 патрон - 1 добыча.
Я думаю все разделяют это мнение, но когда пройдешь км. 20 и ничего не увидешь,а завтра у твоего лучшего друга День Рождения, и ты ему обещал самого большого на свете зайца, раздосадованный неудачей идешь опустив голову к машине...
И не доходя до нее, словно господь услышав твои молитвы, посылает тебе жирного зайчищещу которого не берет ни первый, ни второй а третий выстрел, а мож даже четвертый- ты понимаешь, что пятизарядку придумал бог.... :wink:
Аватара пользователя
Luk
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:09
Откуда: Платнировская-Краснодар
Контактная информация:

#50

Сообщение Luk » 04 дек 2007, 18:53

Прошу прощение за очень субъективное мнение, но по-моему двустволки очень красивые и какие-то по настоящему "охотничьи" штоль...
ни кого не хотел обидеть, я еще совсем новичок в этом деле.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования