Все о Вепрь

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
spirt78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 15:58
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Все о Вепрь

#1

Сообщение spirt78 » 04 июл 2014, 08:08

Про Вепрь.
В общем, за 3 года владения, не менее 3000 выстрелов, одно время каждые выходные и на буднях ездил: пострелушки по тарелкам и по сопкам гулял, 20 минут от города и охотугодья, были 2 (!!!) неперезаряда и то на дробовых патронах феттер 7,5/24г это в "Дубраве" на стенде.
Заказывал оружие на talk.guns.ru, есть там такой "Смоллет" :)
После того как получил оружие, сразу обнаружил косяк при стрельбе магнумом вываливался магазин :) был в шоке. делаешь 1-2 выстрела и падает магазин. :shock:
"Смоллет" предложил заменить магазины. Я не поленился и просто доработал их напильником, потратил 20 минут, это косяк именно магазинов. На этом инцидент был исчерпан.
Купил потому, как понравилось оружие, к любому оружию привыкаешь, конечно на классику не похож прикладистость, вес, внешний вид - вызывают неоднозначную реакцию, но мне хрюн нравиться. это главное :good:
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Ваши отзывы о "Сайга"

#2

Сообщение Vitas123 » 04 июл 2014, 08:45

Поддерживаю полностью. Прикладистость ХРЮНА, по сравнению с МР-27, (то что имею в наличии) кардинально отличается, но сложности не наблюдаю, на следующих выходных поеду на стенд. Вот практика покажет уже более точно.
Ну, а насчёт магазина, посмотрим.
Vitas123 писал(а):Как и обещал, фото ХРЮНА
Изображение

расконсервация
Изображение

Пока как то так. :drinks:
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
spirt78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 15:58
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о "Сайга"

#3

Сообщение spirt78 » 11 июл 2014, 09:56

Вот фото с родины :) это нормальная ситуация, мишки не боятся людей. Фото сделано по дороге в аэропорт. А что творится на речках, когда рыба идет... :), эти злодеи и по дачам лазят, в пригороде, каждый год случаи, когда медведи кого-то кушают. Это я к тому, что косолапые не боятся людей. У страха глаза велики, поэтому некоторые предпочитают полуавтоматы. НО! Это особенности региона. Здесь такого нет.


Изображение
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Вепрь 12

#4

Сообщение Дядя Вася » 28 июл 2017, 21:04

Aleksei26 писал(а):гладкоствольный самозарядный карабин, предназначенный для охоты и спортивных соревнований в открытом классе.

Карабины «Вепрь-12 Молот» созданы на базе ручного пулемета Калашникова, выпускаются под патрон 12×76 и обладают высокой степенью надежности и безотказности при работе в различных условиях эксплуатации. Продаю вепрь ВПО 205-00 2014 года выпуска настрелял 50 патронов. 2 магазина по 8 и 1 на 4 патрона. Ремень долг 2. Покупал для пулевой стрельбы как 3 ствол.
Честно скажу, однажды приезжали клиенты на гуся и у двоих был такой. Бомбовский ствол... В руках сидит шикарно!!! Стреляет вообще слов нет как ... - Громко :-D ... Скинуть бы лет надцать, накатить 0.7 местного разлива... Эх ма, все девки моими были бы. А вот для охоты бы не купил. Простите, но... не для меня это, стар я уже, да и девок деревенских на поле нету.
Хотя... табачную плантацию охранятб, с таким круто.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Вепрь 12

#5

Сообщение Александр_Д » 29 июл 2017, 20:21

Мой племянник два года назад решил охотником стать - такой же агрегат купил (нет бы ему раньше посоветоваться...!), а утром на открытии (как и вечером потом) обнаружил, что прицельно в сумерках стрелять не может, потому что при плохом освещении мушки в прорези прицельной планки не видно. :unknown:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Вепрь 12

#6

Сообщение babken » 29 июл 2017, 21:04

:hi: У меня товарищ, стендовик-любитель, так он вообще без мушки стреляет, правда не с Вепря. Выкрутил он мушку и выкинул :pardon:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Вепрь 12

#7

Сообщение Александр_Д » 29 июл 2017, 21:51

:-D Дело не в самой мушке, как таковой, а в том, что когда ты в сумерках вскидываешь к плечу обычное охотничье ружьё с прицельной планкой, то хотя бы видишь, куда смотрят стволы. (ту же утку в таком случае увидишь как раз на выстреле - стрелял так сам неоднократно и успешно).
Когда тоже самое пробуешь сделать с Вепрем - не видно ничего.
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования