Гладкоствольные полуавтоматы

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#521

Сообщение Terem » 09 дек 2017, 06:48

Влад Владыч писал(а): На мой взгляд счастье не заключено только в кучности, кучность можно улучшить патроном. Больше нужно смотреть на "равномерность дробовой осыпи", а у российских ружей с этим в лучшем случае "удовлетворительно".
Если сравнивать нормальных турецких производителей и массовых "итальянцев" по по бою их стволы слишком не различаются, вся разница может уложится в несколько процентов и на охоте не принципиальна.
Terem писал(а): Вот этот принцип бэк бор дает равномерную осыпь.
То есть, по кругу пучка дроби наиболее удачное, равномерное распределение дробин, без просветов и прочего.
Влад Владыч писал(а):И да, насчет сапфировых стекол для айфонов, их выращивают на заводе "Монокристал" (концерн "Энергомера") в Ставрополе.
вот вам прямая ссылка kak-eto-sdelano.livejournal.com/292450.html
Да. Вы правильно верите, что все самое лучшее делается на заводе "Монокристал" (концерн "Энергомера") :pardon: ... Президенту показывают робота говорящего, типа, отвечает на вопросы..Да эти роботы уже давно по телефону во всех развитых странах отвечают на вопросы...лет 10 назад я впервые с таким разговаривал.

Если бы турецкие или российские ружья имели правильную кучность и равномерность осыпи, то на чемпионатах и олимпиадах бы стреляли из них.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#522

Сообщение Terem » 09 дек 2017, 07:08

Dima_sergeenko писал(а):Кто может рассказать про такие экземпляры:
Ружье ATA Neo 12 Plastik Camo Max-5 12/76 76 см
Изображение
В интернете есть много чего.
Что бросается в глаза это легкий па, 2,9 кг, так в описании. Там же написано, как достоинство, что нет пружины в прикладе. А это значит старая технология, расчитанная на мощного стрелка с большим жирным плечом для гашения отдачи от тяжелых патронов. Шутка. :-D

Просто самые современные па в инерционном, да и в газоотводном исполнении перешли на расположение возвратной пружины в прикладе, что просто гасит отдачу и заодно выполняет возврат ползуна вперед.

Утверждается, что всеядное ружье от 24 до 57 грамм заряды кушает...Но тут надо быть готовым, что когда рекламируют и патроны для стенда и даже магнум для инерционок, то жди папандоса.)) :-D
Ну и главное это турецкое ружье...То есть раз-два на охоту сгодится, а на стенде или стенд-охота умрет скоро.
Dima_sergeenko писал(а):Ружье Bernardelli MEGA Camo к.12/76, п/а-газ., пластик, 760 мм
Изображение
Если не ошибаюсь, итальянское ружье, газоотводное. По идее должно работать получше, чем любое турецкое. Давно выпускается, то есть особых новшеств в технологии нет. Если не снято еще с производства, то востребовано.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#523

Сообщение Dima_sergeenko » 10 дек 2017, 19:47

Про бернанделли мало отзывов и видео в ютубе. Кто что говорит на форумах, иногда проскакивает что их тоже в Турции собирают.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#524

Сообщение Дядя Вася » 10 дек 2017, 20:03

Terem писал(а):...Утверждается, что всеядное ружье от 24 до 57 грамм заряды кушает...Но тут надо быть готовым, что когда рекламируют и патроны для стенда и даже магнум для инерционок, то жди папандоса.)) :-D
Ну и главное это турецкое ружье...То есть раз-два на охоту сгодится, а на стенде или стенд-охота умрет скоро.
Да ладно :hahaha: Я уже забыл когда приобрел АТАшку, а она все еще стреляет. 57 грамм правда не использовал, а 24 гр. хавает и умирать вроде не соберается. Не спорю, Бенелька лучше, но если бы сейчас был выбор Бенелли или АТА - я взял бы АТАшку. Всю жизнь с одним ружьем скучно, а часто покупать дорогие ружья, чтобы через 10 лет продать ... Смысла не вижу.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#525

Сообщение Макс Дн » 10 дек 2017, 20:22

Dima_sergeenko
У моего друга Bernardelli, только модель не помню, ружьё хорошее, прикладистое, он им владеет и стреляет 5 лет, без нареканий.
На этой фотки оно у меня в руках.

Изображение
Terem писал(а):Ну и главное это турецкое ружье...То есть раз-два на охоту сгодится, а на стенде или стенд-охота умрет скоро.
Вот на этом фото, на пьедестале, на третьем месте стоит хлопчик, у него АТА, он с ним и охотится и на стенде места занимает, проблем с ружьём никаких. :yes:

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#526

Сообщение Terem » 12 дек 2017, 16:47

Мы все правы. Я имею ввиду настрел. Вы пишете про "нареканий нет".
Всякие нарекания хозяева умалчивает, или не знают,потому что не дошли до настрела10,20,50,100тыс.выстрелов.
Вот днями буфер менять пришлось у па газоотводника, настрел потребовал, да и всякие капроны, резины от масла и времени требуют замены. Но про нарекания эти мало кто знает. Кольца поршневые газоотводников.
Мастер мне пояснили, где у всех бенелли эти буферы умирают. УСМ ведь не весь из металла. А часть деталей из порошка, также умирают.
Так что нет па долгожителей.
Нет па с настрелом пол миллиона без нареканий.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#527

Сообщение Дядя Вася » 12 дек 2017, 22:25

Да какие пол миллиона :-D . Если мой турок 30 тыс. проживет, я ему мавзолей построю :lol: Но Бенельку все равно не куплю :yes:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#528

Сообщение Орлов Александр » 14 дек 2017, 07:14

Terem писал(а):Так что нет па долгожителей.
Нет па с настрелом пол миллиона без нареканий.
Володя не соглашусь, у меня МЦ 21-12 1975гв., как ты думаешь, сколько у него настрел? :wink:
Причем нет ни одной з/ч на нем, все оригинал, работает безотказно все 42 года, воронение пострадало, хром в стволе на 5 баллов.
Было, подклеивал цевье ( в местах примыкания цевья к коробке стоит подковообразная металлическая накладка, крепят ее 2 шурупика, чинил скол дерева в отверстии) я по моему описывал данную работу в теме про МЦ.
А так всё в порядке :good: :unknown:
Да громозкое по сравнению с иномарками, да тяжеловатое, но, из за системы перезарядки и своей тяжести у МЦ 21-12 практически нет отдачи, что дает спокойно вести цель совершая несколько выстрелов и ружьё не уходит с точки прицеливания :good: а какие у него показатели пулевой стрельбы :good: ммммм :good: песня :good:

[youtube]ZUW8WwOSFm8[/youtube]
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#529

Сообщение БорисВикторович » 14 дек 2017, 16:54

Очередной конкурент отечественным ПА. Турецкая новинка Хуглу Ренова. Без проблем пуляет и малыми и большими навесками, в отличие от МР 156. ЦЕНА 27тыс. руб. Сверловка ствола специально для крупной дроби. Вес 3 кг.
[youtube]GLXNcx4BE5I[/youtube]
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#530

Сообщение Terem » 16 дек 2017, 01:10

Орлов Александр писал(а):
Terem писал(а):Так что нет па долгожителей.
Нет па с настрелом пол миллиона без нареканий.
Володя не соглашусь, у меня МЦ 21-12 1975гв., как ты думаешь, сколько у него настрел? :wink:
Малый, потому что ничего не сломалось.
Но поздравляю, что радует ружье.

Год выпуска это не настрел.
Есть гарантия с завода по выстрелам. Больше 10-15 тыс. не было ружей, кроме спортивных из серии МЦ 8,6.

По поводу года выпуска, подарил другу свой любимый Отто Ральф 1949 года. Фото моего ружья во многих сайтах использовано, как типа Зауэр штучного производства....
Врать не буду, пришлось убрать шат, скорректировать баланс, и как часики, стволы зеркало, два полных чока, дальность взятых трофеев супер.
Настрела не знаю. :sorry:

Но могу смело писать, мол, ружью 70 лет, а нареканий нет.! Потому что нареканий первого хозяина в Германии не ведаю, потом какой-то полковник с ВОВ, также мне не известен, а я так всё поправил на оценку Оч.Хор. и нареканий вообще больше нет. Но это не полуавтомат!!!

А вот Браунинг с настрелом за 35000 имею с нуля(я так стреляю, а еще с двух других тоже стреляю). Вот пришлось снять приклад и промыть УСМ, вплоть до бойков...пора уже, ведь. :jokingly:

Стрелок спортсмен и охотник на уток гусей новый полуавтомат А-5 довел до 35 тыс. настрела и машинка работает, гарантия там 100(сто тысяч выстрелов).

У меня также было МЦ21-12, кроме того, что тяжелое, поломка экстрактора(завод выслал по просьбе, молодцы), заедание на морозе в охоте на зайца...продал почти даром и был счастлив.
Кстати, на морозе, не только у меня МЦ21-12 заедало, нас таких 2-3 человека на коллектив...все идут дальше, а мы стелим куртки и неполную разборку МЦ21-12 делаем.

Да и просто надо согласиться, что на сегодня уже другие сплавы и материалы используются в ружьях. Ну какие турки или МЦ21-12 выдержат по 30-50 тысяч выстрелов в год.
Около нас на стенде спортсмены тренируются...ящик патронов норма в день...поэтому там нет полуавтоматов....
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования