Полуавтомат или двустволка? За и против.

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Полуавтомат или двустволка? За и против.

#881

Сообщение Николаич » 15 ноя 2015, 15:05

Сахалинец писал(а):"тра-та-та" взял бы даром?
:???: ну если только под "даром" подразумевается в пределах штуки евро .... и мне, то возможно .. :wink:

А если по серьезному, то и на ... не нужны лишние заморочки :drinks:
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Полуавтомат или двустволка? За и против.

#882

Сообщение Сахалинец » 15 ноя 2015, 16:27

Николаич
Будешь смеяться но я думаю так же :-D :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Александр 19.02
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Полуавтомат или двустволка? За и против.

#883

Сообщение Александр 19.02 » 07 дек 2015, 18:08

Доброго времени суток, только зарегистрировался все темы не успел просмотреть и мне очень хочется сказать по этому поводу, ружье как и первая девушка, приобрел себе МР 153 в прошлом году много стрелял различными патронами на стрельбище и стендах, перерыл различные сайты по перезарядке в патронник нужного патрона в данную секунду который необходим, да это сложно с начала потом привыкаешь, но в памяти дедовская двустволка курковая без проблем с которой ходил на утку,зайца,кабана, что хочу сказать с муркой еще не охотился ( не было времени ) для себя уяснил одно не стоит забивать весь магазин патронами, на ходовой охоте придерживаться тех курковых правил наших дедов, для полуавтомата первый без контейнера и пару с контейнером ( выбрал постоянное дульное сужение 05 ) в конце декабря поохочусь на зайца если повезет и на кабана поделюсь информацией какой ствол лучше, склоняюсь к полуавтомату это мое первое ружье :peace:

MодераторВы нарушаете правила форума с которыми согласились при регистрации http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1883
Установите аватару, укажите в профиле откуда Вы!

Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Полуавтомат или двустволка? За и против.

#884

Сообщение diver2112 » 07 дек 2015, 18:19

Александр 19.02 писал(а):только зарегистрировался все темы не успел просмотреть и мне очень хочется сказать по этому поводу
Вы уж сначала посмотрите темы, здесь уже 90 страниц копья ломают, приходят к консенсусу и снова ломают.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
sosed111
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Полуавтомат или двустволка? За и против.

#885

Сообщение sosed111 » 19 дек 2015, 19:52

А чё тут копья ломать, как говорится "кому то нравятся блондинки а кому то шатенки". На вкус и цвет товарищей нет. Одностволка, двустволка, многозарядка по СУТИ своей одно и то же. Просто надо научится попадать в цель! Всё ИМХО. :hi:
Sabatti Airone 12/70, Browning Maxus St. 12/76, шот. сеттер (гордон) Арчибальд, Badger Sl 370 Al, Меркурий 15, Гроза - 04, Мицубиси Паджеро 4, Нива (для гряземеса).
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Полуавтомат или двустволка? За и против.

#886

Сообщение Доцент26 » 28 дек 2015, 12:20

На удивление начинал с МЦ21-12, потом Армсан, а в этом году 95% охот было с МР27, Армсан выезжал в поля 2 раза за весь сезон. Я старею?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Полуавтомат или двустволка? За и против.

#887

Сообщение Аль » 28 дек 2015, 15:16

Доцент26 писал(а): Я Старею?
Скорее всего интерес изменился! :smile:
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Полуавтомат или двустволка? За и против.

#888

Сообщение Александр_Д » 17 янв 2016, 20:03

Что-то здесь затихло, надо же тему поддерживать, не должна она останавливаться! :-D

Начну с тривиальной вещи - да!, меняемся со временем мы, меняются с нами и наши привычки ... Но меняемся по разному.
Как говаривал папа дяди Федора из мультика про Простоквашино, все вместе и одинаково гриппом болеют, а вот с ума сходят по разному!
Как то прикипел я к своему бусурману, как его называю, то бишь, к турку по имени Стоеджер, так и таскаю его везде с собой на все охоты. И туда, где он нужен, и туда, где без него можно было б обойтись. Езжу по маршруту Москва-Воронеж, туда обратно, вожу его с собой, даже если процентов на 90 знаю, что на охоту не попаду, однако ж везу - внутри в голове зудит - а вдруг?
Меня воронежские полицейские на ж/д вокзале, наверное, скоро уже запомнят наизусть - в отличие от московских - в Воронеже все связанное с ружьем - проверяют очень дотошно.
Так что я "За" ( и за то, и за это)! хотя уже не одно ружье в сейфе, "хотелка" все равно не успокаивается, еще ружье хочу! Мало! :-D
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Полуавтомат или двустволка? За и против.

#889

Сообщение БорисВикторович » 17 янв 2016, 21:28

Александр_Д писал(а):Что-то здесь затихло, надо же тему поддерживать, не должна она останавливаться! :-D
Поддержу... :hi: Сегодня на охоте, пока накручивал километры на сапоги, посчитал сколько раз при охоте с ПА в этом сезоне я нажал на курок более 2-х раз. Уточню: с ПА охотил примерно с середины октября, по сей день. Оказалось, что так случилось всего ОДИН раз, при охоте на зайца. Косой вылетел из камыша и, пока он уходил "за поворот" , далее исчезнув из поля зрения, я успел пальнуть 3 раза. Последний выстрел был произведен с 20м. Все мимо :suicide:. Остальные зайцы, в количестве 7 штук в этом сезоне, были взяты с 1-2 выстрела. Вот я и задумался, а нужен ли мне при таком раскладе ПА :???:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Полуавтомат или двустволка? За и против.

#890

Сообщение Александр_Д » 17 янв 2016, 21:41

Как говориться, по "закону подлости", как только вы оставите п/а дома, на ближайшей охоте дуплетом вы сделаете подранка, а пока будете перезаряжаться, подранок уйдет. Вам не хватит третьего выстрела. :-D
Это шутка конечно, статистика, которую вы приводите, говорит за двухстволку, но с другой стороны - мой полуавтомат заряженный полностью (5 патронов) - весит почти столько же, сколько весит двухстволка с двумя патронами. Поэтому, в ближайшие годы буду все ж таки брать на охоту п/а, а как там будет дальше - посмотрим. Зарекаться не буду. :wink:
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования