Ваши отзывы о "ATA ARMS Neo 12"

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#141

Сообщение Влад Владыч » 12 ноя 2014, 18:46

Доцент26 писал(а):Владыч привет, а что с осечками было у тебя, разобрался?
Разобрался...если расскажу - засмеёте, так что молчу.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#142

Сообщение Доцент26 » 12 ноя 2014, 20:52

Патроны не той стороной вставлял? :lol: Колись.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Ваши отзывы о

#143

Сообщение Игорь П » 21 ноя 2014, 17:41

Весной как то очень спонтанно влился в ряды владельцев Ата армс нео-12. Забыв об этом написать уважаемому сообществу.
Посему пытаюсь реабилитироваться.
Имея в своем арсенале легенду советского ружейного производства а именно Мц 21-12 выпуска 1973г. В отличном состоянии, орехом в ложе и цевье и не поверите с весом всего 3250гр. С перезарядом без проблем спортивными патронами 24гр. Я и не помышлял о его смене. С полуавтоматом охочусь только на утку-если получится кудато сьездить либо когда начинаются морозы и для лис и зайцев иногда не хватает одного еще выстрела вот тогда и выгуливаю полуавтомат.
Весной помог своему хорошему знакомому кое в каких делах, он страстный поклонник Мцешек, его как раз полностью пришла в негодность и он никак не мог ее починить или реанимировать толком не знаю. Когда он взял мое ружье то полностью заболел Мцехой и стал всевозможными способами меня уговаривать продать ее. Но я не соглашался.
Он поехал и купил Ата нео 12 камо. И через пару месяцев у него по жизни возникли очень большие проблемы с супругой. Которая через пару месяцев скончалась-царствие небесное ей.
Вбухав кучу бабок он продал автомобиль и пересел на более дешевый, распродал с моей помощью свои ружья-кроме турка и предложил мне просто поменять его на мою Мцху. Я не собиравшись ничего в своем арсенале менять-уступил ему. Тем более он аргументировал меня тем что у меня уже есть вертикалка этого производителя и подходят чоки да и вообще я доволен своей вертикалкой АтаАрмс СП блек.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так я и стал обладателем данного ружья. Человек хоть в этом остался доволен. А у меня стало два турка в арсенале.
Сейчас планшетом сделаю пару фоток.
И подскажите владельцы-завтра на зайца собираюсь выгулять ружье: какие дульные чеки или насадки вы используете по зайцу и лисе
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#144

Сообщение ork_68 » 21 ноя 2014, 18:42

Игорь П, я ставил вначале охоты 0,75, потом поменял на получок из-за возможности при необходимости стрелять пулей, но как мне показалось лучше ставить 0,25 или 0,5 так как бой у ружья очень кучный... Бывалые пользователи данного девайса - ждем-с ваших рекомендаций :hi: ...
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Ваши отзывы о

#145

Сообщение Игорь П » 21 ноя 2014, 19:31

При охоте на утку если налетает стая за стаей-вот так нужно научится снаряжать патроны в ружье.

[youtube]aFiP7breYEY[/youtube]
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#146

Сообщение Влад Владыч » 22 ноя 2014, 05:01

Игорь П писал(а):И подскажите владельцы-завтра на зайца собираюсь выгулять ружье: какие дульные чеки или насадки вы используете
по зайцу и лисе
Если зайца гаить в полях то использую "полный чок", если бродить по заброшенным садам то "цилиндр".
С лисой тоже похоже. Если с подхода то "чок" , если "на норе" то "цилиндр".
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Ваши отзывы о

#147

Сообщение Игорь П » 22 ноя 2014, 17:27

Влад Владыч писал(а):
Игорь П писал(а):И подскажите владельцы-завтра на зайца собираюсь выгулять ружье: какие дульные чеки или насадки вы используете
по зайцу и лисе
Если зайца гаить в полях то использую "полный чок", если бродить по заброшенным садам то "цилиндр".
С лисой тоже похоже. Если с подхода то "чок" , если "на норе" то "цилиндр".

Спасибо-за совет.
Сегодня протопали много км, зайца не увидели ни одного. Наверное испугался Аташки. Ворона пала смертью храбрых-налетать не будет больше. 3кой метров с 30 по налетающей стрелял. Насадку вкрутил 0.75. :drinks:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#148

Сообщение mazila-fox » 15 янв 2015, 11:12

Разобрали знакомому ружье, почистили его статную красавицу, он решил поэкспериментировать с пластинами для регулировки приклада, подбирали различные комбинации, пока ему понравилось. Собрали ружье, сейчас гребень приклада приподнялся и находится, как бы на одной линии с прицельной планкой ствола.
Я уверен, что его меткость пострадает, так как к своему ружью он давно привык, а теперь нужно будет привыкнуть и пристреляться к новым регулировкам, обязательно при стрельбе начнет "низить" или "высить". Ведь в помещении не постреляешь, и сейчас он явно клониться к прикладу для того чтобы вывести взгляд на линию прицеливания, на охоте этого делать зачастую нет времени.
Он же настойчиво утверждает, что раз ружье навскидку стало ему более удобным и прикладистым, то на его стрельбе это не отразиться и никаких изменений не стоит ожидать от практической стрельбы.
Мне стало интересно, не зря ведь это придумали.
Кто делал регулировку погиба приклада на АТА НЕО 12, подскажите пожалуйста, как это работает???
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#149

Сообщение Сахалинец » 15 янв 2015, 13:01

Я думаю....нет разницы какой модели ружьё. Если оно прикладисто стрелку, то всё будет нормально. Для этого и существует подгонка :hi:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#150

Сообщение Алексей Семенович » 15 янв 2015, 14:37

Сахалинец писал(а):Я думаю....нет разницы какой модели ружьё. Если оно прикладисто стрелку, то всё будет нормально. Для этого и существует подгонка :hi:
Дополню. Лучше всего подгонку начинать перед охотой на перепела. Если перепел падает хорошо, значит нормально, потом навык подшлифуется по утке, и к пушному сезону если видишь только точку, куда надо попасть, т.е. при стрельбе не замечаешь планки и мушки и дичь падает, тогда всё ХОРОШО.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования