Отчеты нашего коллектива.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Lexa
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

#131

Сообщение Lexa » 23 ноя 2008, 13:45

Как бы ещё посмотреть видеоматериалы...
Проведенное на рыбалке время в зачет жизни не идет
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#132

Сообщение Katso » 23 ноя 2008, 14:46

Вчера я, Lexa, Fotsag и НикС предварительно узнав места пролёта, поехали на гуся в Ейский район.

Изображение

Гусь ночью сидит на воде, а утром перелетает на поля, низко проходя над обрывом. К сожалению, на этот раз (видимо из-за сильного ветра) он пошел другой дорогой. И нам оставалось тоько сидеть и наблюдать, как гусь проходит в 3-4 км. от нас.
Не особо расстроившись, решили ехать в Каневской район на зайца...
Остальное выложит Коля или Костя, так как охота ещё не закончилась (они остались с ночёвкой), да и фотоаппарат у них.
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#133

Сообщение Д.Н. » 23 ноя 2008, 15:07

Katso
Удалось тебе взять зайчика? :охота:
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#134

Сообщение Katso » 23 ноя 2008, 15:09

Мне - нет. На момент нашего с Лёхой отъезда зайчика взяли Лёха и Костя.
Мне на вечёрке удалось взять утку.
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#135

Сообщение Forsag » 23 ноя 2008, 20:50

Как уже сказал Katso вчера, небольшим составом нашего коллектива мы поехали на разведку гусинных мест. Первым местом, где Katso и Lexa уже провели разведку, стал Ейский район, обрывистый берег Азовского моря. В 3 часа 30 минут за мной заехал НикС и мы помчались на встречу с нашими друзьями и конечно же пролётным гусём. Лично мою охоту могло омрачить отсутствие заранее приобретённой путёвки для охоты на гуся в Ейском районе, но мне повезло. Заехав по пути на одну из охотничиьих баз Ейского района, в 5 утра, нам удалось разбудить егеря, Александра Владимировича, и не смотря на его хмурое утреннее настроение уговорили его выписать мне путёвку на гусика. За что ему отдельное человеческое и охотничье спасибо :компания: иначе меня ждала участь фотокорреспондента :застрелиться:
В 6 утра мы встретились с Сашей и Лёшей и не теряя времени выдвинулись на позиции! В сборах и экипировке напрочь забыли о фотоаппаратах.
На зорьке мы уже были на местах. Погода не радовала. Дул сильный ветер, и небо затягивали свинцовые тучи. В 7 утра полетели первые стайки уток с полей на море,

Изображение

но утка шла высоко вне зоны поражения. Около 8 часов начал лететь гусь с моря на поля. Летел не высоко, практически над самым берегом (как нас и предупреждали Саша и Лёша), но сделанная мною ошибка, а именно я разместился далеко от Николая и его не предупредил об этом (рации забыли дома), оставила нас без желанного трофея. Приличная стайка гусей голов на 25 прошла между нами. Николай не стрелял, ждал моих выстрелов, а я не стрелял так как они пролетали от мена в 100 с лишним метров.
Вспомнив о фотоаппарате (ругнулся) и пришлось фотографировать телефоном, но и тут в спешке не проверил настройки и фото получились маленькие, за что приношу извинение.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Молька
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:42
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#136

Сообщение Молька » 23 ноя 2008, 20:54

Forsag
Главное процесс!
С полем вас!
Katso писал(а):Мне на вечёрке удалось взять утку.
С трофеем.
Дети-цветы жизни!
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#137

Сообщение Forsag » 23 ноя 2008, 21:16

Пролетевшая между нами стая была единственная от чего было ещё обиднее за несогласованность в охоте. Остальные стаи шли правее нас километра на 3-4 и там слышалась ружейная кононада охотников. Нам ничего не оставалось делать как провожать стаи глазами и пытаться вычислить на какие поля они садятся. И о чудо! Эти поля мы вычислили и нашли. Но подойти к гусю не было никакой возможности, он при любом подозрительном движении снимался с места и перелетал на другую часть поля. Поэтому нам оставалось только любоваться на них в бинокли и разрабатывать тактику следующей охоты.
Далее наш путь лежал в Каневской район на охоту по зайчику. Прибыв в угодья вышли на первое поле и Лёха сразу же взял зайчика :охота: Но это был первый и последний трофей на этом поле. Дальше были другие поля и лесополосы.

Изображение

На одном из полей и мне улыбнулась удача и мой рюкзак потяжелел ровно на одного зайца.

Изображение

на одном из холмистых полей

Изображение

зайчик обманул Лёшу, и под грохот выстрелов успешно скрылся в роще.
В этот день мы встречали очень много охотников, поэтому знакомые поля и угодья были истоптаны в доль и поперек. Пытались мы найти поля с меньшим колличеством охотников, но там поднять никого не удалось. Поэтому приняли решение выдвинуться в кукурузные поля на вечёрку по перелётной утке.
Разместившись стали ожидать лёта, и он не заставил себя долго ждать. И снова из за несогласованности действий упустили 4 неплохих стайки :застрелиться:
Итогом вечёрки :охота: стали две утки добытые Николаем и Саней!

Изображение

На этом охотный день закончился. Саша и Лёша уехали домой в Ейск, а мы с Николаем остались на берегу Горько лимана,

Изображение

что бы на утрянку снова выйти в поле на уточку.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#138

Сообщение Forsag » 23 ноя 2008, 22:05

Приготовили к ночлегу автмобиль

Изображение

Изображение

И я в очередной раз убедился, что автомобиль охотника должен быть не только везде проходимым, но и готовым предоставить комфортную ночёвку своим пассажирам. Джип НикСа соответствует всем параметрам и требованиям охотничьего автомобиля, good. и я в очередной раз призадумался над приобретением такого же транспортного средства :normal:

Приготовив ночлег приступили к ужину ведь со вчерашнего вечера у нас не было и маковой росинки во рту.

Изображение

Поужинав, мы сытые, уставшие, но довольные охотой легли спать, ведь предстоял ранний подъём и новый день охоты.

Но нас ждал неприятный сюрприз. Ночью, ближе к утру начал дуть штормовой ветер, около 5 утра пошёл мелкий дождь. Ветер ломал сухие ветки деревьев и валил в лесополосах старые деревья. Проанализировав обстановку мы всё же решили выйти в поле на охоту. Утка летела очень плохо над нами прошло всего две небольших стайки, стреляли, но безрезультатно. Одна стайка прошла мимо нас практически над самой землёй "на бреющем". Как выразился Коля - "камикадзы". Но от неожиданности, мы то их ждали сверху, наша стрельба была снова без результата. Над полем появилась хорошая стая гусей, мы практически вжались в землю. Но гуси до нас не долетели и немного покружив над полем вернулись обратно на воду лимана. Ветер не стихал, а кажется набирал мощь, вдобавок начался настоящий ливень и нам пришлось вернуться в машину. Бушующая вокруг нас стихия утвердила наш вывод, что на сегодня охота по утке гусю и зайчику закончилась. Не было ружейных выстрелов не только на полях, но и на лиманах. Как ни странно, но лёта не было.
Разрядив и зачехлив ружья мы стали выбираться из полей на твёрдую дорогу. И тут машина Николая нас порадовала ещё раз, по раскисшим полям и дорогам шла уверенно, не доставляя нам хлопот и беспокойства.

Изображение

Изображение

Поперёк полевых дорог лежало много поваленных деревьев и нам приходилось их растаскивать. что бы двигаться дальше.

Выехав на асфальтированную дорогу, мы остановились перевести дух, покурить и подумать, что же нам делать дальше.
И решение было принято, выехать в Ейский район поохотить фазана. Предварительно созвонившись с егерем и уточнив возможность мы двинулись в путь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прибыв на место, с удовольствием отметили, что ветер значительно стих и дождь почти прекратился. Нас уже ждали. Уладив положенные формальности мы двинулись в угодья. Но охота была скоротечной, хотя яркой. Егерьские собаки подняли стайку фазанов и мы с Николаем выбив по петуху закрыли лицензии. Батарейки в фотоаппарате сели, поэтому, к сожалению нет памятных снимков. Ну вот охота и состоялась. Теперь можно спокойно ехать домой, ждать новых охот и готовиться к охоте на гуся!
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#139

Сообщение Д.Н. » 23 ноя 2008, 22:17

Ещё раз С ПОЛЕМ!!! :компания:
Отличная охота, немного экстрима. А джип Николая настоящий охотничий автомобиль! good.
Рад за вас, поздравляю!!! :компания:
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#140

Сообщение Санёк » 23 ноя 2008, 22:27

Друзья. с охотой вас я поздравляю! И с встречей, долго вы к этому шли! :mad: :компания:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования