Отчеты нашего коллектива.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#11

Сообщение HunterS » 15 дек 2006, 10:19

Добавлю и я к нашему отчету.
Когда мы разделились на группы загонщиков и стрелков, наша бригада (я, Крипт и Андрей) поехала на машине в загон на утю. Как только я вылез из машины, то услышал, что в камышах что то рвануло от нас, когда все вышли, то звук затих, а потом снова появился. Я вспомнил, что здесь водиться енотовидная собака и решил ее взять. Я первый рванул наперед к просветам камыша, что б ее там подкараулить, потом побежали и другие. В просвет я успел заскочить, но увидел только черноватую спину и не стал стрелять, а побежал на следпросвет. Но вдруг шум закончился и мы разошлись по номерам, как вдруг подорвалась стайка уток (около 10 шт) , но мы не стреляли, т.к. думали , что Юрий Николаевич и Реваз на номерах, но утки ушли, как оказалось без выстрела, т.к. они еще не подъехали. Через время меня отозвал Сергей и показал на выскочившую из камыша небольшую собачку черного окраса. Вот такие у нас еноты ........ :lol:
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#12

Сообщение HunterS » 17 дек 2006, 01:12

ОТВЕЧАЮ НЕ Я , А ВАЛЕРА, ТОБИШЬ МОЙ ОТЕЦ:

Всем привет!
Почему забыли о собаках, особенно Лорку. Она же была гвоздем охоты, жалко , что фотоаппрат либо подводил, либо был непод рукой. Почему не вспомнили о живой утке, которую добыла Лорка(подранка).
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Березин » 14 июл 2007, 00:39

Конечно это отчет не об охоте... но о начавшейся подготовке к ней.
Целей было несколько:
1. Проведать Хантерса (Сашу)... он после операции. (Староминская)
2. Познакомиться с Консультом (Валерой) - нашим форумчанином (из Ейска)
3. Присмотреть место на открытие 2007 на утку.

Из Сочи я с Ревазом, из Ростова должен был Крипт (Серега) подъехать.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ну и вот маленький фотоотчет о встрече:

Выезд в 6-30 . Последнее "что не взяли, что забыли ?"

Изображение


В пути 8 часов: и чего только не померещится?

Изображение

Доехали, встретились и сразу на болото (пересчитать дичь)

Это наш больной Саня (Реваз его носил на руках) :-D

Изображение

Экспедиция после обследования болота на плоскодонке доложила, что кряжака море, а лысухи еще больше.

Изображение

Ну и я не удержался, что бы не сфоткаться с Ревазом в такой экипировке.

Изображение


Дело к ужину - мы уже на территории "Хантерс-Хауса"
Первым делом смотрим москвичку - Лайфу. Замечательная и ласковая псина.

Изображение

Изображение

Хорошо с людьми, а одной в вольере-ТОСКА !

Изображение

А что у нас на ужин? А на ужин у нас жаренная тарань, уха и шашлыки. Над ухой единолично колдовал Валера (Консульт). Обещал дать рецепт на форуме. Получилось нечто ! Действительно необычайно вкусная, наваристая и душистая. Да и сам Валера оказался приветливым и компанейским человеком.

Изображение

Изображение

Итак все с пылу с жару уже стоит на столе + на уху подъехал и Гл.администрации района. Познакомились, посидели , сказали много тостов. И за хозяев гостеприимного дома (Лену, Валеру и Хантерса-Сашу) и за уху и за охоту ... и отдельно выпили за интернет, благодаря которому мы все познакомились.

Изображение

Потом по уже "сложившейся" традиции - баня, пиво и общение за полночь.

Вообщем все здорово было. Спасибо !!!
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#14

Сообщение alexander » 14 авг 2007, 15:54

Вот и состоялось долгожданное открытие сезона и встреча не полного состава Ю.Р.О.К. на территории Неклиновского охотхозяйства!
После долгих подготовок и предварительных невооруженных заездов, было определено место расположения лагеря, - Курлацкий пруд. Слет участников состоялся в количестве 11 человек и одного замечательнейшего животного.
Пятница. 19:40.
Предполагая загруженность лесного массива в день открытия сезона охоты, было принято решение выделить из коллектива двух и более волонтеров, коими оказались Kery и Я. Прибыв на место, мы занялись исследованием и подготовкой местности к проведению мероприятия. Был сильный порывистый ветер и луна отсутствовала вовсе, но имея с собою средства выживания в охотугодиях нас это нисколько не взволновало и мы незамедлительно принялись за обустройство лагеря.

Изображение

Было опасение, что побережье будет перенасыщено ожидающими открытия охотниками, но к счастью оно не оправдалось, ввиду погодных условий. После всех подготовительных работ пришло время ужина и мы на правах хозяев прекрасного земельного участка приступили к трапезе.

Изображение

Суббота. 04:30.
Состав участников.
Таганрог: Я и Kery (с мангалом и шашлыком)
Ростов на Дону: Саша (Скрипка) и Kript (c родственниками и знакомым).
Староминская: Саня(HunterS) с Валерой (отцом) и Лорой (любимым псом).
Конечно же все с ружьями и отличным настроением.
Утренний сбор и фото на память:

Изображение

Поскольку предварительное обследование местности показало отсутствие перепела как такового, то основной акцент делался на горлицу и ее собратьев. При патрулировании неделей назад угодий нами было обнаружено чудо-место скопления горлицы, соответсвенно первым делом мы туда и отправились, но к сожалению нас поджидала неудача, - по какой то причине ее там не оказалось вовсе, причем даже на самом ПТФ птицы не было вовсе. Прочесав несколько клеток стерни , мы решили отправиться к оврагам, где и взяли первых особей. Решающую роль конечно же сыграла Лора, поскольку несколько экземпляров было утеряно в траве и близлежащих камышах. Собака работала на отлично! Причем не только работая на поднятие дичи, но и поиски и команды хозяина.
Вот фото и самой героини:

Изображение

Изрядно вымотавшись мы отправились в лагерь для приготовления шулюма и прочих вкусностей. Спасибо Валере за очень вкусный шулюм и шашлык. Хотел жене привести в емкости, но увы на след день уже начал подкисать на жаре. В целом общение проходило отлично, весело и интересно, учитывая что многие видели друг друга в первый раз.
Отдых после ходового дня:

Изображение

После и во время сна выходы в угодья производились не большими группами с невысокими показателями: всего одна горлица. Основная масса балансировала между сном и общением

Изображение

В итоге вышло 5 птиц, и то все благодаря Лоре.
Весь коллектив за столом:

Изображение

В целом хочу сказать, что лично мне, все очень понравилось, и я уверен запомниться надолго. Ведь охота – это стиль жизни и состояние души, общение и знакомства, работа и отдых в одном флаконе, - мне очень хочется, чтобы этот флакон никогда не пустел, чего и Вам желаю!
Гена®Hunter
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#15

Сообщение Гена®Hunter » 14 авг 2007, 18:52

Я не понял, судя по последней фоте, либо вас было не 11 человек , либо фотала Лорка. :-D

С полем !
Аватара пользователя
сирота
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 13:15
Откуда: Таганрог-Москва
Контактная информация:

#16

Сообщение сирота » 15 авг 2007, 11:57

Молодцы ребятки с полем вас. Мы тоже выезжали на открытие. Правда, у нас открылась сразу на полевую, луговую и на водоплавающую дичь. В кратце расскажу, а отчётик попозже. Только сегодня интернет заработал. Взяли 4 кряковых утки, 3 чирка, и 2 рябчика. 2 крыжней и 1 чирка не смогли достать, болото. На лодке не проплыть, а в сапогах можно утонуть. Грязи по самые уши, дна не достать.
Бери от жизни всё и сейчас. Завтра может быть поздно.
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Kery » 15 авг 2007, 13:23

Гена®Hunter писал(а):Я не понял, судя по последней фоте, либо вас было не 11 человек , либо фотала Лорка
Она самая и фоткала - оч умная собака! :СУПЕР:
МР-153
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#18

Сообщение HunterS » 03 окт 2007, 08:45

Охота в Сочи.


В 1-й день Николаевич повез нас на свою горную поляну, показать закат и поохотиться.

Изображение

Его охотничий Поджерик завез нас на самую вершину.

Изображение

Ревазу не удалось взять перепелок, он сбил 2шт, но не нашел их, т.к. в этот раз он был без собаки.

Изображение

Договорились пойти на охоту с утра следующего дня. 16-го числа в 6.30 он был у дома Николаевича. Я быстро собрался и поехали, дорога была в форме «змеи» и я удивился, как Реваз легко на ней ехал.
И вот мы на месте, cреди гор и небольших полянок хурмы.

Изображение

Там уже стояла стрельба. Реваз дал мне воздушку Николаевича, чтоб я не скучал (сторож плантации удивился при виде меня с этой воздушной, так как она была с оптикой и сделана под полуавтомат). И вот мы с Дэном идем к одной из полянок. И вот Дэн стремительно прыгает в кусты ежевики и от туда вылетает перепел, Реваз стреляет 2 раза, но мимо. Я тоже отличился, стрельнул из воздушки по

перепелу, но увы промазал. Потом мы поменялись оружием и я начал стрелять.

Изображение

Дэн работал отлично, но сначала я не смог быстро адаптироваться к условиям стрельбы и некоторые перепелки уходили. Но потом я приноровился и все пошло «на ура».

Изображение

Изображение

Изображение

Но вдруг выстрел!!! Я с трудом сдержался и не высказался на охотника, который стрельнул в нас! Благо, что нас спасло дерево.
Через время мы увидели еще одного охотника. И Реваз предложил пойти на «чаи». Я не отказался.

Изображение

Изображение

Изображение

На чаях было негусто, я взял одного перепела ( больше не подняли) и пошли наверх. И вдруг взлетает коростель, но расстояние до него было большое, и я промазал. Конечно же появись силы и мы ринулись вниз за ним. Он снова взлетел, но опять же очень далеко от
нас. В это время у нас было уже 8 перепелок ( в 3х перепелок и коростеля я не попал).

Изображение

Изображение

Напоследок хочу сказать, что Дэн у Реваза просто профи по перепелу. Ему б научится не гнать и все будет отлично. По чаям, кстати, можно отрабатывать челнок.
Конечно же большое СПАСИБО
Дэну и Ревазу за очень интересную охоту!
Юрию Николаевичу за комфортное в Сочи проживание и многочисленные экскурсии.

Вечером я кормил Сочинцев своими перепелами :-D , которые очень вкусно приготовила Елена - жена Николаича.

Изображение
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Kery » 03 окт 2007, 09:54

Отличная охота!!! :СУПЕР:
А как относятся хозяева чайных полей к охоте, в смысле того что можно прям вот так свободно по ним перемещаться????
МР-153
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Березин » 03 окт 2007, 10:14

ВАСИЛЫЧ писал(а): А правда что перепел добытый среди чайный кустов Дагомыса пахнет Цейлонским чаем ??
Правда. А если их хорошо проварить, то получается жирный чефирь :-D

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования