Отчеты нашего коллектива.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#311

Сообщение Vieux » 03 дек 2009, 09:57

Николаич писал(а):Как там в средней полосе ...?
Снега нет , грязь и слякоть, в поле не влезешь :-(
Ждем когда подморозит....
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#312

Сообщение Николаич » 03 дек 2009, 09:58

ОЛ
обязательно, ...а вдруг на "выходные" организуемся :охота: :компания: ....вот бы на Петуха Краснодарского ...да уж срок прошел..
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#313

Сообщение Forsag » 03 дек 2009, 10:02

Николаич писал(а):вот бы на Петуха Краснодарского ...да уж срок прошел..
О чём раньше думали? Можно было бы и собраться! :mad:
Николаич писал(а):а вдруг на "выходные" организуемся
С этого места поподробней пожалуйста в соответствующей теме :-D good.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#314

Сообщение Дядя Паша » 04 дек 2009, 18:56

Ну, вот и отчитались все участники похода «На гуся в Калмыкию». Пришла моя пора ставить точку в наших похождениях… :-D :opus.
Еще на майском слете, позже на «Перепела 2009», многие подходили и договаривались насчет совместной охоты на гуся. Я дал всем свои координаты, как и где меня найти… :-D Стали списываться, созваниваться, уточнять детали и готовиться к сему мероприятию. Все кто, изъявил желание принять участие, прислали мне ксерокопии охотбилетов. Я соответственно в Минприроды на них выписал путевки. И все дружно стали ждать перелета гуся….. А он зараза все не летел и не летел….. Мы с Виталиком несколько раз выезжали по районам республики в поисках гуся, места для разбивки лагеря. Короче готовились основательно. Выбор пал на Черноземельский район, п. Ачинеры. Это Состинские озера и постоянное место миграции гуся на пролете. Была найдена ведомственная база для охотников и рыбаков. Поближе познакомившись с Администрацией базы, договорились о бронировании мест на все количество участников данного мероприятия. И началось….гуся нет….гуся не видно… :evil:.Ну а мы соответственно стали передвигать даты заезда…. И о чудо…звонок с базы и сообщение гусь пошел… :smile: Быстро сообщаю всем о данном сигнале. Принимаем решение сбор 26 ноября. И тут началось…..Ведь жизнь вносит свои коррективы. Как говорят «…человек, предполагает…а Бог располагает…». Первый и очень неутешительный для меня звонок от Кости (Forsaq). Приехать не сможет сам и соответственно с ним не приедет Инна (Тихая) и Дюша. В силу очень непредвиденных форс-мажорных обстоятельств. А мне, да и не только мне, так хотелось увидеть и пообщаться с этими замечательными людьми, которые уже на протяжении нескольких лет организовывали и устраивали нам всем и нашему Клубу не забываемые мероприятия.
Следующий отказ по независящим от него причинам пришел от Виктора (Vano-rs). О котором пришлось сожалеть нам всем. Ведь помимо того, что Витя просто хороший человек, но и еще душа любой компании, он прекрасный кулинар….
Не смогли приехать и любые моему сердцу «братья из Бухары» – Олег (ОЛ) и Дима (Таракан), один из за болезни….другой из за работы….Честно скажу настроение мое окончательно испортилось…. :evil: .
Но,….раздается звонок в среду и голос Володи (Николаич) возвещает, что они с Березиным уже в пути из Сочи. Вечером звонок из Таганрога и Игорь П говорит, что он едет с Мишей (КМВ) и Володей. А вот у Николая (О11) в этот момент идет ведомственная проверка и он выехать не может. Договариваемся, где я буду ждать Таганрогцев. Ночью еще звонок из Москвы. И мои друзья сообщают, что они на подъезде к Элисте. Утром звоню Виталику и объявляю готовность №1. А сам еду на пост ГАИ и встречаю Игоря П, КМВ и Володю. Быстро обнявшись, и поприветствовав друг друга, решаем заехать на заправку ГСМ, потом магазин, забрать Виталика и в путь. Все сделано по плану. Заезжаем за друзьями из Москвы. Но у них произошло ЧП. И, договорившись мы уже двумя машинами в пути. Игорь П уже подробно описал наше путешествии по бескрайним и бездорожным степям Калмыкии, не буду повторяться. Просто уточню. Если в нормальную, сухую погоду расстояние до Ачинер преодолевали за 1.5 – 2 часа, то в этот раз, преодолели, кажется за 3 часа…
Приехав на базу и разместившись, решили отдохнуть и перекусить…На вечерку и рекогносцировку местности сил уже не было. Через некоторое время на землю опустились сумерки и туман. И началось…..Николаич звонит и уточняет дорогу…причем едет со стороны Ставрополья, а вот где он находится он и сам уже не знает…И так продолжалось в течении двух часов. В 21 час звонок от Николаича и вопрос, куда ехать дальше, т.к. он уже в Ачинерах. Я ему сказал…..стой на месте и жди сейчас подъеду. Взял с собой сыновей смотрителя базы выехал на встречу Николаича. Встретив Николаича с Президентом нашего Клуба благополучно приехали на базу…… :-D ну естественно сразу за стол…… :компания: В это время позвонил Николай (НикС), что они вместе с Хакасом (Женей) и Димой выехали из Краснодара :-D good. . Через некоторое время позвонил Николай (О11), что он в ночь выезжает вместе с друзьями. Мы договорились с местными ребятами выезжать на утрянку в 6.30. Но об этом писал подробно Игорь П. Итак, прибыв на место, мы дружными рядами пошли на номера. Но, вот какой казус,….у всех ружья были не заряжены….в том числе и у меня, хотя всегда перед выходом на воду заряжал….И…….в этот момент над нами тихо….тихо…..низенько….низенько вылетает три гусака…..Я по инерции вскидываю ружье…..но выстрела нет…..ружье разряжено… :застрелиться: ..Это были верные наши трофеи… :evil: ..Успокоившись и осмотревшись, стали терпеливо ждать…. Птица летала, но нервы и азарт нашей дружной компании не выдерживали. Стреляли по ним на предельной высоте. За всю утрянку мне удалось взять всего одного гуся… Ну остальной процесс описал Игорь П и остальные участники…. Во время утрянки позвонил НикС и ругаясь на чем свет стоит сообщил, что он кружит вокруг базы и не может ее найти… :evil: ..
Приехав на базу, встретились с дружной компанией Краснодарцев во главе с НикСом…..выслушав массу упреков в свой адрес за «отличные» дороги в Калмыкии… :застрелиться: сели дружной компанией обедать и строить планы на вечерку. Как раз в это время приехал в поселок Николай (О11) и я поехал за ним, дабы указать дорогу до базы. Вечерку так же описал Игорь П. За ужином, Юрий Николаевич вручил каждому участнику наши фирменные бейсболки с логотипом нашего Клуба, которые были изготовлены при помощи О11, а так же шевроны. Ну, на фото Вы уже их видели. Просто хочу сказать, что надо было видеть очень счастливое лицо Березина. И его слова благодарности О11. Ведь, наконец, свершилось, что у нашего Клуба появилась своя атрибутика! good.
Утрянку описывать не буду. Игорь П все написал. А вот на базе после утрянки стали проверять качество своих боеприпасов. С помощью хронометра, который привез КМВ. Выяснив плюсы и минусы боеприпасов, обсудив с КМВ улучшения, пообедали. Игорь П, КМВ и Володя поехали домой. Мы же проводив их, поехали на вечерку. Ну об этом писали уже выше. Поужинав и обсудив планы следующей утрянки пошли спать. Утром пошел будить О11 и компанию, но они решили утром уезжать домой. Ну а мы поехали пытать счастья на гуся……..Не добыв ни чего, но видя вокруг табуны гусей, которых невозможно было достать, поехали на базу собираться домой. Приехав на базу узнали, что НикС с компанией уехал срочно домой. Мы перекусили, собрали вещи, попрощались с гостеприимными хозяевами. На прощание, подарив ему бейсболку с эмблемой Клуба, чему он был рад. А мы вдвойне, ведь это уже реальная реклама Клуба. Двинулись по домам. В Ики-Буруле пожелав каждому Ангела хранителя в дороге, разъехались( смотрите фото от Веталег, последняя). Мы с Виталиком в Элисту. Березин, Николаич и Дима через Ставрополь в Сочи. Вот так прошли наши краткосрочные, но незабываемые встречи. Хочу через наш форум выразить огромную благодарность Генадию Петровичу – хозяину данной базы. Юре – смотрителю базы. Его сыновьям Рафаилу и Бембе. А так же нашему проводнику Виктору. И подведя разбор «полетов» скажу честно. Гуся много. Но его добыть тяжело. Поэтому и предлагал ребятам планировать данную охоту минимум на неделю. Т.е. мы успели определить места скопления гуся. Места кормежки и где он сидит на воде. Можно было подготовить засидки. Возможно и результат был бы лучше……но увы…... Да и местным Бурханам забыли плеснуть от «дедушки с бабушкой», с «бантиками»…….Ладно надеюсь, что это еще не последняя наша охота на гуся в Калмыкии. Все еще впереди…..
Заканчивая свое повествование всем кто принимал участие огромное спасибо. А вот Игорю П, КМВ (Михаилу) и О11 (Николаю) и их товарищам особое спасибо. За то что подарили мне коврик, теперь не буду на голой земле караулить дичь. За то что привезли все мои заказы. О11 за атрибутику нашего Клуба. Березину и Николаичу за гостинец из Сочи…..
Ну а всем остальным участникам и форумчанам ..."Ни пуха ни пера...Ни хвоста ни чешуи..." :компания: :тост:
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#315

Сообщение Forsag » 05 дек 2009, 18:27

Дядя Паша
С полем! :компания: Ещё раз приношу извинения, что не смог участвовать в мероприятии :застрелиться: А вот за вас и весь коллектив рад! Вам персонально е спасибо за хлопоты в подготовке этого мероприятия! Будем надеяться, что это не последняя наша совместная охота! :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#316

Сообщение Дядя Паша » 05 дек 2009, 19:07

Forsag писал(а):Будем надеяться, что это не последняя наша совместная охота!
Я в этом уверен.... :-D good. :компания:
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#317

Сообщение ОЛЕГ » 05 дек 2009, 19:46

Forsag писал(а):Будем надеяться, что это не последняя наша совместная охота!
Костя, ты чего? И надо ж было такому в голову прийти :-(
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#318

Сообщение Terem » 05 дек 2009, 21:51

Поздравляю коллег с красивым путешествием и охотой!

Молодцы!

Сколько времени добирались и откуда был старт и где финиш?

По погоде конечно пролет получился....надо прогноз проверить, чтоб ветер дождь, снег были...

Но молодцы вы все-таки!

Рад за вас!
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#319

Сообщение Vieux » 05 дек 2009, 22:03

Дядя Паша

Искренне рад за вас! Еще раз с полем! good.

Не буду загадывать, но есть большое желание составить вам
компанию в будущих подобных мероприятиях.
Надеюсь не будете возражать :normal:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#320

Сообщение Дядя Паша » 06 дек 2009, 16:31

Terem писал(а):По погоде конечно пролет получился....надо прогноз проверить, чтоб ветер дождь, снег были...
Когда выезжали то инет как раз давал....дождь, ветер, туман, понижение температуры. Но......как всегда не вовремя вклинился очередной атнициклон... :-D
Terem писал(а):Сколько времени добирались и откуда был старт и где финиш?
Самая дальняя точка это Сочи....добирались от нее сутки с хвостиком.... :-D Самая ближняя Элиста....добирались почти 4 часа. Финиш был на базе в пос. Ачинеры.... :-D
Vieux писал(а):Не буду загадывать, но есть большое желание составить вам
компанию в будущих подобных мероприятиях.
Надеюсь не будете возражать
Хорошим людям всегда рады.... :-D :компания:

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования