Скрадки на гуся.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Скрадки на гуся.

#51

Сообщение babken » 19 мар 2014, 19:39

Bundes74
И есть еще к чему стремиться и чего желать – гусь будет в моих трофеях!!!
:hi: :good:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#52

Сообщение yarik » 28 окт 2014, 18:23

Василий К писал(а):Раньше тоже копал, в этом сезоне приобрел лежачий. Как по мне - оч. удобно
На фото 3 скрадка

Изображение

Тут поближе. Человек высунул голову только для фото, обычно закрываешься полностью

Изображение

Результат

Изображение
Чучела понравились....кто производитель?
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Скрадки на гуся.

#53

Сообщение Дядя Вася » 29 окт 2014, 19:52

Грин-хед. Не бликуют, потому что бархатные. Даже шевелятся от малейшего ветерка.
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#54

Сообщение yarik » 29 окт 2014, 20:00

Шикарно смотрятся! А как их перевозишь...насколько знаю что они требовательны к перевозки...нежные вроде?
Василий К писал(а):Грин-хед. Не бликуют, потому что бархатные. Даже шевелятся от малейшего ветерка.
Василий на фото какой месяц-то? У нас климат с Вами одинаковый....когда у Вас "джек-пот" по гусю))) в какой период?
Скрадок отличный у тебя!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#55

Сообщение Николаич » 29 окт 2014, 20:44

Bundes74 писал(а):Я даже лично принимал участие (мы с ВасилиемК лично знакомы),
Рад приветствовать земляка моих братьев и сестер, личное знакомство с Васей убежден оставило только положительные эмоции как у тебя так и у нас, чему Вася думая рад :drinks: :smile:
Bundes74 писал(а):тут рассказ об этом:

У нас много страстных любителей охоты на гуся и такой отчет очень интересен не только "гусятникам", однако обращаюсь с единственной к тебе просьбой, это оградить меня и моих друзей от той мрази*, которая присутствует на фото ... личная ваша дружба - личное дело, но без освещения здесь ... :hi:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Извиняюсь перед Bundes74, думал свежий пост ... и если защищаешь, то пусть будет как в песне:
Дан приказ: ему - на запад,
Ей - в другую сторону...
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну.

Уходили, расставались,
Покидая тихий край.
"Ты мне что-нибудь, родная,
На прощанье пожелай..."

И родная отвечала:
"Я желаю всей душой -
Если смерти, то - мгновенной,
Если раны,- небольшой.

А всего сильней желаю
Я тебе, товарищ мой,
Чтоб со скорою победой
Возвратился ты домой".


Он пожал подруге руку,
Глянул в девичье лицо:
"А еще тебя прошу я,-
Напиши мне письмецо".

"Но куда же напишу я?
Как я твой узнаю путь?"
"Все равно,- сказал он тихо.-
Напиши... куда-нибудь!"
Последний раз редактировалось Николаич 30 окт 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Скрадки на гуся.

#56

Сообщение Дядя Вася » 29 окт 2014, 22:00

Николаич, я безусловно рад знакомству. А еще я благодарен всем ЮРКОВцам, за то что приняли меня в свою семью
yarik, на фото почти Новый год.
Чучела требовательны к перевозке, не более чем все остальные. Продаются они в сумках по 6-ть штук, в сумке отдельные отсеки для каждого гуся. Лично я могу нести на себе (если надо и не оч. далеко, до км.) четыре сумки, скрадок, ружье и термос. Система ремней на сумках, хорошо опутывает тело несущего, а вес не очень большой. Врать не буду, комфорта от такой поклажи не много, вернее его совсем нет, но если надо, то несу.
Джек пот у нас всегда, когда погода позволяет :-D . Жрать то ему надо каждый день.
Конечно же когда снег, то охота удачнее, но снег в Крыму роскошь.
P.S. Кстати, гусь в Крым уже прилетел. Пусть приживется с недельку и начнем по молясь :ohotnik:
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#57

Сообщение yarik » 29 окт 2014, 22:59

Василий спасибо дружище за инфо....я уже как две недели кружу в своих угодиях в поиске гуся...высматриваю....пока видел две крохотных стайки :-D
Там где я охочусь когда "гусиная погода" только пешком добраться до гусика можно да и двухногих там меньше...а это около 5 км топать :dance: Все приходится тащит на себе+ санки волокуши для зимней рыбаки с чучелами :sorry: Все думаю как своего лабрадора в сани запрячь :rofl: в этом году попробую-конь стал здоровый :good:
Чучела сам использую Спорт-Пласт которые резиновые-сминаймые модель LC 940
Сколько весит твой "скрадок-лежак" в кг? :???:
пыс.пыс. когда охотники-северяне поймут что на твоих фото декабырь под новый год-они будут плакать :yes:
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Скрадки на гуся.

#58

Сообщение Дядя Вася » 29 окт 2014, 23:35

Спорт-Пласт которые резиновые-сминаймые модель LC 940, немного тяжелее.
Скрадок весит 8кг. 4 сумки +ружжо+термос+250... Да как ни крути, на марш-броске поклажа потяжелее будет и км. побольше:-D
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#59

Сообщение yarik » 30 окт 2014, 00:09

Василий К писал(а):Спорт-Пласт которые резиновые-сминаймые модель LC 940, немного тяжелее.
Скрадок весит 8кг. 4 сумки +ружжо+термос+250... Да как ни крути, на марш-броске поклажа потяжелее будет и км. побольше:-D
..ну так гусиная охота вообще трудозатратная из многих видов охот.Гусь ушлый птиц-однако :wink:
На многих форумах в пример все тычут в американцев и канадцев на гусиных охотах-мол вон как парни делают :-D
Только не зная что они охотятся на казару-она тупорылая и ее там тьма в сезон! У нас серый гусь и белолоб хитропопый :sorry: и его не такая численность!
Жил в Канаде и охотился на канадскую казарку-там все по другому!
В России например охота и маскировка на "зеленях" самая трудоемкая и сложная ИМХО!
Американцы не охотятся на "зеленях" практически....и многое что они практикуют в России запрещено правилами охоты!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#60

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 окт 2014, 08:39

yarik Ещё надо добавить. Американцы, как впрочем и канадцы, умеют из всякого действа сделать шоу-такое красивое представление в театре. Хотя, это тоже труд, но на умы наших охотников это действует завораживающе, они видят массы птицы в небе, битой у ног охотников. Все это уложено в 10-15 мин. фильм. Поэтому и складывается такое представление об охоте, что там каждые 3-5 минут в течение дня они стреляют, стреляют и стреляют...Помню как в 80-х года к нам тоже приезжали охотники из США. Они тоже тогда балдели от того количества дичи, утки и гуся на наших лиманах и говорили, что наяву они такого у себя не видели никогда. И система охотхозяйства страны и работа Главохоты их очень поразили.
У нас же на ТВ, да и в инете показывают такую дрянь...Намного приятней смотреть видео без прикрас от Петра, Ярика, ну, и ещё нескольких авторов на других форумах. :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования