Весенняя охота на утку.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модератор: Макс Дн

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение alex36 » 14 мар 2017, 15:22

Valdemar81 писал(а):Перечитал правила охоты, этого пункта не нашел.

/v-kurse-voronezh.ru/live-novosti/29164 - волюнтаризм сплошной..., а с другой стороны - народ берёт путевки и казнят всё, что попадётся в угодиях.
Сам езжу на тягу в лес рядом с разливами реки, так вот иной раз такая канонада стоит, что и на открытие осенней не всегда услышишь. Вот что лучше? :unknown:
alex36
Клубмен

Благодарил (а): 390 раз.

Сообщение sigmen » 14 мар 2017, 15:36

alex36 писал(а):/v-kurse-voronezh.ru/live-novosti/29164 - волюнтаризм сплошной...

Я например вот это предложение:
"охота на селезней уток будет осуществляться из искусственного укрытия с манной (подсадной) уткой и возможностью дополнительного использования чучел, профилей, манков"
Истолковал бы так - с подсадной уткой только из искуственного укрытия, а без нее но с чучелами и манком как хочешь, так и охоться. и все дело в вот в этом слове - возможностью То есть основной упор сделан на живую подсадную, а не на искусственное укрытие. ИМХО.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
sigmen
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Алексей Т » 14 мар 2017, 16:12

В моём понимании весенняя охота на селезня должна проходить только с живой подсадной уткой. Не каких чучал и манков. И если ты любишь весеннюю охоту, то ты просто обязан брать на себя обязанности по содержанию подсадной утки. Тебе становится просто интересно ее слушать. А возможность охотится с ней весной - небольшой наградой по отношению к тем, кто ее не держит. Гуся я не уверен, что нужно стрелять весной. Даже склоняюсь, что нельзя, только продлить на югах по конец января нужно обязательно.
Алексей Т
Опытный пользователь

Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 14 мар 2017, 16:33

Алексей Т :good: Алексей, ты уже начинаешь думать так как я! :-D Но только об этом я говорю вот уже лет 30! :yes:
Просто хотел бы добавить, гусей нельзя стрелять весной именно у нас на юге. Если же брать европейскую часть России, то пусть они сами решают, у них осенью гусь проходит пролетом, чаще не останавливаясь, но раньше , весной гуся нигде не охотили. Исконно русская охота была весной именно с подсадной на селезня. Ну и конечно же весной самцов на вальдшнепа, глухаря, тетерева. Аборигенов севера при заготовках мяса линных гусей нельзя брать в расчет, это для них образ жизни и жизненная необходимость. Но то, что творится весной от границы до мест гнездования с гусем, это просто не допустимо и не по хозяйски :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение aleks0462 » 14 мар 2017, 17:29

Алексей Т писал(а):В моём понимании весенняя охота на селезня должна проходить только с живой подсадной уткой. Не каких чучал и манков.

Леша! А представляешь, сижу я в шалашике и в манок... А он услышал, развернул, на воду сел, головой крутит: "Где она? Ну где ж она"...
Не кайф от того, что сумел посадить?..
Живая хорошо! Ну скажи дорогой, где мне её держать, жителю многоэтажного гетто?
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 418 раз.

Сообщение Алексей Т » 14 мар 2017, 18:03

aleks0462 писал(а):
Алексей Т писал(а):В моём понимании весенняя охота на селезня должна проходить только с живой подсадной уткой. Не каких чучал и манков.

Леша! А представляешь, сижу я в шалашике и в манок... А он услышал, развернул, на воду сел, головой крутит: "Где она? Ну где ж она"...
Не кайф от того, что сумел посадить?..
Живая хорошо! Ну скажи дорогой, где мне её держать, жителю многоэтажного гетто?

Я предполагал, что будут подобные аргументы. :-D Саша, я тоже люблю манить духовым манком и испытую радость от умения обмануть птицу. Только всему свое время - осень. Охота с живой подсадной нечто другое, если тебе не где содержать уток, то позвони мне. По крайней мере я уверен, что у тебя есть к кому обратиться. Просто считаю это неким тестом, если хочешь охотиться весной - то прийми такую заморочку. Нечто подобия кандидата в охотники. Как раньше. Согласен, что тебе, как городскому труднее будет, но меня это остановило на твоём месте вряд-ли.
Алексей Т
Опытный пользователь

Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение aleks0462 » 14 мар 2017, 23:03

Алексей Т писал(а): Просто считаю это неким тестом, если хочешь охотиться весной - то прийми такую заморочку. Нечто подобия кандидата в охотники. Как раньше. Согласен, что тебе, как городскому труднее будет, но меня это остановило на твоём месте вряд-ли.

Я вообще противник весенней на Кубани.
"Тест", или "премирование" весенней - вполне приемлемо по сути в моем разумении. Но не в нашем обществе. Увы.
У нас как-раз те, кто будет заслуживать, те её и не получат. Пока взятку не дадут или кумом не станут. Увы ещё раз.
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 418 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Охота на водоплавающую дичь