Весенняя охота на утку.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Молчанов Роман, Макс Дн

Re: Весенняя охота на утку.

Сообщение Rostovhanin » 12 мар 2016, 20:20

НИК.ИВАНЫЧ

Николай Иванович полностью с вами согласен и спорить не собираюсь. Я просто констатировал факт, произошедший со мной. Когда завели подсадных держали у родителей товарища в сельской местности, так отец товарища по доброте душевной, кормил их как обычных уток, не зная что одомашненным уткам
достаточно 100 грам зерновых. Так вот из за этого или нет первая кладка у всех была мало результативная. и как только пайка утям была урезана, вторая кладка была 100%. :hi:
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.
Rostovhanin
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 57 раз.

Re: Весенняя охота на утку.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 12 мар 2016, 21:09

Rostovhanin Ну, в общем-то да, уток можно закормить до того момента, как они начнут присматривать укромное место для гнезда и начинать откладывать яйца. А вот в период весенний, как только они начинают выщипывать перышки у себя для гнезда перекорм не грозит, не до этого им. Если стоит холодная погода достаточно одной недели, чтобы утки пришли в норму, при теплой погоде уже две недели. Достаточно убрать из рациона зерно и давать только траву и легкие рисовые отходы,отруби. Для этого у меня на зиму заготовлены веники из крапивы. Куры их тоже хорошо едят и несутся после. Но должна быть постоянно вода и прогулки. Если утки бойкие, часто машут крыльями, то одно крыло (не два) надо аккуратно подрезать. А то может взлететь на ветер и будет искать укромное место для гнезда, если рядом речушка...как было у моего знакомого, заморились пока выследили и черпаком накрыли :jokingly: Яйца всегда начинал собирать с середины марта, за 15-18 дней до того как усадить утку, 1-2 апреля. В гнезде оставалось постоянно 1-2 яйца. 30 апреля- 1 мая уже были утята. К этому времени уже ряски было много... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Охота на водоплавающую дичь