Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модератор: Макс Дн

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

Сообщение Доцент26 » 29 ноя 2016, 08:43

Клим Настик2 Отменный манок но для моих малых плесов и локальной охоты Он очень громкий.
А вот На Маныче Подманках в ветренную погоду да на Огромном озере ему нет равных. Отличный манок я хорошо селезней на весенней шлепал.Щас трудиться кстати у нашего Мирянена. и Мельник 1 Язык и Настик2. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1189 раз.

Сообщение sigmen » 29 ноя 2016, 10:42

mankoff - пользует кто? Есть отзывы?
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
sigmen
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Доцент26 » 29 ноя 2016, 12:46

Гусинный, КОмпаньон забросил после Мельниковского. Говорит на выдув тяжелый очень.
Последний раз редактировалось Доцент26 29 ноя 2016, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Доцент26
Ветеран форума

Сообщение sigmen » 29 ноя 2016, 12:49

Блин всЁ говорит в пользу Мельниковского. Один уже идет под крякву. Хочется еще под черка, тоже Мельниковский брать чтоли. А какже разнообразие.... :-D Ветку посмотрел в основном даблнасти или Дмитрия манки обсуждают.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
sigmen
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Доцент26 » 29 ноя 2016, 12:57

почемуже еще есть некоторые неплохие Фаулкс ва32 или 33 точно не помню. Увижусь с Саньком спрошу.У Сани такой очень хорош манок чтобы тихо крякать.
Доцент26
Ветеран форума

Сообщение KAI » 29 ноя 2016, 13:33

sigmen писал(а):А какже разнообразие.... Ветку посмотрел в основном даблнасти или Дмитрия манки обсуждают.

Ну почему только Мельника, у вас в Ставрополье есть профи Juk который на соревнованиях участвует и удачно охотся с манками. Постучи в личку, думаю консультация будет :good:
KAI
Клубмен

Благодарил (а): 557 раз.

Сообщение aleks0462 » 20 янв 2017, 15:33

Чтоб человеку не мешаться в его теме, выскажусь здесь.
ИМХО.
Я в целом, о фильдиперсовых манках.
Алексей Т писал(а):
PavelRS писал(а):Были времена, сейчас 14150

С пересылом и комиссией обошелся весной в районе 15. Спрос будет, когда гусь прилетит. Хотя... Удачи.

Я вбил в поиск - первая цена высветилась 18 000... Аахх...ренеть!
Вот сижу я и думаю: из чего ж он сцуко сделан?.. Я когда купил себе Дабл-насти за две пятьсот, тоже думал, ну усё моё.
Справедливости ради скажу да, манок неплохой. И звук похож. Но что в нем на две пятьсот совсем не понимаю. Звук не регулируется. Пришлось самому придумки придумывать. Да и дуть то еще уметь надо?..
А вот за 130 р. на крякву взял, свои и по своему язычки вставил, и ничего!.. Хочешь чирок, хочешь кряква. С дешевого гусиного прекрасно можно и гуся, и лысуху, и косулю даже отрегулировать.
На гуся я переделывал сам. Хоть за 100 р., хоть за 10000 р. - не похожи они так уж очень... ну чтоб ваааще!..
А тут 18 тыр. Аахх...ренеть!
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение seregaad » 20 янв 2017, 15:54

aleks0462 писал(а):Чтоб человеку не мешаться в его теме, выскажусь здесь.
ИМХО.
Я в целом, о фильдиперсовых манках.
Алексей Т писал(а):
PavelRS писал(а):Были времена, сейчас 14150

С пересылом и комиссией обошелся весной в районе 15. Спрос будет, когда гусь прилетит. Хотя... Удачи.

Я вбил в поиск - первая цена высветилась 18 000... Аахх...ренеть!
Вот сижу я и думаю: из чего ж он сцуко сделан?.. Я когда купил себе Дабл-насти за две пятьсот, тоже думал, ну усё моё.
Справедливости ради скажу да, манок неплохой. И звук похож. Но что в нем на две пятьсот совсем не понимаю. Звук не регулируется. Пришлось самому придумки придумывать. Да и дуть то еще уметь надо?..
А вот за 130 р. на крякву взял, свои и по своему язычки вставил, и ничего!.. Хочешь чирок, хочешь кряква. С дешевого гусиного прекрасно можно и гуся, и лысуху, и косулю даже отрегулировать.
На гуся я переделывал сам. Хоть за 100 р., хоть за 10000 р. - не похожи они так уж очень... ну чтоб ваааще!..
А тут 18 тыр. Аахх...ренеть!

Согласен, но енто маркетинг чистой воды. У самого есть манок эхоман дешевый. Так и нечего работает. Единственный минус - это может залипать от влаги. А так вообще мое мнение дороже 5000 манок не может стоить... никакой... если конечно только он сам не бегает и не подает битую дичь)))
Охотника лишь тот поймёт кто с ним прошёл не однократно с надеждой долгий путь вперед и без надежды путь обратный
seregaad
Опытный пользователь

Благодарил (а): 322 раз.

Сообщение Juk » 24 янв 2017, 08:41

Ого тут огород нагородили. Не мог пройти мимо, и конечно каждый имеет своё собственное мнение, но согласитесь оно будет на столько компетентным на сколько развит человек в том или другом вопросе! Скажем, я могу высказать сугубо своё мнение по охоте с гончими собаками, и оно будет именно на уровне, когда я, пару тройку раз принимал участие в охотах, где использовались гончаки! Вообщем не столь успешные они были как я себе это представлял из книг прочитанных в детстве! Я сделал вывод! И мое мнение, что в принципе с Курцом можно охотится также как и с гончаком, любителей и приверженцев охоты с гончими собаками, я думаю никак, особо не озаботило. Мне лишь сказали, что - нет, есть разница между охотой с гончей и легавой. Но, и то и то же СОБАКА?! И даже больше скажу, Курц очень универсальная собака....Так в чем отличия? О чем это я?! Да всё о манках! Здесь, тоже самое братцы! Манок он вроде и тот и этот манок, но есть нюанс....:)))
aleks0462 писал(а):На гуся я переделывал сам. Хоть за 100 р., хоть за 10000 р. - не похожи они так уж очень... ну чтоб ваааще!..

Мне даже страшно, что Вы там переделали в манке за 10000 р! Что за манок?! (теперь уже был) :)
Когда в "копейку" влепляют ксенон, это я могу понять-желание улучшить хоть как-то то, что приходится эксплуатировать, когда лезут уже в установленный ксенон Лексуса, не могу этого понять! Учитесь господа пользоваться светом...
seregaad писал(а):Согласен, но енто маркетинг чистой воды. У самого есть манок эхоман дешевый. Так и нечего работает. Единственный минус - это может залипать от влаги. А так вообще мое мнение дороже 5000 манок не может стоить... никакой... если конечно только он сам не бегает и не подает битую дичь)))

Ни когда не говорил и не писал, что простому охотнику нужен манок за 10000 тыров :) или "Лучший в мире " манок... :) Простому охотнику нужна, рабочая лошадка которая не залипнет в неподходящий момент и которую не будет до боли в зубах жалко если в друг она сгинет в болоте соскочив с подвеса! Но...Но это же не значит, что скажем РедБонн не стоящий своих денег манок?! Господа, товарищи, братцы!!! Ну ведь согласитесь, что как минимум ручная обработка и настройка не может стоить столько-же сколько наструганные станком с электронным управлением или вообще отлитые в формы и собранные китайцем в кучу?! Я сейчас и не говорю уже о материалах...:) Это разные категории их нельзя сравнивать!!! И таки да! Вы никогда не наманите равное количество утки (при равном уровне владения манком) на Эхомань и на туже Настю2. На РедБонн и Эхомань Гусь!!! Это аксиома не требующая доказательств, но доказать на практике могу любому! И теперь самое главное! С Эхоманью, ну простите уж за сравнение, вы пердите и мучаетесь, в попытке извлечь нечто похожее на утиный звук, а не наслаждаетесь красотой манной охоты! Читаем выше- жигули копейка, тоже ведь машина, но большинство предпочитает ездить, хотя-бы на Калине, а лучше на Ланосе!!!
P/S Братцы, занимайтесь с манком в день по 10-15 минут и к Весне Вы сможете насладится манной охотой которая не оставит вас равнодушным уже ни когда, а рука с ружьем не поднимется стрелять в пролетающую весеннюю стаю крякв! Захочется именно выманить "зеленую голову" и посадить рядом со скрадком! И вот тут Вам эхомань не помошник- ибо не может воспроизвести и половины необходимых звуков! Удачи!
Juk
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение seregaad » 24 янв 2017, 12:00

Juk писал(а):Вы никогда не наманите равное количество утки (при равном уровне владения манком) на Эхомань и на туже Настю2

Не факт))) Совсем не факт.
Мы живем в современном мире комфорта и в этом все дела.
Вы что-то писали про копейку, так вот в на ней доедете хоть куда, как собственно и на хорошей иномарке. Вся разница в процессе, управление, комфорт и т.д. Так вот - если вы нацелены на процесс, то конечно да, копейка не вариант для вас. Но если вы ориентированны на результат, то и копейка и мерседес его обеспечивают.
Теперь о чудесах маркетинга, работаю в продажах давно. И не знаю открою вам тайну или нет, НО! 85% продуктов премиальных по себестоимость = продуктам среднеценового сегмента - это касается всего ну как пример пиво Стелла Артуа и Сибирская Корона. Просто есть понятие позицианирования бренда на рынке. И еще момент сколько рядовых охотников могут реализовать 100% возможности даже такого недорогого манка как например от Димы Мельника (серия Хантер), ну или той же Насти 2. Вот я и говорю, что все это баловство за 5000 + - можно конечно если очень хорошо с баблом, но вот результат скорее всего не будет сильно отличаться от манков до 5000 руб. Ну естественно если вы хотя бы более или менее умеете работать на манке.
Охотника лишь тот поймёт кто с ним прошёл не однократно с надеждой долгий путь вперед и без надежды путь обратный
seregaad
Опытный пользователь

Благодарил (а): 322 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Охота на водоплавающую дичь