Гусиные профиля

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Inspektor » 27 сен 2010, 18:59

zwer2008 писал(а):что бы сразу купить.
Напиши в личку Мищенко.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#32

Сообщение Мищенко » 02 окт 2010, 11:54

Спасибо всем, кто интересуется, обсуждает и поддерживает тему изготовления гусиных профилей у нас в России. Извините, что сразу не смог ответить на все поставленные вопросы – переезжал в Пятигорск. В последние дни разработаны и изготовлены удобные чехлы как для переноски гусей, так и для колышков. Они, в отличие от закордонных, металлические.
Георгий Иванович! Вы верно подметили, что мои изделия имеют более насыщенный цвет. Это особенности УФ-печати, которая по яркости, реалистичности сегодня превосходит любые другие способы нанесения изображения на плоские материалы, будь то сольвентные чернила, шелкография или трафаретный метод. Подтверждением моих слов могут служить аншлаги, год назад установленные в Тебердинском Государственном заповеднике. Видимых изменений в цветовой гамме за это время не произошло. Да и перепады температур они выдержали с честью. Кстати, Георгий Иванович, если не сложно, оставьте свой телефон.
Почему я так подробно рассказываю об этом. Зачастую охота на гуся проходит в экстремальных погодных условиях: дождь, снег, мороз. Производитель дает на краску три года гарантии при постоянном использовании изделий вне помещения. Значит, мои гусики будут служить долго и надежно. На форуме тема изготовления профилей обсуждалась много раз. Чаще других разговор заходил об американских и итальянских. Мне захотелось доказать, что и у нас, в России, можно выпускать добротную продукцию.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#33

Сообщение Алек » 02 окт 2010, 16:43

Мищенко
Александр, загляни пжл в личку.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Inspektor » 11 окт 2010, 21:11

Сегодня Мищенко Александр Николаевич привез свои гусиные профили к нам в Александровское ООиР.

Изображение

Председатель общества,

Изображение

егеря, охотовед, ну и я, приняли участие в осмотре и обсуждении этой красочной и очень реально смотрящейся продукции.

Изображение

Высказались все. Но, у всех было единое мнение о том, что гуси очень реально смотрятся.

Изображение

И лучшим подтверждением достоверности серых гусей (профилей), явилось возмущение домашних белых гусей. С возмущенным гоготом белая стая во главе с вожаком подходила к сетчатому забору отогнать серого чужака.

Изображение

Настолько реально, как живые, смотрелись профиля серых гусей, что белую стаю нисколько не смущала наше близкое присутствие. Они приблизились вплотную и гогот их раздавался все громче. Сравните позы и постановку шеи и головы у белого гуся и серого гуся.

Изображение

Осталось проверить их на натуре, в поле. Судя по погоде немного осталось.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение ЛЁШИК » 12 окт 2010, 07:32

Inspektor
Как настоящий.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Inspektor » 12 окт 2010, 11:39

ЛЁШИК писал(а):Как настоящий.
О чем и речь! good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение Мищенко » 23 ноя 2010, 13:31

Доброго здоровья всем! Короткая дополнительная информация для тех, кто приобрел наши профиля. При их установке следует учитывать плотность грунта. На богаре, непаханном поле лучше сначала забить колышек, а уже к нему прикручивать профиль. В новые комплекты будет вложена инструкция по эксплуатации и уходу за изделиями из вспененного ПВХ.
Сегодня созвонился с друзьями. На водоемах Кумо-Маныческой впадины начал скапливаться гусь. Всем добрых охот! :охота:
С уважением Александр.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение vetdoc » 25 ноя 2010, 18:21

Inspektor,
Мищенко,
good.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение mazila-fox » 25 ноя 2010, 18:32

Мищенко писал(а):При их установке следует учитывать плотность грунта
можно изготовить некую наставку, с помощью которой можно вдаливать колышек в грунт, нечто похожее на букву Т.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Виктор М.
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:18
Откуда: станица Старощербиновская
Контактная информация:

#40

Сообщение Виктор М. » 28 ноя 2010, 20:22

Где можно приобрести эти профиля? Кто покупал отзовитесь!

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования