"ЗАНЯТО", или правильное открытие по утке

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
roman7742
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#81

Сообщение roman7742 » 24 фев 2010, 10:41

Николаич писал(а):Я не обижаюсь, тем более на Вас .... больше обиженными выглядит Ваша базарная компания , да и термины надо употреблять поаккуратнее, на меня не грешите я констатировал лишь написанное и достаточно на этом .... понял, что ты негостеприимный ...
А в чём базарность и негостеприимность выражена? В том, что я ни хочу видеть на своих засидках посторонних? ДА, ни хочу!
Про пузотёрки, разговор шёл про людей не имеющих офроуда и едущих на охот базы, где вечно друг на друге сидят и через голову стреляют, яже еду туда, куда им дорога заказана, хотя многим нежалко и нормальные машины убивать по говну (Лично моё мнение)
Относись уважительно к убитому тобой существу!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#82

Сообщение Николаич » 24 фев 2010, 12:24

roman7742 писал(а):В том, что я ни хочу видеть на своих засидках посторонних? ДА, ни хочу!
Abkhaz писал(а):есть конечно не писанные правила. если люди стоят уже на том месте где ты обычно стоишь, что ж твои проблемы. иди в другое и людям не мешай. бывает правда и так что охотников море, а место ограниченно. ну тогда все всё понимают, в тесноте, да не в обиде.
В тобой подготовленную сидку, "не четыре тычка", думаю не полезут ...
..рядом встанут ....какие претензии к людям ... приезжай раньше...
Мы бывает приезжаем когаем большим на ночь, приезжает местный охотник и говорит братцы вот моё место, буду утром .... никаких проблем.

Негостеприимность и прочее определяется примененной терминологией ..... мы уже обговорили этот момент, прежде чем что то написать прочти своё же :drinks:
Аватара пользователя
делетант
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:41
Откуда: Сальск
Контактная информация:

#83

Сообщение делетант » 02 мар 2012, 19:03

Николаич писал(а): приезжает местный охотник и говорит братцы вот моё место.
....я в таких случаях говорю: -твоё тут только сопли в носу и грязь под ногтями.
...и всё! Сразу всё становится на свои места.
:hi:
...если работа мешает охоте ,брось её!
..а вот что бросить каждый должен решать сам!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#84

Сообщение Николаич » 02 мар 2012, 19:38

делетант писал(а): всё становится на свои места
На охоте я более лоялен чем в жизни, только потому, что передо мной такой же охотник как и я :drinks: :hi:
Аватара пользователя
делетант
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:41
Откуда: Сальск
Контактная информация:

#85

Сообщение делетант » 02 мар 2012, 19:45

.....
Николаич писал(а): передо мной такой же охотник как и я
Николаич нееее ты не прав! нормальный порядочный, не то что охотник а и человек такого не зделает. Нормальные охотники,даже если они местные так не поступают,они высажуют десант пару человек и разбивают бивуак................... заранее. а хамы приезжают утром и начинают притендовать на это место только потому что они местные и часто на этом месте охотятся.
:hi: :evil:
...если работа мешает охоте ,брось её!
..а вот что бросить каждый должен решать сам!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#86

Сообщение Николаич » 02 мар 2012, 19:53

Николаич писал(а): приезжает местный охотник и говорит братцы вот моё место, буду утром
Случай другой. :drinks:
Аватара пользователя
делетант
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:41
Откуда: Сальск
Контактная информация:

#87

Сообщение делетант » 02 мар 2012, 20:00

Да на здоровье пусть становиться рядом и стреляет хоть до всрачу!!!!!
В принципе, на открытие едем не за добычей, а за традициями и на праздник! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
...если работа мешает охоте ,брось её!
..а вот что бросить каждый должен решать сам!
Аватара пользователя
gortom
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:11
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re:"ЗАНЯТО", или правильное открытие по утке

#88

Сообщение gortom » 16 фев 2013, 20:41

делетант писал(а):Да на здоровье пусть становиться рядом и стреляет хоть до всрачу!!!!!
В принципе, на открытие едем не за добычей, а за традициями и на праздник! :компания: :компания: :компания: :компания:
Прикольно! Про себя: Старощербиновская, поздняя осень, холодно. Охочусь 10 лет там( родители живут) , сосед местный уроженец- итог - стоим в засидке (4 палки.- камыш косили сами 30 мин.) пошел первый снег!!!! Выплывают ОХОТНЕГЕЕЕ!!!!! ВСЕЕЕ!!!! ЛЕТ!!!! часов в 10 (мы с7) знаете чья? моя! хорошо стреляется? не уйдете? стану рядом, буду струлять, право имею.... Шо вы понимаете в традициях!!!! Про себя (лебедей не стреляю (жалко и не спортивно) лысух не стреляю (по началу как домашние . и не сспортивно) куликов. нырков не стреляю -просто жалко (всю охоту рядом сидят, не надолго прячутся). Наблюдаю- БАХ 10 раз - лебедь потянул в камыш после 7-5ки... старики на пролете.... Растояние, ммм молчу, со всех сторон шмалят ... Гусь 5кой 2 раза попал- идет по кривоЙ за 500м- " пацаны! вы молодые, доберите!" Э ТИКА? Традиции? Какие тряпочки?(завязанные на открытие) Вяжнтся весь камыш, а будут стоять не будут... Не говорю о прикормленных местах (до угроз оружием). Понимаю,что в чужой труд не фиг жало совать, но тут другое- АРЕАЛ наш ище себе другой водоем(плесо). Не стану сам там где комуто помешаю, видел работу Плюрофона... ооооо --- рядом Что скажешь?77 Зенитчиков все знают (от меня 300 м -дальномер) ,соседний плес . 3 подранка крыжня падают передомной , достреливать не хочется... По поводу охоты вообще (Старощербиновская) с таким отношением, не только рыбы (вся дохлая) но и птицы не будет. Езжу не за мясом. Все заиливается и зарастает. Камыш выжикается!!! Дамбы разрываются! Типа нет хозяина1 Приедут москвичи с бабками и наступит порядок!!! Для кого!!!!
ТОЗ-34 12к. Binelli Comfort Combo 12к. Sako-85 SS 308, Weirauch-100 5,5к.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: "ЗАНЯТО", или правильное открытие по утке

#89

Сообщение Доцент26 » 06 мар 2013, 21:01

Фото не фото, верно написал свое мнение.+1 :es
:охота: зенитчики.улыбнуло. :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

"ЗАНЯТО", или правильное открытие по утке

#90

Сообщение yarik » 25 авг 2013, 22:00

делетант писал(а):
Николаич писал(а): приезжает местный охотник и говорит братцы вот моё место.
....я в таких случаях говорю: -твоё тут только сопли в носу и грязь под ногтями.
...и всё! Сразу всё становится на свои места.
:hi
ВЕРНО! :компания: Кто раньше встал-ТОГО И ТАПКИ!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования