"ЗАНЯТО", или правильное открытие по утке

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Yurok30
Опытный пользователь
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:32
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Yurok30 » 08 сен 2009, 21:03

BIG71 писал(а):А если люди приедут за 3-4 часа до рассвета субботы( те ,кто ставил таблички ?) , и сразу на воду , а ты уже на воде ? ТО как,
Если я на этом месте со среды, а хазява лозунгов ни разу не объявились, место занято мной. Хуже когда ты первый занимаешь, а в субботу на зорьке кто-нибудь в тихаря с другого бережка выплывает и начинает по подсадным шмалять, в сумерках-то не разобрать. Бывало.
BIG71 писал(а):А если люди старше возрастом ( но не умом) и шумят?
А с такими не фиг вообще связываться
Чем круче "ДЖИП", тем дальше идти за трактором!
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение Don_Nikolas » 08 сен 2009, 21:16

Вспомнил-есть еще вариант: охотбаза! Честно, сам ни разу не охотился на базах, но вспоминая разговор с егерем базы "Тузлуки" думаю подходит, т.к. егерь говорил, что охотников развозят по оборудованным скрадкам на лодке работники базы(и надеюсь,они не единственные с таким "сервисом"). Думаю они не заинтересованны в "перенаселении" и соответственно плохих результатах и негативном впечатлении о базе.
Аватара пользователя
Yurok30
Опытный пользователь
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:32
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Yurok30 » 08 сен 2009, 22:42

ОЛ писал(а):Могут приехать и к заре и без табличек и буром переть мы мол здесь 5-6-7-8-9 лет охотимся, а ты хто таков, вали отседова......
Ну это уже верх хамства. Не думаю, что такое может быть, хотя...
Чаще просятся где-нибудь и как-нибудь рядышком и если позволяет место, почему-бы не разрешить, глядишь сочтетесь когда.
Don_Nikolas писал(а):Вспомнил-есть еще вариант: охотбаза!
Согласен, если карман позволяет. Охотил на плавучей базе, понравилось очень, но более чем 1 раз за сезон позволить себе не могу.
Чем круче "ДЖИП", тем дальше идти за трактором!
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение astraxanez » 09 сен 2009, 08:12

Был случай в позапрошлом году на второй вечер после открытия (от дома рядом совсем минут пять на машине ) вышел я на место и стою жду налёта , метрах в тридцати от меня позади выходит мужик становится на позицию и начинает лупить и мазать безбожно, а мне что то вдруг фортить начало , выстрел - падает и рядом я подымаю и так дальше.
Всё бы ничего но мужик тот матерился как сапожник и решил сорвать зло на мне что мол я рядом с ним не имею права ближе ста метров стоять , что он здесь двадцать лет охотит а я сопляк его дичь стреляю и что он сейчас меня накормит картечью.
Я поступил проще с наглой миной подошёл к нему и сказал что я из прокуратуры и чем ты там хотел меня накормить .... Ушёл он молчком видно допёр что не прав был.


P.S. на хитрых и наглых - должно быть лекарство.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Nsaction » 09 сен 2009, 10:37

Я на открытие по утке 10 лет езжу в Задоно-Кагальницкое охотхозяйство, с.Новониколаевка. При покупке путевки тебе выдается бумага с указанием твоего номера(хиста) на открытие сезона. При прибытии на охотбазу, отдаешь эту бумагу егерю и занимаешь свое место. При такой не хитрой организации нет ни споров, ни возражений, ни упреков между охотниками. Всегда всё культурно и пристойно! :mad:
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Bensi » 09 сен 2009, 10:56

скоро открытие на утку, а куда рвануть не знаю :( , знакомые ребята зовут на "сладкий", но енто шибко далековато от нас, нарно почти 380 км выйдет, "куда пойти куда податься" ? :)
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"
Аватара пользователя
BIG71
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:39
Откуда: Азов
Контактная информация:

#27

Сообщение BIG71 » 09 сен 2009, 11:34

Don_Nikolas писал(а):Не знаю, меня в детстве воспитывали, что грубить старшим не хорошо , для кого-то может и накуй послать человека лет на 20 старше себя не проблема, для меня дико!!! BIG71 писал:А если люди старше возрастом ( но не умом) и шумят? Да вроде не засадная охота?! Или петардами кидаются? По моему, много хуже когда много народу и пытаются брать утку с первого круга! И ладно если стабильно ложит, а если стабильно мажет, а патронов у него штук 400-500 Бывает и такое,
Насчет петард ,конечно, круто - но песняка бывало затягивали...
:радость: :компания:
Насчет шумят я имел в виду бурчание типа ,, понаехали тут всякие,, накануне открытия и после . Если раньше все , кто останавливался в этой посадке ( тень в степи у входа в плавни ) сдвигали столы и радовались открытию вместе ( как на фото со слетов ЮРКА) , то в последнее время как-то все раздельно ( все друг друга знают 5-10 лет ) .И вот под вечер в компаниях начинается бурчание да так, чтобы слышно было за соседними столами... Неприятно... :evil:
Аватара пользователя
Sasha Razuvaev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:31
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#28

Сообщение Sasha Razuvaev » 09 сен 2009, 12:55

Bensi писал(а): но енто шибко далековато от нас, нарно почти 380 км выйдет
Это ещё не так и далеко я за 550 км мотаюсь главное я считаю что бы охота хорошая была а растояние это не главное тем более если компания хорошая :компания: :охота: good.
ИЖ-18М-М,Zauer Armsan A 612 W,Такса"Рики". Нива шеви
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение НикС » 09 сен 2009, 12:56

Sasha Razuvaev писал(а):если компания хорошая
и не на один день.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Sasha Razuvaev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:31
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#30

Сообщение Sasha Razuvaev » 09 сен 2009, 13:00

НикС писал(а):и не на один день.
Конечно :компания: :охота:
ИЖ-18М-М,Zauer Armsan A 612 W,Такса"Рики". Нива шеви

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования