А где сейчас поохотиться на утку и гуся???

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Молчанов Роман, Макс Дн

Сообщение M-a-X » 08 окт 2012, 09:57

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости!!!
горизонталка Павла Шолберга(бельгийка трофейная) 16к, МР-43 12к, Датхаар-Бой
M-a-X
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: А где сейчас поохотиться на утку и гуся???

Сообщение saver » 27 ноя 2013, 14:47

Вопрос к знатокам. Можно ли охотиться на берегу Сенгилеевского водохранилища со стороны Егорлыкского водохранилища. Вроде бы там как раз район 26.26.10. Знаю, что нельзя охотится со стороны х. Молочного и возле водокачки. А что насчет противоположной стороны? Поделитесь пожалуйста, кто знает. Места там говорят есть хорошие, но нарушить по не знанию закон не хочется.

Изображение
Охота на охоту.
saver
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение sergei-d » 27 ноя 2013, 18:15

Запрещено нахождение в 500 метровой зоне вокруг всего водохранилища.
С Уважением Сергей
sergei-d
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение saver » 28 ноя 2013, 13:54

Если можно укажите ссылку на НПА
Охота на охоту.
saver
Продвинутый пользователь

Сообщение Solomon » 28 ноя 2013, 20:29

В прошлом году попалась в руки карта Сенгилеевского озера и прилегающих территории. Так вот на ней "красным" было обозначена только территория возле дамбы. А все остальное доступно. На мой вопрос, как так получается, что на карте можно, а по факту нельзя? Мне ответили, что можно без транспорта. Транспорт не ближе 200метров.
МЦ21-12 ,ТОЗ-34, ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1468 раз.

Сообщение Inspektor » 28 ноя 2013, 20:46

Solomon писал(а):Транспорт не ближе 200метров.

Правильно, водоохранная зона.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение sergei-d » 29 ноя 2013, 06:31

saver писал(а):Если можно укажите ссылку на НПА

НПА лень искать, вот почитайте
mpr.stavkray.ru/news/2008/ubiley_sengel.htm
mpr.stavkray.ru/obraschenia_grazdan/voprosiotveti/otvet53.html
С Уважением Сергей
sergei-d
Продвинутый пользователь

Сообщение Inspektor » 29 ноя 2013, 08:52

Можно и попроще из того же mpr.stavkray.ru/obraschenia_grazdan/voprosiotveti/otvet53.html

В 2009 году министерством в соответствии с требованиями федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарными правилами и нормами «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. СанПиН 2.1.4.1110-02» заказана проектная документация «Зоны санитарной охраны Сенгилеевского водохранилища».

Указанная документация получила положительное санитарно- эпидемиологическое заключение ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае» и утверждена приказом министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 26.03.2012 № Ю2.

Зоны санитарной охраны Сенгилеевского водохранилища состоят из трех поясов.

Первый пояс включает территорию расположения питьевого водозабора.

Второй и третий пояса включают территорию, предназначенную для предупреждения загрязнения воды источника водоснабжения.

В каждом из трех поясов устанавливаются специальный режим, направленный на предупреждение ухудшения качества воды.

В границах второго пояса зоны санитарной охраны Сенгилеевского водохранилища установлена 500-метровая (по периметру водоема) зона строгой санитарной охраны, в которой запрещается водопой скота, стирка белья, купание и рыбная ловля.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение saver » 29 ноя 2013, 10:15

Solomon писал(а):В прошлом году попалась в руки карта Сенгилеевского озера и прилегающих территории. Так вот на ней "красным" было обозначена только территория возле дамбы. А все остальное доступно. На мой вопрос, как так получается, что на карте можно, а по факту нельзя? Мне ответили, что можно без транспорта. Транспорт не ближе 200метров.

Как-то это противоречит информации от уважаемых sergei-d и Inspektor.
"В 2007 году, выполняя обязанности по охране санитарной зоны водохранилища, сотрудниками милиции ОВО пресечено 178 правонарушений, в том числе 4 преступления. У лиц, незаконно находившихся в охраняемой зоне, изъято 5 единиц огнестрельного охотничьего оружия и 37 единиц боеприпасов к нему, 1 резиновая лодка и 1700 метров браконьерских сетей. С привлечением сил МЧС ликвидировано 7 возгораний травы на прилегающих к охраняемым объектам территориях.

За истекший период 2008 года выявлено 5 преступлений, по подозрению в совершении которых задержано 13 граждан. Изъято 2 карабина и 206 патронов к ним, 1 резиновая лодка и 550 метров браконьерских сетей. Выявлено 136 административных правонарушений. В том числе по 87-ми из них сотрудниками ОВО составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 8.13 КоАП РФ («Нарушение водоохранного режима»). За нарушение установленного режима охраны окружающей природной среды в государственном заказнике «Приозерный» задержаны 49 граждан, на которых составлены и направлены в прокуратуру Промышленного района г. Ставрополя материалы для возбуждения дел по ст. 8.39 КоАП РФ («Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях»)."

Если я поставлю автомобиль на обочине дороги, пройдусь пешком пару км. с ружьем и встречусь на зорьке возле воды с сотрудниками полиции. Будет ли это нарушением закона или нет. С одной стороны (Solomon) вроде бы нет, а с другой (sergei-d и Inspektor) нарушение. Друзья развейте сомнения, как-то не охота оказаться браконьером blush
Охота на охоту.
saver
Продвинутый пользователь

Сообщение sergei-d » 29 ноя 2013, 13:56

Только что позвонил в МПР по Ск там подтвердили что охота и нахождение в 500 метровой зоне вокруг Сенгеля запрещено. Причем по этому вопросу туда тоже только что кто то звонил.
По этому я думаю, лучше судьбу не испытывать. :охота: :охота:
С Уважением Сергей
sergei-d
Продвинутый пользователь

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Охота на водоплавающую дичь