Разведение подсадных уток

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

гусь-зеленый
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:46
Откуда: ядрин
Контактная информация:

#81

Сообщение гусь-зеленый » 18 сен 2009, 18:23

Sasha. Вчера с другом были на охоте,для интереса взяли подсадных. Такой дует послушали. Абалдеть. Взяли по селезню. Представляешь они не приплыли, не прилетели,а пришли по суше. Я даже ног не намочил, когда подбирал.
Аватара пользователя
Sasha Razuvaev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:31
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#82

Сообщение Sasha Razuvaev » 18 сен 2009, 18:45

гусь-зеленый
Мои поздравления ! :компания: А где охотились?
ИЖ-18М-М,Zauer Armsan A 612 W,Такса"Рики". Нива шеви
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#83

Сообщение bufalo » 22 сен 2009, 10:49

На выходных беру три уточки и селезня. :normal:
Смотрел фильм, очень понравился данный способ охоты на утку.
Умелая рука бъет наверняка
гусь-зеленый
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:46
Откуда: ядрин
Контактная информация:

#84

Сообщение гусь-зеленый » 23 сен 2009, 08:37

bufalo/ Правильное решение,охота с подсадной очень интересное занятие.
гусь-зеленый
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:46
Откуда: ядрин
Контактная информация:

#85

Сообщение гусь-зеленый » 23 сен 2009, 08:40

sasha/ Охотились у себя в городе в частном охотхозяйстве. Утки море!!!
Аватара пользователя
levana90
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 14:07
Откуда: Gruzia, gorod Poti
Контактная информация:

#86

Сообщение levana90 » 13 дек 2009, 00:00

eta atlichni vid axoti ia videl takuiu axotu na kanale axota i ribalka .. tam gavarili shto kakoita gibrid dikoi i domashnoi utki krichit lutshe sho vi znaete pro eta ?? ia ochen interesuius i netu opota ?? i nekamu sprasit u nas ni kto tak ni axotitsia
ij 43 .sobaka irlanskii setter .. lublu axotu
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#87

Сообщение ЛЁШИК » 02 янв 2010, 16:00

kirpenko1983 пишет ерунду. Не верю. Утками занимаюсь уже 11 лет. лучше всего их держать отдельно от всех птиц. Крыло подрезаю обязательно, так как даже те которые вылупились у меня дома улетают. Природа своё берёт. Гнёзда пусть делают сами как правило это у них получается на открытой местности. Когда сядет на гнездо не трогай, бросит сразу. Когда вылупит утят лучше всего пусть водит со всеми утками поверьте за последние 3 года ни один утёнок не пропал. Кормлю утят молотой кукурузой и естетственно трава. Не прихотливые, не дождь не жара не страшны. Утка за них любому глаза выцарапает. Но надо смотреть , только на перо обреж крыло, так как утки дикие на крыло встают раньше чем домашние, иначе улитит. Одно плохо что в естественной среде у них больше вырабатывается жира для смазки пера, а вдомашних условиях очень мало. На весенней охоте по селезню 30 минут и утка начинает мёрзнуть, вода холодная. Я пошёл по другому пути. Беру 1 утку и одного селезня, в отдельные клетки. Клетки ставлю по камышам не далеко друг от друга, чтобы не были в воде (на кустах) и не видели друг друга, между клетками чучела, мои утки между собой разговаривают. Эффект такой же как если бы я их выпустил на воду.
ЧтоИзображение касается пасти полный бред. Правильно сказал Andrey_AS только выпусти начинают метаться, залазить в разные дырки и попробуй потом достань. Сейчас держу 2 утки и 3 селезня, остальных порезал.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#88

Сообщение Forsag » 02 янв 2010, 16:05

ЛЁШИК
Респект! good. :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#89

Сообщение Дядя Паша » 02 янв 2010, 18:07

ЛЁШИК
Спасибо :-D Очень ценная информация good. Удачи :компания: :тост:
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#90

Сообщение Игорь » 03 янв 2010, 01:15

У меня батя, в Копанской держал диких уток. А началось всё с утки с перебитым крылом, её батя с охоты принёс и зашил крыло, она потом однажды ночью посадила во двор стайку крыжной и вот из этой стайки батя поймал селезня запутавшегося при взлёте в ветках дерева. Надо сказать, что как подсадная она работала сказочно, лучше я потом так и не встречал, зря она не кричала, а с какой высоты стайки осаживала это была песня. И вот эта пара через пару лет превратилась в стаю, голов в 50 жили они на улице, там же где то по бурьяну и гнездились, во двор ходили пожрать, крылья батя им не резал и никуда они не улетали, так полетают немного по улице да над дворами и возвращаются. Лет 20 назад я и себе из этой стаи взял подсадных, зимой держу их с остальной птицей, весной отделяю, если этого не сделать они несутся, но на яйца не садятся. Крылья я подрезаю, вернее маховые перья на одном крыле, тогда при попытке взлететь они заваливаются на бок. Вот и в этом году, вернее уже в прошлом, месяц назад один селезень перелетел через сетку на огород, никуда не убежал, а сидел возле уток, только за сеткой. Ну я и решил подрезать им крылья, Кольт помогал мне ловить, лучше я бы этого не делал, Кольт потом и без меня их хорошо половил, да так, что пришлось дорезать уток. В живых осталось одна утка, сбежала на огород и два селезня, сбежали во двор и им не так сильно досталось, хотя они всё равно потом сдохли, в общем осталась у меня одна утка, буду разводить.

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования