Механическое чучело утки, опыт использования.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Кош
Продвинутый пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Откуда: Москва,Астрахань/Астрахань, Москва
Контактная информация:

#1

Сообщение Кош » 14 авг 2010, 14:19

HunterS писал(а):Все время хотел приобрести себе хорошие чучела чирков, но нашел ток в кабеласе... к ним еще заказал и " воздушную утку" не электрическую.
К этому набору добавляю подсадную и считай что охота удалась.

Изображение

Изображение
Салют всем! Хотел поинтересоваться про чучело с вращающимися крыльями - кто-нить пользовал? и как? а хде её выставлять надо относительно других чучел?
Всех с открытием!!!!
Праздник у нас идет, идет, идет, а потом новый год!
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#2

Сообщение Руф » 16 авг 2010, 08:39

Кош
пользуем такие уже порядка 3 сезонов, результат положительный. Единственный минус, это когра нет ветра, для этого случая у нас есть электро утки. (тоесть крылья крутятся за счет мотора и аккум. и вкл. пультом.)
Ставить в зависимости от колличества, я ставлю нескольких как бы на подлете с чучелам. пару прямо в чучела, за частую электрических именно в чучела, так как, во - первых ты сам решаешь когда им крутиться а когда нет, что экономит заряд аккум-ра., во-вторых, пульт вклучения достает метров на 30. Вообще каждый сезон пытаюсь найти оптимальную схему постановки, пока остановился на вышеизложенной.
Аватара пользователя
Кош
Продвинутый пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Откуда: Москва,Астрахань/Астрахань, Москва
Контактная информация:

#3

Сообщение Кош » 18 авг 2010, 08:01

Руф писал(а):Кош
пользуем такие уже порядка 3 сезонов, результат положительный. Единственный минус, это когра нет ветра, для этого случая у нас есть электро утки. (тоесть крылья крутятся за счет мотора и аккум. и вкл. пультом.)
Ставить в зависимости от колличества, я ставлю нескольких как бы на подлете с чучелам. пару прямо в чучела, за частую электрических именно в чучела, так как, во - первых ты сам решаешь когда им крутиться а когда нет, что экономит заряд аккум-ра., во-вторых, пульт вклучения достает метров на 30. Вообще каждый сезон пытаюсь найти оптимальную схему постановки, пока остановился на вышеизложенной.
Спасибо! А хде покупал? Просто я их в магазинах не видел и в интернете только на одном сайте. А щас чего-то найти не могу, хотелось бы на открытие попробовать!
Всех с открытием!!!!
Праздник у нас идет, идет, идет, а потом новый год!
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#4

Сообщение Руф » 18 авг 2010, 09:02

покупал у буржуев с доставкой сюда. Стоили копейки, видел таких в Москве еще , но цена такая, как будто золотые лапки у них. А так 2 ветряные и одна электро утка на момент когда их заказывал стоили около 100 баксов. Ну а там уж сам смотри сколько тебе их нужно.
Аватара пользователя
Кош
Продвинутый пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Откуда: Москва,Астрахань/Астрахань, Москва
Контактная информация:

#5

Сообщение Кош » 19 авг 2010, 08:40

Руф писал(а):покупал у буржуев с доставкой сюда. Стоили копейки, видел таких в Москве еще , но цена такая, как будто золотые лапки у них. А так 2 ветряные и одна электро утка на момент когда их заказывал стоили около 100 баксов. Ну а там уж сам смотри сколько тебе их нужно.
Спасибо! тема раскрыта! Будем искать
Всех с открытием!!!!
Праздник у нас идет, идет, идет, а потом новый год!
Аватара пользователя
shifer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:37
Откуда: Абинск Краснодарский край
Контактная информация:

#6

Сообщение shifer » 22 фев 2011, 15:29

Димас Напишу сразу для всех кого интересует. Брал на Кабеласе. Машущая-1300, чучала-1750(дюжина), манок-850. Привезли прям домой.

Привет!
Димас! С ценником ошибка не закралась: 1750-за шт.? или за дюжину?
Манок пробовал? Как звук?
Аватара пользователя
Стрелок по тарелкам
Продвинутый пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:00
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Стрелок по тарелкам » 27 июл 2011, 21:17

Димас
Извини, но с машущими крыльями утка Г ! Пробовал работает редко и то, если есть ветер, крылья не реальные, утка сразу поймет что залипуха, вот посмотри ниже, вот это утка, пахан когда увидел, думал живая прилетела.

Изображение
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#8

Сообщение TARAN » 28 июл 2011, 09:02

Стрелок по тарелкам писал(а):Извини, но с машущими крыльями утка Г !
Я видимо что-то не понимаю, что такое "Г"? Может это гранд, грейт или грей? По русски обычно, это гадость, гав.... Просто читая другую тему ты пишешь:
Стрелок по тарелкам писал(а):Зачем тебе головные боли с подсадной уткой купи себе чучело утки с машущими крыльями, а крякать будешь сам! Реальный пример,реальный селезень хотел драться с чучелом селезня с машущими крыльями, я офигел! :normal:
Не понимаю!
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Стрелок по тарелкам
Продвинутый пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:00
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Стрелок по тарелкам » 28 июл 2011, 09:08

TARAN
Г означает г@вно, фигня....
Вы хотите подсадную утку живую приобрести, если я правильно понял, зачем Вам проблемы с живой уткой, ногавки делать, есть чучела с машущими крыльями.
У утки только крылья крутятся.
Макс Дн
А какие ты махалки хочешь?
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#10

Сообщение Макс Дн » 04 окт 2011, 16:18

Стрелок по тарелкам

Ещё не знаю, только присматриваюсь. Но склоняюсь к таким.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования