Стенд и охота.

Для любителей и интересующихся стендом

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение A.V.X.1960 » 10 июн 2011, 17:32

Ковалев Виталий писал(а):Стенд и охота 2 разные вещи. На стенде для выстрела есть меньше секунды. Прекрасная тренировка. После стенда на охоте будет намного легче.
Согласен.Но и после многих годов охоты и стрельбы чирков и голубей-на стенде тоже будет намного легче.Одно другое дополняет!
Я стрелял на стенде во время слета первый раз в жизни-мне понравилось.
На стенде тарелки летают быстро, но по одной траектории, поэтому часто стреляя можно приспособиться.На охоте дичь летает в большинстве случаев медленнее , но траектории и расстояния различные, а патроны "средние"-не знаешь на какое расстояние придется стрелять. .Одно другое-восполняет.Регулярно стрелять на платном стенде-дороговато для большинства, плюс дорога.Но хотя бы изредка- надо устраивать себе праздник! :компания: :компания: :компания:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#42

Сообщение Зла-Егерь 26 » 13 июн 2011, 19:25

Стенд, это азарт . как на охоте. Затягивает!Сам не которое время стрелял на стенде. :охота: :компания:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Монах
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:02
Откуда: Железноводск, Кавказские Минеральные Воды, Ставропольский край
Контактная информация:

#43

Сообщение Монах » 14 июн 2011, 15:53

Ковалев Виталий
Спасибо за инфу, ждем открытия :mad:

А где еще, кроме указанных выше, есть стенды на КМВ или рядом с ними? Кто знает?
МР-27ЕМ 12/76 Λ Opel Astra "H" Universal
Жутко хочу быть охотником, но жена против и времени нет.
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Клим » 14 июн 2011, 16:22

A.V.X.1960 писал(а):На стенде тарелки летают быстро, но по одной траектории, поэтому часто стреляя можно приспособиться.
В общем согласен, но на траекторию тарелки тоже влияет ветер, да и смена позиций (номеров), высоты машинки и скорости запуска дают множество траекторий и вариантов. Единственное, что для себя усвоил - стрелять на стенде нужно как и на охоте - навсидку. Тогда получается тренировка к предстоящим охотам. Охотников ходящих на охоте с ружьем на изготовке (упертым в плечо) не встречал... :wink:
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
tehnik
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:32
Откуда: г.Кропоткин, Краснодарский край
Контактная информация:

#45

Сообщение tehnik » 14 июн 2011, 19:36

Купил по случаю два итальянских станка, по 450 тарелочек каждый + прицеп для них и поворотную станину для траншеи. Будем тренироваться! Теперь надо найти тарелочки подешевле. Вчера обновили покупку, - радостииииииииииииииииииии :радость: :охота: :компания: good.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Стенд и охота.

#46

Сообщение Доцент26 » 15 окт 2014, 13:48

Я тоже подумываю о стенде как о средстве подтянуть стрельбу в лет. Но перед тем много читаю и начал с понедельника упражняться в поводке по пролетающим воронам (разумеется без патронов), сказать пока за 3 дня ничего не могу, продолжу тренировать поводку и вскидку. Главное не лениться. Потом проверю на охоте. Если результат будет, то откажусь от стенда.
Надо помнить в любом случае истинны.
1. Птица улетает от охотника, держась на уровне его плеч. Целиться нужно прямо в птицу. Если птица летит ниже плеч охотника, целиться нужно впереди нее.
2. Птица на подъеме. Целиться нужно, накрывая ее стволами, держа их все время над ней, и, одновременно разгибая туловище назад, произвести выстрел.
3. Птица перелетает и садится впереди охотника. Целиться нужно под птицу и, наклонясь туловищем вперед, стрелять.
4. Птица летит вперед над головой охотника. Целиться нужно под птицу и несколько вперед и стрелять, наклонив слегка туловище.
5. Птица летит высоко в воздухе навстречу охотнику. Целиться нужно впереди птицы, закрывая ее стволами, и, отклоняя туловище назад, произвести выстрел.
6. Птица летит поперек или в боковом направлении, одновременно поднимаясь кверху. Целиться нужно, держа стволы сверху птицы и впереди, беря необходимое, в данном случае двойное, упреждение, и, разворачивая туловище по линии полета, стрелять.
7. Птица идет на посадку. В этом случае целиться нужно впереди и ниже птицы, сохраняя необходимое упреждение, причем, одновременно разворачивая туловище в соответствующую сторону, переносить тяжесть его на правую ногу, если птица идет вправо, и, наоборот, на левую ногу, если птица летит влево. 
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стенд и охота.

#47

Сообщение A.V.X.1960 » 15 окт 2014, 15:49

Женя, а ты закрываешь один глаз когда стреляешь? У меня есть лазерный тренажер - в комнате можно тренироваться. Если хочешь - я тебе дам потренироваться - сыну делал, но ему некогда - в танчики играет! :-D
Устройство описывал здесь в теме "упреждение при стрельбе по дичи". Все интересней и продуктивней чем ворону ждать.
От стенда не отказывайся - отличная вещь, очень помогает.Десять выстрелов сделанных в течении 2х минут - это как 1000 выстрелов, сделанных за 5 лет. :drinks:
Кстати - я тоже по воронам вскидывал, только с патроном и стрельбой реальной - на свалку всегда заезжали после утиной охоты - расстреливали все патроны. Но председатель за лапки не давал патроны - у него тоже дети и кенты! :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Стенд и охота.

#48

Сообщение Доцент26 » 15 окт 2014, 16:57

Щас пойду пошукаю в теме этой. Да глаз закрываю. До прочтения соответствующей литературы и не знал, что это негативная привычка.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стенд и охота.

#49

Сообщение A.V.X.1960 » 15 окт 2014, 17:48

Доцент26 писал(а):Щас пойду пошукаю в теме этой. Да глаз закрываю. До прочтения соответствующей литературы и не знал, что это негативная привычка.
Если у тебя ведущий правый глаз - то тебе повезло. А если левый - то придется закрывать.Я закрываю.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Стенд и охота.

#50

Сообщение ork_68 » 15 окт 2014, 18:07

A.V.X.1960 писал(а):
Доцент26 писал(а):Щас пойду пошукаю в теме этой. Да глаз закрываю. До прочтения соответствующей литературы и не знал, что это негативная привычка.
Если у тебя ведущий правый глаз - то тебе повезло. А если левый - то придется закрывать.Я закрываю.
Cань, а как определить ведущий глаз? :wink:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)

Вернуться в «Стендовая стрельба и соревнования»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования