Спортивная ловля карпа-Carp fishing

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#181

Сообщение Сомсомыч » 09 апр 2009, 14:47

А чего ему дрыгаться, он уже столько раз на крючке побывал, знает щас вытащат, сфотографируют, ранку обработают и отпустят :-D
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#182

Сообщение Сомсомыч » 09 апр 2009, 14:52

Viktor
А ты что ещё не уехал ? У меня кажется пролет в этом году... работа окаянная не пущает.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Арсен
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:00
Откуда: г. Минеральные Воды
Контактная информация:

#183

Сообщение Арсен » 09 апр 2009, 15:12

Сомсомыч писал(а):А чего ему дрыгаться, он уже столько раз на крючке побывал, знает щас вытащат, сфотографируют, ранку обработают и отпустят :-D
:-D good.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#184

Сообщение Дядя Паша » 09 апр 2009, 15:22

Да согласен со всеми. Речной или прудовый дикий сазан если сел на крючок и ты его выводишь..... Удочка как лук, снасти трещат, сам весь в пружине...... и потом удовольствие, как будто степного дикого жеребца укротил. А за вкус вообще слов нет good. :-D :компания: :тост:
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#185

Сообщение kolombo » 09 апр 2009, 15:45

Сомсомыч откуда такие выводы, вы ловили в Италии?
Больше скажу все это обобщенная версия догадки.
Даже Волжский сазан весом в 7-9кг сильнее борется за жизнь чем сазан в 15кг. Естественно чем старее рыба тем она тяжелее и и сил у нее может быть меньше. Но поймать такую рыбу намного сложнее чем молодую. Вы и в правду думаете что там все карпы такие?. Эти экземпляры на перечет. Они на столько умны что попавшись на крючек они могут не попадаться на него потом несколько лет. А здесь человек перехитрил за раз несколько монстров.
Аватара пользователя
Арсен
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:00
Откуда: г. Минеральные Воды
Контактная информация:

#186

Сообщение Арсен » 09 апр 2009, 16:06

Kolombo, извини, никого не хотел обидеть, я не говорю про то, что его просто поймать. Вываживать именно легче
Аватара пользователя
Viktor
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:58
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#187

Сообщение Viktor » 09 апр 2009, 17:38

Сомсомыч писал(а):Viktor
А ты что ещё не уехал ? У меня кажется пролет в этом году... работа окаянная не пущает.
Я собираюсь на второй круг, пусть немного распогодится не хочется сопли морозить.
Работает тот, кто не умеет ловить рыбу!
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#188

Сообщение Сомсомыч » 09 апр 2009, 17:42

kolombo
Нет, в Италии как впрочем и вообще за границей рыбу я не ловил, но был на искуственном водоеме в Германии и видел как довольно крупные карпы бросаются на корку хлеба брошеную в воду, для себя при этом сделал вывод, если захотеть этих карпов выловить можно на раз-два. Что касается волжского сазана, то здесь я с вами полностью согласен, это действительно боец, но должен заметить кубанский тоже не промах, кстати для себя сделал вывод что самые "борзые" сазаны это именно "дикари", которые живут на течении, так как волжский сазан с Касписких раскатов сопративляется гораздо блееднее своего речного собрата, ну а про прудовых откормышей я свое мнение сказал выше. Что касаемо величины рыбы, то должен заметить как правило рыбины до 6-7 кг. отличаются буйным нравом и резкостью, а более тяжелые особи ходят плавно и давят именно весом.
А насчет памяти и рыбьего ума извините, но это под большим сомнением, может я ошибаюсь, но склонен предположить, что выше показанный экземпляр пару раз за месяц позирует на фото.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#189

Сообщение kolombo » 09 апр 2009, 19:22

Памяти у него конечно нет откуда ей взятся, вот ассоциации они у него могут остаться на всю жизнь. На запах на форму на цвет, на вкус на вибрацию лески если это произошло на течении. Поверьте я знаю что говорю это многолетние наблюдения охотников на крупных рыб. Если рыба была поймана это у нее останется на всю жизнь. правда есть и исключения не спорю бывают рыбы которые ловятся регулярно я с такими знаком. :-D
Аватара пользователя
Арсен
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:00
Откуда: г. Минеральные Воды
Контактная информация:

#190

Сообщение Арсен » 10 апр 2009, 07:09

Я полностью поддерживаю эту точку зрения, с возрастом карпы становятся осторожней, а после вылова - еще больше!

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования