Спортивная ловля карпа-Carp fishing

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#71

Сообщение СНЕГ » 13 дек 2007, 00:22

Слова Димона подтверждаю во всём! :СУПЕР: Так я и рыбачил :cry: и не один раз.Последний-это было 4 дня назад.И так то клёв почти никакой,а тут ещё и байдарки и катамараны с пьяными бабами на них :evil: .Зато заплатил всего 100р.И что за них получил???Взял тузиков 8 штук (крупнее 1,5 кг не было) и настроение.....материться нельзя.
В подмосковье рыбачил всё это лето.2000р.-световой день!В Первомайском,это по Киевке-40км.от МКАДа.Так этот ещё нормальная цена считается для водоёма,где всегда поймаешь(зарыбляется каждый месяц,есть "монстры"разных сортов).Хозяин знает,что у него монстряг за 10 кг-80-90 штук,многие имеют имена даже.Но рыбу до 5 кг выпускать нельзя!Поймал-забирай куда хочешь.Кг. стоит 150р.
В 2000р. входных входит уже вперёд 8 кг рыбы.Вот и вся система московская.А на более раскрученных водоёмах,типа "Золотого сазана",дневная путёвка стоит 3000р.И в стоимость сразу входит 10 кг рыбы
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#72

Сообщение Южанин » 13 дек 2007, 00:26

Дмитрий Сочи писал(а):Южанин, раз знаешь Саню из Невинномысска, передавай привет от меня при оказии! Он об этом озере, кстати , знает. Есть там ещё один наш друг - Андрей из Кисловодска, так он помогает хозяину того водоёма и финансово и с зарыблением. Все хорошие, милые люди, мы очень дружим.
Да здесь и не спор вовсе, по-моему. Чего нам спорить-то. Наоборот, нужна помощь - пиши, а тепло придёт - так и половить вместе не грех!
Обязательно передам. Даст бог и половим вместе.
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#73

Сообщение Дмитрий Сочи » 13 дек 2007, 00:31

Южанин писал(а):К тому же мы рыбу не изымаем, а отпускаем. Так, что по осени ее целехонькую в рыбоуловитель... и на реализацию. Вот затраты и окупились.
Затраты заводчика может и окупятся, да вот только ловить в таком водоёме - ну никакого интереса! Крупных экземпляров, как правило, нет. А водоёмов таких много, даже у нас в форелевом хозяйстве имеется. Но хозяин сам говорит: на кой ляд мне крупная рыба, рвёт леску, ломает удочки, клиента это раздражает, короче одни убытки. Было несколько за 10-ку, так они спустили всю воду и выловили их, а продали с трудом, никто брать не хотел. Летом водоём битком забит рыбаками, встать негде. Хозяин доволен, а вот половить действительно приличную рыбу получается и негде у нас. Хотя и таких, как мы, тоже мало, очень мало. На всю Россию - максимум 50 команд наберётся, а это 100 человек всего. Нас в Сочи только двое.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#74

Сообщение Дмитрий Сочи » 13 дек 2007, 00:39

Южанин писал(а):Обязательно передам. Даст бог и половим вместе.
С удовольствием! Присоединяйся в апреле-мае. Буду в Георгиевске обязательно. Может и Сашку с Леной подтянешь, хотя у него свои секретные водоёмы для тренировок.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#75

Сообщение Южанин » 13 дек 2007, 00:58

Я с удовольствием. И СанькУ с Леной рередам. А может и еще куда съездим. Давай перезимуем, а по весне договоримся конкретней.

С уважением, Александр.
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#76

Сообщение pioner » 14 дек 2007, 00:43

Блин! Пока отсутствовал на форуме столько интересного пропустил. Дима, насчёт "нас на рыбалку" я в шутку имел ввиду нашу сайтовскую кают-компанию. Как и многие здесь предпочитаю покой , тишину. Но, не буду ханжой, улов (только не мелочь конечно) приношу домой, иначе семья не поймёт. А водоём у тебя на фото напоминает озеро "Подкова" у посёлка Шаумян. Но не уверен, рыба там приличная есть, а про спортивную рыбалку не слышал. С Южанином насчёт нетипичных 500 руб. для Ставрополья согласен, в среднем 200-300 деревянных. Но исключения есть, та-же ''Подкова" когда хозяин разрешит. С ''Линкором" не разобрался, но не буду заморачиваться. Очень уж мне "Матч" нравится.

ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#77

Сообщение Дмитрий Сочи » 14 дек 2007, 18:38

Пионер Нравится матч - наздоровье! Меня самого ностальгия по нему часто охватывает и удилище одно всегда на стрёме. Очень уж зрелищная и увлекательная рыбалка этим методом.
Про название озера - честно скажу - не знаю, может и "Подкова", хотя предпосылок к такому названию вроде бы и нет.
Приносить рыбу домой или нет - твоё право и я здесь агитировать никого не буду. Тем более осуждать. Но, если вопрос стоит принципиально, то путь на тот водоём тебе заказан. Это принципиальная позиция самого хозяина и я её поддерживаю.
С ледкором как захочешь заморочиться - спрашивай, научим. Да там ничего сложного-то и нет.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение pioner » 15 дек 2007, 00:00

Ну ребята, вы меня таким крахобором и стяжателем выставили, что мне аж неудобно стало blush . Поверте на слово - я не такой. Улов домой - это просто некоторая компенсация за рыбацкие расходы изъятые из семейного (весьма скромного) бюджета. Но если требуют правила рыбалки особого поведения, то никаких проблем, я парнишка понятливый. С рыбалкой пока затишье. Погода прохладная, слякотная. Самое время на форуме тусоваться (слово какое-то противное, но другого не подобрал). На подлёдную очень хочется, но зима пока совсем не торопится.

ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#79

Сообщение Дмитрий Сочи » 15 дек 2007, 11:00

Нет, нет! Немного не так всё. Выставлять кого-то и кем-то и в мыслях не было! Я сам пару лет назад был по твоему выражению и крохобором и стяжателем, Если бы кто предложил бы рыбу выпустить, не понял бы.
А здесь немного сложнее всё. Если ты приверженец матчевой ловли, то, как сам знаешь, есть абсолютно реальная опасность взятия рыбой насадки с крючком взаглот. А после такого рода поклёвки и, пусть даже очень осторожного, вытаскивания крючка из глотки рыбы, шансы выжить для рыбы становятся весьма иллюзорными. Именно поэтому мы ловим на донные снасти, используя при этом: ледкор - он из толстого отрезка специальной лески и при вываживании не травмирует рыбу, как более тонкая леска или плетёнка, которая буквально срезает чешую с боков, если леска цепляется за спинной плавник, затем обязателен один крючок с насадкой на волосе, чтобы уколовшись об него, карп попытался его выплюнуть и тем самым засёкся за губу (идеальным считается засечка за центр нижней губы), крючок вынимается легко, часто выскакивает сам, когда рыба уже в подсачеке, сам подсак тоже специальный, карповый, из мягкого материала и с большим диаметром обхвата, но и это ещё не всё: обязателен мат, на который, предварительно его увлажнив, ты кладёшь рыбу после поимки, ни в коем случае не на траву, а уж тем более не на песок. Наверняка все эти манипуляции показались тебе сложными, но это только на первый взгляд. К ним быстро привыкаешь, а затем без них уже просто не можешь ловить рыбу. Вот так.
Но и это ещё не всё! Если ранка от крючка у рыбы кровоточит или на её теле есть следы других повреждений, в арсенале на этот случай держишь специальную жидкость "КарпКлиник", похожую на обычную зелёнку. Ей обрабатываешь ранки и уже после отпускаешь рыбу обратно.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#80

Сообщение pioner » 15 дек 2007, 20:48

Да, это конечно высший пилотаж, слов нет! И на счёт "Матча" в самую десятку - я без экстрактора не рыбачу, заглатывает бывает конкретно. Но до ''ледкора" я ещё не созрел, это Высшая лига, а я "играю'' в первом дивизионе. Зато ответственность за результат на мозги не давит. Впоймал - хорошо. Не впоймал - бывает (случается нередко). В любом случае получаю огромное удовольствие (если не испортят те граждане о котоых недавно на форуме шёл разговор. Людьми их не хочется называть.) Завтра хочу вырваться - поблеснить. Веры в улов нет, но, как говориться, главное ПРОЦЕСС!

ВСЕМ УСПЕХОВ!

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования