Спортивная ловля карпа-Carp fishing

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#41

Сообщение Дмитрий Сочи » 01 дек 2007, 15:48

У меня хоть и микроавтобус, и то забит до потолка! Лодку можно нанять на какой-нибудь базе, с эхолотом. Не думаю, что проблема большая. Конец августа хуже, тогда лучше середина сентября. Времени достаточно, можно будет ещё обсудить все ньюансы.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#42

Сообщение kolombo » 01 дек 2007, 17:11

Cередина сентября,еще лучше.Туристов нет.Еще тепло но уже не жарко.Лиш-бы твой график соревнований срвпадал.
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#43

Сообщение Дмитрий Сочи » 04 дек 2007, 19:04

Андрей, перспектива Волги радует, но пока далековата. А если что весной, в частности в апреле? Хочу в Георгиевск смотаться дня на три-четыре. Уж больно хорош там водоёмчик. Есть желание? Ну и возможность конечно.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение pioner » 07 дек 2007, 22:40

Дима! В апреле к нам рановато. КАРП СТОИТ. С середины мая начинается оживление. А в общем многие хозяйства сбросили воду под ноль, рыбу соответственно продали. Законы рынка. Где рыбачить в 2008-ом пока неясно. Но если есть уверенность в известном Вам озере то, как говориться, флаг в руки! Может быть встретимся БОГ даст. :тост:

ВСЕМ УСПЕХОВ
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#45

Сообщение Дмитрий Сочи » 09 дек 2007, 10:04

Пионер, привет! Уверенность в озере и его хозяине есть, как же без этого. Насчёт стояния карпа, как показывает практика, далеко не весь он стоит. Ловить в апреле можно и нужно! Лишь бы погода не подвела, будем следить по "Гисметео". Надеюсь собрать компанию в 5-6 человек. Озеро всего 4Га, посему если больше будет, уже будем мешать друг другу. Насчёт встреч и новых знакомств - всегда только "За"!
Кстати фото на аватаре именно с того озера, а карп был на 10.500.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение pioner » 09 дек 2007, 21:52

Привет всем! Дима, не спорю, в апреле можно ловить карпа в наших краях, но его поимка будет скорее исключением чем правилом. Это моё многолетнее наблюдение. Посмотрел фотоотчёт KOLOMBO с Волги. Всё что можно сказать-ВПЕЧАТЛЯЕТ! Особенно с красавцем сазаном. Кстати супруга моя очень сомневается в том что он был отпущен. Женщина есть женщина, извилины больше мыслят гастрономическими критериями. Лично я не сомневаюсь.

ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#47

Сообщение Дмитрий Сочи » 09 дек 2007, 22:45

Поверь, когда на исходе трёх-четырёх суток, именно ты становишься виновником такого исключения - ради этого уже стоило приезжать!
А насчёт отпускания рыбы, я чуть более двух лет назад выпустил свою первую, т.к. принимал участие в своих первых соревнованиях. После этого я не взял в качестве добычи ни одного карпа или амура ни с одного водоёма. И это становится таким естественным, что уже делаешь это, даже не задумываясь, как само собой разумеещееся. А кайфа получаешь гораздо больше!
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#48

Сообщение Южанин » 09 дек 2007, 23:04

Дмитрий Сочи писал(а):Андрей, перспектива Волги радует, но пока далековата. А если что весной, в частности в апреле? Хочу в Георгиевск смотаться дня на три-четыре. Уж больно хорош там водоёмчик. Есть желание? Ну и возможность конечно.
Дмитрий, а что за водоем в Георгиевске, если не секрет?


С уважением, Александр
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#49

Сообщение Дмитрий Сочи » 10 дек 2007, 00:56

Очень хороший, спортивный, карповый водоём. 4Га. Ловить можно только по принципу поймал - отпусти. Снасть с использованием безопасных для рыбы методов в виде лидкора, только одного крючка на волосяной оснастке. Точные координаты только после личного знакомства.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#50

Сообщение Южанин » 10 дек 2007, 12:18

Дмитрий Сочи писал(а):Очень хороший, спортивный, карповый водоём. 4Га. Ловить можно только по принципу поймал - отпусти. Снасть с использованием безопасных для рыбы методов в виде лидкора, только одного крючка на волосяной оснастке. Точные координаты только после личного знакомства.
Я так и ловлю. А что это стОит?

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования