Спортивная ловля карпа-Carp fishing

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#91

Сообщение Южанин » 18 дек 2007, 00:28

Благодарю, ответом полностью удовлетворен. Если, что интересует по нашей местности, или вообще какие вопросы - обращайся. Буду рад помочь.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#92

Сообщение СНЕГ » 18 дек 2007, 03:31

"О своём,о женском"-это же аллегория!))).Просто говорит,какие они хорошие и красивые,и просит извинения,что мы их выловили и немного укололи:).После этого выпускает и ощущает какой то прилив счастья,что ли,какое то единение с природой:).Короче-чувствует себя на подъёме и имеет хорошее настроение на весь день:))
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#93

Сообщение pioner » 18 дек 2007, 23:45

СНЕГ! Извини, не хотел обидеть Вашу даму. Наверное неудачно пошутил blush . Южанин-Александр, есть одна просьба. Ты как-то упомянул о голавле на блесну. Опиши коротко технику проводки и тип блесны. От моего дома десять минут пёхом небольшая речка Подкумок, а там голавль. Хотелось бы попробовать.Течение весьма быстрое.Дима, заметил твоё присутствие на форуме.Мы с тобой в одно время погулять вышли :тост: . Да, к нам зима пришла. За окном -7. Так пойдёт дальше дней через 10 на подлёдную можно отправляться, но загадывать не буду, всё-таки Кавказ, погода непредсказуемая.

ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#94

Сообщение СНЕГ » 19 дек 2007, 03:24

Да какие обиды,дружище?)).Я люблю ловить,она-отпускать.
И в мыслях не было!
Вот на выходные снова хочу выскочить на озерцо,пока Димон на сборище клуба поедет.Будет там заседать и мне завидовать)))
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#95

Сообщение Южанин » 19 дек 2007, 19:45

pioner писал(а): blush . Южанин-Александр, есть одна просьба. Ты как-то упомянул о голавле на блесну. Опиши коротко технику проводки и тип блесны.
Значит так… голавля я ловлю тоже на быстром течении в р.р. Кубань и Егорлык.
Использую спиннинг класса лайт, тест по приманкам 3-12г, строй fast (быстрый), длина 2.4 – 2.7м.
Леска – плетенка Pover Pro, Fire Line и др., диам. 0,08 – 0,1мм.
Катушка 800 – 1000 по классификации Shimano, передаточное число 4,8/1 – 5/1.
Приманки – вращающиеся блесны Mepps “Black Fury” №0, №1, а в основном №2 (берет крупный голавль) и мини воблеры «крэнки» и «минноу», максимальной длиной до 4,5см. Я ловлю только на тонущие воблеры, в инете встречал противоположные высказывания. Я не гуру – оспаривать не буду. В каждом водоеме рыба ведет себя по разному и условия разные.
Т.к. занялся этим делом только осенью, то не знаю летних условий ловли, а осенью и сейчас проводка должна быть очень медленной, на грани остановки лепестка блесны и на грани прекращения игры воблера. Проводка неравномерная, с воблером вообще делаю паузы и остановки и даю поиграть на струе. Да и блесну на течении иногда останавливаю и потом веду очень-очень медленно, пока она (ну или воблер) не выйдет на границу основного течения и «обратки». Вот тут не зевай – основные поклевки (а вернее удары, да такие, что я тебе дам!) происходят именно здесь. Отсюда вытекает, что нужно искать места с ямками, выступающими мысками, небольшими, но достаточно глубокими заливчиками, где есть это обратное течение, водоворотики, «подушки» и т.п.
Кидаю в основном перпендикулярно течению, иногда чуть выше, иногда чуть ниже.
Вобщем, самое главное, нужно чувствовать снасть, думать и экспериментировать.
Голавль рыба осторожная, поэтому вести себя надо тихо и незаметно.
Ну вот вроде бы и все. Если еще какие вопросы – задавай
С уважением, Александр.
Пытаюсь вставить фотки снастей, но что-то не выходит...[img]
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#96

Сообщение Южанин » 19 дек 2007, 19:55

Вот, теперь получилось.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#97

Сообщение Южанин » 19 дек 2007, 20:06

Да, Pioner, забыл сказать о своих фаворитах.
Воблер крайний справа, а блесна с полностью черным лепестком, как три в левом нижнем углу, только с красными точечками. На фото ее нет - пообрывал и ни где не могу найти.
Кстати у вас в Георгиевске или где-то в окрестностях есть база по торговле рыболовными снастями, если знаешь местонахождение - напиши.
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#98

Сообщение pioner » 19 дек 2007, 23:35

Спасибо Александр. Всё сказанно толково. Осталось сходить в магазин пополнить запас приманок. Насчёт торговых баз. Насколько я знаю наши бизнесмены (имею ввиду все КМВ) ездят на закупки в Ростов. О чём-то ближе не слышал. Советую попробовать Интернет -магазин. Там как в Греции, ЕСТЬ ВСЁ!!!

ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#99

Сообщение pioner » 03 янв 2008, 20:22

Новогодний улов!!!
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#100

Сообщение Дмитрий Сочи » 04 янв 2008, 19:19

Всех с Новым Годом!
Пионер, я так понял, что у тебя фото выложить не получилось? У меня тоже ничего не выходит. :shock:
Мы с Александром (СНЕГом) отлично провели два дня подряд на водоёме форелевого хозяйства. В первый день взяли два карпа на 4300 и 4350. Брал исключительно на навозного червя, нанизанного по 3шт. на волос и застопоренным двумя силиконовыми, пропитанными в дипе кукурузинками (одна сверху, другая снизу).
А вот второй день принёс также двух карпов, но уже по 3кг. Одного удалось поймать на бойл с рыбным запахом, другого снова на червя с кукурузкой.
Погода стояла - сказка, днём до +12! А сегодня уже дождь с утра зарядил, а завтра обещают снег. Так что, когда снова поедем - вопрос.
С уважением, Дмитрий

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования