Ловля сома

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Сообщение Inspektor » 15 окт 2010, 14:57

Андромедыч писал(а):Это как ? Типа как америкосы на хеллоин из тыквы делают?Сушили вначале?

Сома добывал на подводной охоте В Аграханском заливе Каспийского моря. Одного взял кг на 70. Потаскал меня изрядно. А светильники так: Отрезаю голову, в пасть вставляю распорку, кладу на муравьиную кучу. Муравьи выгрызают мясо, чтобы не гнило. Вставляю глаза, делал из зубных щеток, подчищаю чтобы не оставалось мяса. Окончательная сушка. Покрываю лаком. Подбираю сопротивление, мощностью 5-10 Вт и лампочка 6,3В. Ночник готов. Щучья раскрытая пасть-эффект обалденный. good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение nart01 » 05 июн 2011, 22:18

Доброго времени суток! 4 июня на утренней зоре зашел в р.Пшиш с Краснодарского водохранилища, затем на электромоторе прошел ввверх по течению на 1.5 км пробовал сплавом на квок поднять сома. Насадка - живец. По эхолоту было два подъема без поклевки, один сом ударил плесом по поверхности за кормой. Может уровень воды +3.5 метра неблагоприятно сказывается. Глубина была по эхолоту 9-10 метров. Сйчас воду сбрасывают, через неделю-другую повторю выход. С уважением к форуму.
nart01
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vano-rs » 05 июн 2011, 22:39

nart01
Фото не забудь! :радость:
ИЖ-58 16к, тоз-25, ЗСЛ.
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Vano-rs
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ЛЁШИК » 07 июн 2011, 13:23

Андромедыч
Н ДА!!!!!!!!! Красава и ты и рыбки.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
ЛЁШИК
Ветеран форума

Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Don_Nikolas » 07 июл 2011, 08:35

nart01 писал(а):Доброго времени суток!один сом ударил плесом по поверхности за кормой. Может уровень воды +3.5 метра неблагоприятно сказывается. Глубина была по эхолоту 9-10 метров. С уважением к форуму.

Добрый день. Скорее всего, что-то не понравилось этому сому-он Вас "раскусил". Чаще всего такое случается при частых ударах квоком с "фальшью" когда рыба рядом. Было такое, сом почти километр шел за лодкой, наверно разглядывал приманку, слушал квок, потом так же ластой ударил и ушел...
Don_Nikolas
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли