Все о Фидере.

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Влад-М
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 15:31
Откуда: Таллинн-Сочи
Контактная информация:

#151

Сообщение Влад-М » 01 мар 2010, 22:01

А нельзя ли кормушку использовать как груз?Можно дополнительно утяжелять если малый вес. а поводки с крючками вязать выше на леску.Тогда не будет перекручивания. Смысл не меняется крючки у дна висят или лежат на дне, рыба всё равно будет крутиться возле кормушек.
Не говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#152

Сообщение Владимир_М » 01 мар 2010, 23:17

Я лучше увеличу вес кормушки, нежели пущу петлю. Сугубо моё предпочтение
Каждый себе хозяин-барин :normal: :компания:
Мне больше нравится способ когда кормушка легкая (под течение) и любая поклевка(даже слабая) срывает ее с места и хлыстик выпрямляется. А тяжелые кормушки не люблю из-за того, что было много случаев обрыва поводка о кормушку при поклевке (этим особенно любит заниматься крупный голавль и реже карп).
А при забросе с "усами" просто вминаю участок поводка около крючка в прикормку и фиксирую ещё одной порцией смеси. Если поводок длинный, то фиксирую два участка поводка. Помогает.....
Хороший способ от перехлестов при забросе good. , от перекатываний тоже помогает, но намного хуже(петли поводка все равно торчат и цепляются).
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#153

Сообщение Владимир_М » 01 мар 2010, 23:23

Влад-М писал(а):А нельзя ли кормушку использовать как груз?Можно дополнительно утяжелять если малый вес. а поводки с крючками вязать выше на леску.Тогда не будет перекручивания. Смысл не меняется крючки у дна висят или лежат на дне, рыба всё равно будет крутиться возле кормушек.
Можно, но это лучше использовать на стояке. На течении рыба подходит по кормовому следу снизу, там и должен болтаться крючек с наживкой, а Ваши крючки будут или в стороне или выше. Клевать конечно будет, но намного хуже.
Аватара пользователя
WEST
Продвинутый пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:14
Откуда: Москва, Новороссийск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#154

Сообщение WEST » 02 мар 2010, 00:10

""Мне больше нравится способ когда кормушка легкая (под течение) и любая поклевка(даже слабая) срывает ее с места и хлыстик выпрямляется. А тяжелые кормушки не люблю из-за того, что было много случаев обрыва поводка о кормушку при поклевке (этим особенно любит заниматься крупный голавль и реже карп).""


Владимир, мне тоже нравится когда кормушка находится на дне на грани срыва :normal: Только ради этого я предпочитаю уменьшить диаметр шнура и, или, увеличить вес кормушки... Но пускать петлю--увольте, не любитель... Это ни в коем случае не говорит о преимуществах какой-либо из стратрегий пред другой--просто личные предпочтения :тост: Крупного карпа на течении не пришлось спомать, а вот голавля ловил частенько на Оке, и не замечал, чтоб крупный рвал поводок о кормушку (самый крупный был в устье Лопасни, 3,5--4 кг. Не вынимая из воды был бережно отпущен...) Чаще рвёт при вываживании: сами знаете-рывки резкие, непредсказуемые...
Батарея зелёных штыков
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#155

Сообщение Владимир_М » 02 мар 2010, 01:10

Это ни в коем случае не говорит о преимуществах какой-либо из стратрегий пред другой--просто личные предпочтения
Я тоже не говорю это хорошо, а это плохо. У каждого может быть свой подход с отличными результатами :normal: :компания: :тост:
Крупного карпа на течении не пришлось спомать, а вот голавля ловил частенько на Оке, и не замечал, чтоб крупный рвал поводок о кормушку
Наверное у нас рыба южная, более темпераментная :wink: :-D .
Я сам когда с этим столкнулся, долго не мог понять (и поймать) кто рвет поводки(правильные, свежие) сразу после поклевки, удилище даже еще не начинало работать. Но потом как приспособился оказалось голавлики от кило. В теплое время дури у них ого-го. По сравнению с их рывком, рывок карпа - просто медленная потяжка :normal:
Аватара пользователя
антон_
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#156

Сообщение антон_ » 02 мар 2010, 20:18

ВСЕ!!! проверил фидер!!! дешовый,китайский- но лучьше пока я еще не пробовал. Нужно иметь их как минимум два-всем донщикам. видно даже самую осторожную поклевку! :радость: если ловиш на узком канале никаких звуков кроме шлепка при забросе нет!!!
:-D

Мой вывод ФИДЕР- очень хорошая и нужная вещь. на последней рыбалке практически вся пойманая рыба ( при этом ловил еще на три донки) была заслугой фидера,ну и конечно меня. good.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#157

Сообщение НикС » 02 мар 2010, 20:22

антон_ писал(а):ВСЕ!!! проверил фидер!!! дешовый,китайский- но лучьше пока я еще не пробовал.
Фотку можешь показать? Что-то я не слыхал про китайские фидеры.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#158

Сообщение Борик » 02 мар 2010, 22:39

НикС
Что-то я не слыхал про китайские фидеры.
Могу сказать по секрету, всё что не делается в России, делается в китае.
Ну кроме "лумисов" конечно. А так, всё оттуда. :mad:
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#159

Сообщение НикС » 02 мар 2010, 22:58

Борик
А мы сами делаем.....
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#160

Сообщение Борик » 02 мар 2010, 23:07

НикС писал(а):Борик
А мы сами делаем.....
Дык я же и сказал
:mad: :компания:

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования