Жерлица

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Vasilich » 17 фев 2011, 21:28

Hunter34
Если жерлицы планируется оставлять на ночь и в сильный мороз, то вместо лески можно использовать капроновую нить, леску легко перерубить першней.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#22

Сообщение Сомсомыч » 17 фев 2011, 22:27

Если жерлица пассивная, то есть поставил, через какое то время проверил..., лучший вариант считаю такой: кусок проволоки лучше оцинкованной (идеальная что сетку рабицу делают), на одной стороне загибаем кольцо, на месте в кольцо просунем подходящую палочку, чтобы зафиксировать на лунке, на второй конец проволоки крепится кусок жесткого шланга примерно 10 см, я использовал обычно кислородный, длинна проволоки примерно 50 см., этого в нашей местности обычно уверенно хватает пройти сквозь лед (проволока потому чтобы пешней не перерубить при проверке), на шланг наматываем леску (какую и сколько решать вам, метров 10-12 обычно за глаза), на конце шланга ножом делается надрез, в него мы зафиксируем леску когда жерлица будет насторожена, все... . Данная конструкция проста, дешева и работоспособна, ломаться просто не чему, ухода не требует, разве что крючек раз в году поменять. Сам я как то от этого дела отошел, не спортивно мне стало на них рыбачить, но десятка полтора лежат, если что могу подарить.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Hunter34
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:35
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#23

Сообщение Hunter34 » 26 фев 2011, 21:47

что говорить о поводке, то тут много споров и мнений, разумеется, что без металлического поводка будет больше поклевок, но надо понимать, что придется жертвовать трофеями и снастью, сейчас в магазинах продаются качественные поводки, стоят не дешево, но они этого стоят[/quote]

А можно поконкретней о поводке и поводковом материале - длинна, диаметр, максимальная нагрузка, фирма производитель...
Тоз-34, дратхаар Аза.
Рыбачокс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:51
Контактная информация:

#24

Сообщение Рыбачокс » 27 янв 2012, 16:32

Если интересен вариант самостоятельного изготовления жерлицы morefishing.ru/snasti-dlya-zimnej-rybalki/izgotovlenie-zimnej-zherlicy/. Ничего сложного и затратного в этомнет
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение rp260 » 29 янв 2012, 23:15

Не смотря, что выше по посту,у нас подпуска стоят 35 рублей,китайцы рулят,молодцы :радость:
tarasov81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:12
Контактная информация:

Re:

#26

Сообщение tarasov81 » 16 дек 2012, 13:15

rp260 писал(а):Не смотря, что выше по посту,у нас подпуска стоят 35 рублей,китайцы рулят,молодцы :радость:
Это точно
fishbook.in.ua
Eldesia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Спасибо админам ресурса

#27

Сообщение Eldesia » 16 дек 2012, 18:30

Хорошая статья, как раз искал инфу по этому вопросу. Автору отдельное спасибо за доходчивость и последовательность. Обязательно подпишусь на обновления.
Уфология, нло, привидения, тайны

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования