Маринование щуки

Разделка, рецепты, оригинальные решения.

Модераторы: Кадет, Екатерина Войтенко

Сообщение Анатолий33 » 04 апр 2010, 20:37

Ничего себе в первый раз слышу о маринование щуки, надо будет сохранить рецепт летом буду экспериментировать!
Мир прекрасен!!!!
Анатолий33
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Санёк » 26 май 2010, 14:10

Чушь вы мой друг тут сказали. Сколько живу, так мать моя и делает ХЕ с лобатого. И все чудесно получается. А уксус или эссенция как раз нужны чтобы про мариновалось и кости растворились.
С уважением!
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Санёк
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vetdoc » 01 янв 2011, 17:00

Мой рецепт Хе из щуки.
Щуку разрезать вдоль позвоночника. Отделяем позвоночник и рёбра от филе, отделяем филе рыбы от кожи. После этого режим филе на брусочки толщиной около 1-1,5 см. Затем заливаем нарезанное филе 70% уксусом из расчёта 2 ч.л. на 0,5 кг. и оставляем на 1 час периодически перемешивая. Через час сливаем уксус и образовавшийся сок, слегка отжав филе. Затем добавляем нарезанный кольцами репчатый лук, соломкой морковь и свежий огурец по 60-70 гр., и заливаем всё это 50 мл соуса (200 г. столового уксуса, 20 г. соевого соуса,10 г. чеснока, красный жгучий перец по вкусу, 10 г растительного масла, 1 г. кунжутного семени, 30 г. сахара, соль по вкусу). Оставляем всё это в прохладном месте на 3-4 часа (лучше на 8-10 часов) периодически перемешивая.
Вместо щуки можно готовить судака, лосося, сазана.
Закуска good.
vetdoc
Специалист

Благодарил (а): 32 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Блюда из рыбы и ваши секреты приготовления