Страница 1 из 4

Карп

Добавлено: 17 апр 2008, 07:01
soho_bel
Почистить, выпотрошить карпа, с обеих сторон сделать надрезы, и посолить так чтоб соль хорошо зашла в надрезы чтоб он был хорошо просолен. Отдельно в пиалку (тарелку, кастрюльку) положить майонез и выдавить через чеснокодавку чеснок, туда же насыпать чёрного перца молотого, и побольше пряностей кто как любит, я положил базилик, и всыпал готовый пакетик специй для рыбы которые продаются в любом супермаркете да наверное в любом магазине можно купить. Всё перемешать, и хорошо намазать карпа изнутри и снаружи выложить на противень и в духовку на 35 минут, насчёт температуры не скажу потому что у нас всё в Фаренгейтах, я поставил на 400 по Фаренгейту, а по цельсию не знаю сколько это :roll: . Да по поводу пропорций, я делал 4 карпа примерно по 700гр. каждый, для них пол литра майонеза, и большую головку чеснока, да да целую головку и чем больше тем лучше, короче жарить его в духовке 30-35 мин. и он должен подрумяниться тогда он готов, получилось очень вкусно, всем приятного аппетита!!! :тост:

Добавлено: 17 апр 2008, 09:15
alexkosh
soho_bel
Просто на противень или в фольгу?

Добавлено: 17 апр 2008, 10:04
soho_bel
alexkosh писал(а):soho_bel Просто на протвень или в фальгу?
если есть стеклянный такой противень с высокими бортами что можно в духовке его использовать, то хорошо, а так можно обойтись чемто другим, типа утятницы, можно просто сковородку большую или просто на противень тогда с фольгой ну что то можно придумать, от этого вкус сильно не изменится, ах да забыл важную вещь, ничем не надо накрывать просто так в духовку,

ответ

Добавлено: 17 апр 2008, 10:16
kirpenko1983
Пробовал запеченного осетра в духовке с рисом пальчики оближешь.

Добавлено: 14 июн 2008, 22:54
Forsag
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: 24 июн 2008, 19:35
Forsag
Изображение
Изображение

Добавлено: 24 июн 2008, 20:15
Бухгалтер
Forsag писал(а):Все вопросы по этому блюду к Тихой
Тихую в студию!
Даешь рецепт подливы. :shock:

Добавлено: 24 июн 2008, 20:17
Forsag
Бухгалтер писал(а):Тихую в студию!
Даешь рецепт подливы.
Расспросишь на Сладком лимане, на рыбалке :-D

Добавлено: 24 июн 2008, 20:51
НикС
Лучше диктофон.
Если бы ты видел их морозильную камеру забитую рыбой...... то спросил бы у них.... а на кой им ездить на рыбалку?

Добавлено: 25 июн 2008, 11:27
Тихая
Бухгалтер писал(а):Тихую в студию!
Даешь рецепт подливы.
Тихая в студии)))
Бухгалтер
Вадим для тебя и остальных интересующихся:)
Пока жариться рыба, нарезаем много лука (как порезать лук не имеет значение, кому как больше нравится: кубики, полукольца только не мелко). При наличии свежих томатов так же нарезаем в большом кол-ве ( я по возможности тру их на терке), помидоры можно заменить густым томатным соком ( в зимнее время). Поджаренную рыбу укладываем в тарелку. А на сковороду (раст. масло то же в каком жарилась рыба) высыпаем лук и обжариваем до полу готовности, затем туда же выкладываем нарезанные помидоры (или наливаем томат не жалея). И тушим на огне, пока не выкипит лишняя влага, минут 10-15 ( смотреть по консистенции).Солим, перчим, добавляем лаврушку и специи кто какие предпочитает.Держим на огне еще минуты 2 и заливаем рыбу в тарелке или я подливу отдельно выливаю в глубокую тарелку и все кушают рыбу, прикусывая хлебом обмакнутым в подливку))))
good. good. good.