Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчёты из Крыма

Сообщение GSV » 14 сен 2015, 11:38

Наконец-то выбрался в этом сезоне на перепелиную охоту. Несколько часов брожения по полям и вот она, птичка, норма на день взята (извините, но непосредственно на охоте фото не делал). Да простят меня гуру-собачники, но в помощь мне был "лапоть", при этом на поле ни одного подранка после меня не осталось. Народу в субботу была тьма, но не смотря на это, можно было взять и больше птицы, но норма есть норма. На следующий день, бродил в разы больше, но добыл всего 5 перепелов.
Изображение
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
GSV
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение Максим С » 14 сен 2015, 13:12

GSV
С полем! Перепел он такой, сегодня густо, завтра пусто или наоборот. :drinks: :drinks:
FABARM XLR5 BULRUSH
Максим С
Клубмен

Благодарил (а): 567 раз.

Сообщение Vladimir G » 16 сен 2015, 08:15

Василий К писал(а):Кабан тоже не откажется от падали, а его едят с удовольствием. И медведь падальщик. Да я ведь и не призываю всех его есть. Я просто сказал, что это вкусно. А проверить, правда это или нет, можно только одним способом.

Конечно вкусно!
Но есть проблема - трихонела!
Не дай Бог нарваться, обязательно надо проверять!
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Vladimir G
Опытный пользователь

Благодарил (а): 272 раз.

Сообщение Василий К » 27 сен 2015, 20:05

Всем привет.
Думаю что пришла пора соорудить не большой отчет. Охот было много, но все они были какими то обычными, то с добычей, то без.
Вчера же решили собраться коллективом, поехать погонять перепела, переночевать у моря, лето то заканчивается.
И так местом сбора выбираем район горы Опук, именно там в последнее время частенько высыпает перепел.
Изображение
Согласитесь, шикарное по красоте место :yes: Погода была как летом, давненько у нас не было такой осени. На дворе конец сентября, а температура воды 23 градуса.
В 6 утра все были на месте. Я взял сразу двух собак, им только по 10 мес. но задатки настоящих охотников уже есть.
Изображение
Едва отошли от машины, как сука встала в стойку, пацан в это время занимался своими пацанскими делами и так как процесс затянулся, первого перепела сработали без него
Изображение
Потом почти всех перепелов работали оба и что интересно ( я никогда не охотился с двумя собаками) если один работает, другой становится в стойку неподалеку. К сожалению меня захлестнул азарт и я просто забыл делать фото работ брата и сестры, но я чесслово исправлюсь. Был момент, когда из под собаки поднялось сразу три перепела и одним выстрелом я сбил двух.
Изображение
К 9 часам норма (15 шт) была добыта, да и солнце начало припекать, поэтому все дружно двинулись в лагерь, готовить плов ну и все остальное :russian:
Когда разместились на берегу моря, то увидели, что не плохой косяк кефали пасся в 70-ти метрах от берега. Рыба ходила вдоль каменной гряды и время от времени выворачивалась на поверхности, чем себя и обнаружила. Так как спиннинги и черви были только у одного человека, то он был освобожден от работ по хозяйству и командирован на рыбалку. Ну кто же откажется от свежей кефали на свежем воздухе
Изображение
Ну а все остальные, не взирая на возраст, пошли щипать дичь, рубить дрова, само собой не забывая о пиве.
Изображение
Отдыхали только собаки, они носились по урезу воды и с удовольствием купались.
Изображение
На выброшенную на берег медузу, все долго лаяли, но потом оказалось что их (медуз) много, перестали обращать на них внимание
Изображение
А тем временем перепела были подготовлены к приготовлению, да и рыба клевала не плохо, поэтому решили сначала запечь кефаль и посолить икру, а уж потом готовить плов.
Изображение
Изображение
Не мудрствуя лукаво, завернули рыбу в фольгу и на угли...
Изображение
Пока рыба запекалась, закусывали малосольной икрой, не черная конечно, но все равно вкусно
Изображение
А уж какова на вкус кефаль в собственном соку, об этом пожалуй можно слагать стихи. Рыба заканчивалась едва ее разворачивали из фольги.
Изображение
Половину рыбы, решили приготовить простым рыбацким способом, называется он Вертолет. Рыба солится 2 часа и вывешивается на нитку, за губу. Постоянный ветерок вращает рыбу на ветке и через часик получается вкуснейшая закусь.
Изображение
А народ тем временем начал морально разлагаться. Эх, хорошо в Крыму осенью :good:
Изображение
Плов я готовил сам. Очень люблю, когда в плове есть кислинка, поэтому стараюсь всегда добавлять или айву или виноград.
Изображение
Перепела в это время не просто жирные, а очень жирные. Масло почти не добавляли
Изображение
Ну а дальше собственно началось то, ради чего все и собрались , началось длительное общение :-D :drinks:
Изображение
Обед плавно перешел в ужин. Ночь была теплая, поэтому палаток никто даже не брал.
Утром, едва рассвело, охота началась снова. Но утренняя охота мне не понравилась, потому что перепела за ночь насыпало столько, что он поднимался каждые несколько шагов. Да и собаки от такого просто ошалели. Поэтому норма была взята меньше чем через час.
Изображение
И на этом решили закончить.
Вот где то так все и было. Через неделю открываемся на фазана и куропатку.
Василий К
Клубмен

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Лаврентич » 27 сен 2015, 20:29

Василий К, шикарный отчет! :good: Спасибо, прочел на одном дыхании! :drinks:
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 492 раз.

Сообщение Максим С » 27 сен 2015, 20:35

Василий К
С полем! Красота и рыбалка и охота! :good:
FABARM XLR5 BULRUSH
Максим С
Клубмен

Благодарил (а): 567 раз.

Сообщение мирянен » 27 сен 2015, 20:36

Василий с полем!
Шикарно проведённое время! зачёт! :good: :hi:
мирянен
Опытный пользователь

Благодарил (а): 273 раз.

Сообщение mbolshoi » 27 сен 2015, 20:40

Василий К
Вась, отчет просто обалдеть, С ПОЛЕМ!!! И умеешь ты посадить белую жабу на шею :hahaha:
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Майя, Белинда. АTА NEO-12/76, Юбазик-Патриот
mbolshoi
Ветеран форума

Благодарил (а): 926 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 27 сен 2015, 21:07

Вася! Отлично! Когда вторая собака сопровождает первую называется секундирование :hi:
Собачкам респект :drinks:
Отчет, фото на отл!
У нас тоже жара и курортный сезон продолжается.
Для охоты ждем дождей и прохлады.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1256 раз.

Сообщение Василий К » 27 сен 2015, 21:10

Спасибо, я старался.
Василий К
Клубмен

Благодарил (а): 58 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах