Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Отчёты из Крыма

#501

Сообщение мирянен » 04 дек 2016, 21:42

Б.М.В.
Хоть бы пассажиром когда пригласил покататься, познакомиться с местами!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Отчёты из Крыма

#502

Сообщение Грищенко Владимир » 06 дек 2016, 10:40

Народ едет в Крым на охоту, а я наоборот из Крыма на Кубань. Мои отчеты в рубрике "Отчеты с Каневского района"
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Отчёты из Крыма

#503

Сообщение мирянен » 06 дек 2016, 14:13

Грищенко Владимир писал(а):Народ едет в Крым на охоту, а я наоборот из Крыма на Кубань.
Ну правильно Володь!!!! "-Рыба всегда ловиться вчера,завтра и на ТОЙ стороне!!!""" :drinks: :hi:
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Отчёты из Крыма

#504

Сообщение Грищенко Владимир » 06 дек 2016, 20:10

мирянен писал(а):Ну правильно Володь!!!! "-Рыба всегда ловиться вчера,завтра и на ТОЙ стороне!!!"""
Если это сарказм, то спешу ответить. Дело в том что у нас в Крыму утку практически на данный момент стрелять негде. Раньше были шикарные места, это Айсульские плавни Арабатская стрелка в советском и Сиваш. Сегодня по причине закрытия канала со стороны Украины в айсуле и советском нет воды. А на Сиваше проходит граница с украиной, там погран зона и охота закрыта. Вот такие дела.
Если это просто юмор, то спасибо за дружескую шутку. :drinks: :drinks: :drinks:
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Отчёты из Крыма

#505

Сообщение MASTER » 06 дек 2016, 20:53

Володя, не паникуй. Мест под охранную погранзону ушло много, но и места ещё остались.
Отсутствие канальной воды однозначно сказалось на утином фоне. Тут не спорю.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Отчёты из Крыма

#506

Сообщение Грищенко Владимир » 06 дек 2016, 21:00

Б.М.В. писал(а):Володя, не паникуй.
Миша, да я и не паникую. Просто в тех местах где я сейчас бываю за проливом, утки просто валом. Я столько не видел её уже много лет. И потом, цена охоты с учетом стоимости переправы и бензина в разы дешевле чем у нас в Крыму.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Отчёты из Крыма

#507

Сообщение мирянен » 06 дек 2016, 21:03

Грищенко Владимир писал(а):Если это сарказм, то спешу ответить.
какой сарказм!!!? это правда жизни и образ жизни охотника,и это нормально!!!! :drinks: :hi:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Отчёты из Крыма

#508

Сообщение Дядя Вася » 10 дек 2016, 14:36

Всем привет!
Расскажу о сегодняшней охоте. Прогноз показал на выходные дожди и усиление ветра, поэтому я попытался отговорить Серегу Жизнелюба от поездки ко мне в гости. Дескать лежать под дождем, да в грязи, не самое большое удовольствие. В свое оправдание, я могу сказать только то, что Жизнелюб сильно и не сопротивлялся :-D и поэтому мы решили отложить совместную охоту на несколько дней. Ох знал бы он, какая я сволочь, что отговорил, и какой он балбес, что не приехал :-D
На этом краткое отступление заканчиваю и перехожу к самой охоте. Вчера не смог усидеть дома и решил проведать гусей, как они там без меня? Не скучают ли? Не слишком ли расслабились, пока я неделю отсутствовал в Крыму? Нет, все нормально, сидят, жрут и в клюв не дуют. Знают, заразы, что завтра дождь и я буду спать...
Неожиданно сам для себя, почему то проснулся в самом начале пятого. Ухо как не пыталось, но стука дождя по крыше и в окна, не зафиксировало, хотя моросить начало еще с вечера. Ага, надо сходить покурить и заодно на небо посмотреть. Небо было черным, ветер хоть и не валил с ног, но завывал довольно не плохо.
- Чо, куришь, баран? Бегом пить кофе и укладывать весь охотничий скарб! - скомандовал я сам себе и поставив чайник пошел грузить машину.
Многолетняя привычка держать всю амуницию под рукой или как говорит жена - в разбросанном состоянии, позволила загрузить машину быстрей чем вскипел чайник и спустя пол часа, я уже катил в ночь, в надежде на то что гисметео ошибся и я поохочусь.
Прибыв на место и расставив чучела
Изображение
и замаскировав скрадок, а маскировать скрадок на голой зеленке, удовольствие еще то. Но помогло то, что на поле осталось много кучь из прошлогодней соломы, в которую я и спрятался
Изображение
я с удовольствием выпил кофе, с умным видом дымя сигаретой... Это была последняя СУХАЯ сигарета в это утро, гисметео не ошибся :lol: . Дождь пошел хоть и не сильный, но довольно паскудный. Через полчаса шапка и плечи стали мокрыми, а мозг то и дело ругал охотничью страсть, самыми последними, матерными словами :yes:
...Первые гуси нашли молча и почему то из за спины. Это было против всех правил и законов, короче просрал я тот налет :-D . А потом началось... Я сам не ожидал, что такое может быть, когда в угодьях пасется не более тысячи гусей. Стаи заходили с промежутком в мин. 10-15. Из первой стаи я сразу выбил гуся, но второй утянул и завалился довольно далеко. Потом гуси пошли со всех сторон, одних я обстреливал, других отпускал, так как было несколько неудобно стрелять. Гуси были везде, они кружили со всех сторон,
Изображение
садились в 150-200 метрах от меня, некоторые пытались подсаживаться к чучелам...
Изображение
В 9.00 я решил собираться домой, хотя патронов было еще много, гуси еще летали, времени свободного было навалом, да и дождь закончился.
- Хватит на сегодня - сказал я себе и начал укладывать вещи по сумкам.
Ну а потом началось самое неприятное. Поле раскисло и хоть машина бы конечно прошла, но у меня хорошие отношения с фермерами и я не хочу их портить тем, что буду размешивать зеленку с грязью. Вынос амуниции до машины, занял около двух часов, пришлось делать три ходки.
Изображение
На ноги налипло так, что я их еле тянул :-D
Изображение
Но все хорошо, что хорошо кончается. Машина загружена и я хоть и уставший, но чертовски довольный,
Изображение
поехал домой, предвкушая на ужин блины, с начинкой из гусиных пупков :good: По дороге домой, заглянул на море.
Изображение
P/S. На завтра снова передают дождь... Но кто знает, что будет завтра...
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#509

Сообщение PlumBum » 10 дек 2016, 14:43

Вася, молодца. :good: Самая гусиная погода, дождь и ветер. :-D Не простыл ли? Смотрю на фотки с выпущенными шасси, аж хотелка включается. :lol: :drinks: Про пупки подробнее можно в соотвествующей теме, я их с дуру всегда выбрасывал. :hahaha:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Отчёты из Крыма

#510

Сообщение Дядя Вася » 10 дек 2016, 14:49

PlumBum писал(а): Про пупки подробнее можно в соотвествующей теме, я их с дуру всегда выбрасывал. :hahaha:
Зря. Пупки это вещь. А какой суп из гусиных пупков... ммм... Ну а про блины так и быть, только вечером.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования