Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#201

Сообщение Юрий В. » 12 дек 2014, 12:52

Проснувшись в 7:00, позавтракали, решили прогуляться по набережной, а там рыбаков!!!

Изображение

и сразу продают улов

Изображение

В разговоре с рыбаками узнали о местной достопримечательности

Изображение

Изображение

там же решили не много отовариться. Набрали гостинцев, для наших любимых и в путь, следующая остановка Чистополье.
С д. Васей встретились после полудня. Долгожданная встреча радостные приветствия, и быстренько на базу сегодня еще многое нужно успеть. Пока мы выгружали свои вещи, д. Вася накрыл стол, по 50г. «за встречу» под хозяйский холодец (с гусиком) даже сфоткать не успел, и в поле «провожать гуся».
В д. Васину «ласточку» грузим лопаты и в путь, наконец таки начинается охота. Прибыли на место, д.Вася глушит машину посреди степи говорит «приехали» я верчу головой на все 360 и ни чего не вижу, но как только вышел из машины все услышал, гусиный гомон слышно из далека. Дождались когда стая поднялась, и увидели картину которую так долго ждали :

Изображение

этот момент запомнится на долго.
Переехали на то место от куда поднялись гуси и начался процесс.
«Скрадки копать нужно на расстоянии вытянутой руки» говорил нам д.Вася, зачем мы поняли позже.



Изображение

Изображение
не легко это, копать Крымскую степь

Изображение

но с поставленной задачей,под чутким руководством, справились. Отметили секретным д.Васиным оружием место будущей охоты и на базу. В этот день, несколько лет назад, родился Молчанов Роман, поэтому у нас был еще один пунктик который нужно было отметить!!!

Изображение

В руках у Романа подарок, который д.Вася вручил имениннику за столом (д.Васин подарок ему очень понравился).
Усугублять не стали, подъем 4:30, ведь еще нужно успеть замаскировать наши окопы, расставить чучела. Лёгкий завтрак, чаек в термос и в поле за гусем. Вот, что у нас получилось.

Изображение
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#202

Сообщение Юрий В. » 12 дек 2014, 14:24

Утром к нам присоединился д.Васин товарищ, СанСаныч, место под его скрадок д.Вася оформил за 15 мин!!! И так все по местам, все готово,последний и не мало важный момент :jokingly:

Изображение

осталось главное дождаться нашего гуся.
Главнокомандующим, нашей не большой группы охотников, единогласно назначили д.Васю, т.е. стреляем только по его команде.
Как оказалось обычное дело не заметить первую пару, которая беззвучно налетела на нас, и без выстрела полетела дальше. Начался мандраж, только не понятно из-за чего, то-ли от холода, то-ли от волнения, примерно в 7:20 с моря потянулись гуси, но почему-то ни как не хотели подлетать к нам на расстояние выстрела, лежа в своих скрадках мы с огромным интересом наблюдали за их полетом

Изображение

при этом даже забывая дышать, иногда.
Но был один момент, который я уверен запомнится всем нам, это когда в течении мин 15 над нами кружила стая, примерно из 500 голов, но вне зоны уверенного выстрела. Этот гомон, ссоры и "драки" гусей в полете, я не забуду наверное никогда. Единогласно было принято решение не стрелять!!! (без сожаления). Но госпожа удача, чуть позже, дала нам шанс и мы его использовали :ohotnik: :ohotnik: :ohotnik: :ohotnik:

Изображение

Я долго пытался описать, этот момент но так и не нашел подходящих слов. :roll:
Ах да, чуть не забыл, зачем все-таки скрадок на расстояние вытянутой руки, как оказалось это очень удобно подать товарищу 50г. за сбитого!!! :good: не вставая с места.
Около 10:00 гусь сел на поле кормится в 1км от нас, решено сворачиваться и на базу. Собирались не долго, да слова д.Васи "ни чего сегодня там скрадки выкопаем" придали нам сил :-D
На базе нас ждал отменный борщ, спасибо хозяйке!!! не большой перерыв на отдых и все снова: поиск места кормежки гуся, проводы его на сон, рытье скрадков. Но на вечер нас ждал сюрприз, друг д.Васи Руслан пригласили нас к себе в баньку, это было просто супер!!! За разговорами, байками :drinks: и спорами у кого зайцы больше :rofl: , просидели почти до полуночи но пора и отдыхать т.к. с утра опять подъем в 4:30.
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#203

Сообщение Орлов Александр » 12 дек 2014, 14:29

Юра!
Красавцы! :good: :drinks:
Всю команду ЮРОК с гусиками, с отдыхом :good: :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#204

Сообщение Юрий В. » 12 дек 2014, 14:33

Это еще не всё!!!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#205

Сообщение Евгений Ч » 12 дек 2014, 14:34

Вот так красавцы!!! Давай дальше! :good: :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#206

Сообщение Орлов Александр » 12 дек 2014, 14:40

burjui@ писал(а):Это еще не всё!!!
Я кажется понял :???: :wink:
Евгений Ч писал(а):Давай дальше!
Женек, это месть нам, за Вологодский затяжной сериал :rofl:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#207

Сообщение Юрий В. » 12 дек 2014, 15:01

И на утро все повторилось, только гуси так и не захотели становиться нашими трофеями, хотя регулярно подстегивали наш азарт. К нашей стае чучел, подсел одиночка и в течении 15 мин курсировал между ними на расстоянии 10 метров от скрадков, давая нам возможность рассмотреть себя, ну а потом Серега и Рома решили, что "наглец" отправится с нами и дружным дуплетом уговорили его.

Изображение

Изображение

Так завершилась наша первая охота на гуся в Крыму!!!
Памятный подарок Эдику:

Изображение

После сборов, д.Вася предложил нам посмотреть достопримечательности, раскопки старого города:

Изображение


Показал нам краснокнижный вид птицы:

Изображение

Ну а затем сборы, упаковка вещей и добычи, ну и в путь домой!!! Фото на память :

Изображение

P.s: д.Вася спасибо огромное, за гостеприимство, за науку!!! Ну и отдельное спасибо Хозяйке, что обеспечила нас вкуснейшей едой!!!
Многого не рассказал, даю возможность ребятам дополнить мой маленький отчетик.
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#208

Сообщение Молчанов Роман » 12 дек 2014, 16:16

Добавление к отчету burjui@. Я очень рад что посетил Крым, пейзажи завораживают, снег, горы, скалы, сосны, бескрайние степи, виноградники, море.
Я люблю землю, посадил очень много деревьев, но Крымская земля давалось очень тяжело. Вася не давал нам спуска, копать, копать... ни шагу назад.
Ветер и мороз очень сильно отразился на ногах, да же заначка в сапоге не грела.

Изображение

Но все наши страдания не прошли зря, а баня Руслана нас спасла и обогрела.

Изображение

Василий спасибо тебе за подарок!!! Спасибо за науку охоты на гуся!!! Спасибо жене за холодец, борщ :good: Эмоции до сих пор переполняют.

Изображение
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#209

Сообщение Дядя Вася » 12 дек 2014, 21:29

Спасибо за отчет. Добавлю немного фото ( пока только фото, свой отчет чуток позже)
Когда налетела большая стая, все удачно отстрелялись... кроме меня :-D . Я как оказалось не стрелял вовсе. Пацанам сказал, что забыл зарядить ружье, ну облажался, с кем не бывает. Правду почему то сказать постеснялся. Так вот, стрелять не мог, потому что хотел снять как гуся сбивают.
Не получилось, жаль :-D Трудно успеть с сильным обьективом. Ну что вышло то вышло. Тут вроде падают два
Изображение
Тут явно один. Это все с одного налета
Изображение
За то получилось как они над нами кружили
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#210

Сообщение Орлов Александр » 13 дек 2014, 08:23

Василий К
Вась, у вас в Крыму гусиный клондайк! Эльдорадо! :good: :good: :good:
Молодцы :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования