Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#731

Сообщение Орлов Александр » 07 дек 2017, 22:42

Б.М.В.
Викторович с полем :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Отчёты из Крыма

#732

Сообщение Dima_sergeenko » 08 дек 2017, 11:45

Пипец дырамаха, вы точно на косулю охотились, а не на медведя?
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#733

Сообщение Евгений Ч » 08 дек 2017, 12:39

Б.М.В.
С полем! :drinks: Хорошая пуля, надо взять на заметку ..
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#734

Сообщение PlumBum » 09 дек 2017, 13:42

Викторович, все спросить хотел. Далеко ли Вы обычно стреляете на загонах на этих Крымских охотах? :hi: Часто ли случаются охоты, когда допустим кабана и косулю можно бить одновременно? :drinks:
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Отчёты из Крыма

#735

Сообщение MASTER » 09 дек 2017, 14:21

Если отбросить охотничий трёп и сказки то реально стреляют от 20-ти , до 80-ти метров. А видовое ограничение на отстрел регулируется только фактом наличия лицензий. Всё как у всех ... я так думаю. :drinks:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#736

Сообщение PlumBum » 09 дек 2017, 14:39

Понятно, всё как у меня тут. Если косулю отстреливаете часто, то может есть смысл о тройнике задуматься? Меня дриллинг на таких охотах вполне устраивает. Две пули в нижний и левый стволы, а в правый мелкую картечь на козла. Найти какой-нибудь немецкий довоенник в калибрах 16/16/ 8Х57(9,3х74), и кабаны лягут, и косули будут чистыми, и стрельба по последним влёт проще. :-D Это я типа в свою касту агитирую. :lol:
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Отчёты из Крыма

#737

Сообщение MASTER » 09 дек 2017, 16:09

PlumBum писал(а): :-D Это я типа в свою касту агитирую. :lol:
Не :cool: , не получится :hi: , я комбинированное оружие не признаю, я же не Пржевальский :pardon: , не путешественник :ohotnik:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Отчёты из Крыма

#738

Сообщение Дядя Вася » 09 дек 2017, 16:47

PlumBum писал(а):Понятно, всё как у меня тут. Если косулю отстреливаете часто, то может есть смысл о тройнике задуматься? Меня дриллинг на таких охотах вполне устраивает. Две пули в нижний и левый стволы, а в правый мелкую картечь на козла. Найти какой-нибудь немецкий довоенник в калибрах 16/16/ 8Х57(9,3х74), и кабаны лягут, и косули будут чистыми, и стрельба по последним влёт проще. :-D Это я типа в свою касту агитирую. :lol:
А разве не запрещено на загонных охотах применять картечь?
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Отчёты из Крыма

#739

Сообщение Дядя Вася » 09 дек 2017, 17:45

Выходные начались удачно...
Как обычно бывает в Крыму, ВДРУГ разгулялся ветер. Еще вчера было тихо, но я все равно поехал на разведку по гусям. Они как обычно сидели на облюбованном поле, но ясная погода и полный штиль, обещали пустую охоту.
Ну что же, подумал я, не получится так не получится и загрузил автомобиль с вечера. Проснувшись в 4.00. услышал за окном шум ветра. Ветер вселил в душу надежду, а то ведь я грешним делом, собирался передумать ехать на гусей, заменив охоту на них, прогулкой с собаками.
На кануне, два дня шел дождь и проезд по полю полностью исключался. Нет, проехать бы я проехал, но УАЗ оставил бы за собой такую колею, что гуси меня бы враз срисовали, да и хозяину поля думаю не понравилось бы такое варварское отношение. Пришлось тащить все на себе :yes: :-D Маскироваться и расставлять чучела, я закончил перед самым рассветом и пока отгонял подальше машину, уже стало почти светло. Обычного получасового ожидания не получилось, едва я мокрый от пота залез в скрадок, прилетела первая стая. Она была не большой, голов 20 и как обычно в этом сезоне, крутанувшись вокруг поля, полетела на водохранилище пить воду. Дело в том, что раньше гуси на водохранилище ночевали, но сейчас там очень мало воды и гуси на ночлег оставаться боятся и летают км. за 30 на охладитель атомной станции. Вода там соленая и им по утру хочется пить. Я не собирался охотиться долго, один хороший налет, ну максимум два и я решил, что буду собираться. Потому что поохотиться с собаками хотелось не меньше, чем погонять гусей. Первая стая, вернувшись с водопоя, сразу пошла на зеленя, хотя вечером они были на стерне. В прошлые выходные, я из за таких гусиных маневров, остался без добычи. Сегодня же, я решил обмануть гусей и взял с собой двух "помощников". Еще по темному, я положил в разных местах на зеленом поле, два чучела, штаны и куртка набитые соломой. Гуси подумали, что это плохо замаскированные охотники, с гоготом сделали горку и пошли на стерню. Другого мне было и не нужно. Напустив метров на 20-ть, начал стрелять... Первый сложился сразу, следующего пришлось добивать, но тем не менее он потянул за летевшей стаей. Я долго смотрел ему вслед, потому что был уверен, что он не жилец. Подранок тянул сначала метрах в 50-ти над землей, потом начал постепенно терять высоту и пытаясь подняться выше, чтобы перелететь жиденькую лесополосу, рухнул прямо на дерево. До края поля было метров 500, но его было хорошо видно на голых ветках, поэтому я не пошел его подбирать, ведь все равно мин. через 30, я буду заканчивать. Больше налетов я не дождался. Сделав несколько фоток, начал паковать вещи.
Обратите внимание на маскировку, она почти идеальна. ПОЧТИ, потому что все таки различие есть ( Я специально оставил створку скрадка открытой, чтоб вам было видно). И только благодаря ТАКОЙ маскировке, большинство моих охот удачны. Именно плохая маскировка, сводит на нет, все усилия приезжих гостей.
Изображение
Моя стая, сегодня ставил 56 штук.
Изображение
Собственно сам трофей, второй далеко, на дереве :-D
Вот ЭТО все, теперь придется тащить на себе, на край поля, а это не много не мало - пол километра. Пришлось делать две ходки. Сергею Жизнелюбу однажды пришлось такое таскать :yes: и он был не в восторге :lol:
Изображение
Ну а вот и "живущий на дереве" гусь. Как показало вскрытие, был бит аж 3-мя дробинами 2-го номера по груди :???: Живучий однако.
Изображение
"Напарников" с зеленки забирать не стал, мало того что устал снарягу таскать, так и то что если завтра поеду, то придется тащить их обратно.
Ну а потом, попив чайку и слегка перекусив, взял собак, позвонил сыну и мы поехали погонять мелочь. Эта охота тоже была удачной, мне даже удалось взять валюша. Радует то, что молодая Жасмин сработала его так, как будто все жизнь на них охотилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#740

Сообщение PlumBum » 09 дек 2017, 18:12

Василий, с полем! Как всегда :good: Это на украине картечь на загонных запрещена, а у нас на козла уж точно разрешена. :drinks:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования