Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Отчёты из Крыма

#451

Сообщение Лаврентич » 07 ноя 2016, 12:16

Б.М.В. писал(а): Но такого монстра я ещё не стрелял ... :oops: :cool: :hi:
:-D С полем, Михаил! :drinks:
Надеюсь покажешь его целиком на столе с хреном! :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#452

Сообщение nord414 » 07 ноя 2016, 12:32

Б.М.В. С Полем!!!! :ohotnik:
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Отчёты из Крыма

#453

Сообщение Slav » 07 ноя 2016, 12:39

Лаврентич писал(а): целиком на столе с хреном! :good:
Да ещё бы в русской печи.
С полем Михаил! :drinks:,
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#454

Сообщение vdpatrol » 07 ноя 2016, 14:00

Изображение

Крымский вальдшнеп.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#455

Сообщение полковник.ру » 07 ноя 2016, 21:33

Достойный трофей. С полем !!!!!!!!!! :yahoo: :good: :rofl: :ohotnik:
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#456

Сообщение PlumBum » 07 ноя 2016, 23:46

Б.М.В.
Викторович, с красивым выстрелом, с полем!!! :good: Какие то кабаны у Вас самоубийственные, всё в загон норовят, а не наоборот. :-D Пусть маленький, зато за уши от блюда из него не оттянеш. :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#457

Сообщение Орлов Александр » 13 ноя 2016, 11:11

Б.М.В.
Викторович поздравления :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#458

Сообщение Дядя Вася » 13 ноя 2016, 12:16

Всем привет.
ЮРОК снова у меня в гостях. На этот раз Мирянин, который стал Крымчанином, посетил мою скромную обитель. По плану у нас был гусь, фазан и куропатка.
Володя приехал со своей собакой, поэтому шансы быть с добычей, были большими. Первое разочарование наступило в первый же вечер, гусь исчез с поля, на котором он кормился. Поиски до темна, не принесли успеха, значит начнем с утра по фазану с куропаткой. Поехали на знакомый многим форумчанам виноградник. Разделившись, чтобы собаки не мешали друг другу, пошли в разные стороны.
Утро было росистым и петухи бегали под собаками как сайгаки. Ланс у меня молодой, опыта у него маловато и петухи уводя его за собой, поднимались без стойки, на запредельном расстоянии. Так я бродил больше часа, ругая собак, но по прежнему оставаясь без выстрела. Потом решил сесть покурить, да и собакам надо было немного успокоиться. Солнце уже начало пригревать по летнему, становилось жарковато и роса быстро высыхала. Передохнув, двинулись дальше и вскоре Ланс, что то причуяв потянул к густым зарослям ежевики и встал. Встал крепко и я был уверен, что взлетит курица. На радость это был петух, которого я не промахнуся. Сегодня, на "помощь" Лансу, вернее для обучения, я взял юную Жасмин, надо же когда то начинать. Так она рванула к сбитому петуху быстрее Ланса :-D , чему я был конечно же рад, это была ее первая добыча, пусть и не самостоятельно сработанная. Буквально через 15 мин. точно так же был добыт второй петушок. Жасмин хоть и не стала в стойку, но уже осознанно ловила ветер, нюхая новые для нее запахи. Добыв второго, разворачиваюсь и иду к машине. Но тут Ланс причуял еще кого то и я сразу понял, что в траве матерый петух, потому что он по привычке стал уводить собаку по прямой, чтоб поднятся без выстрела. Но в этот раз в его планы вкралась ошибка, вернее неприятность, причем фатальная - Жасминка уже поняла, что этот запах заканчивается трепанием "вкусного" комочка перьев, и "папа" дает столь любимый сыр, поэтому еще не умея толком ничего, совершенно случайно обрезала ему пути отхода, заставив петуха плотно запасть. Ну тут уж мне ничего не оставалось, как подойти к стоящему Лансу и сделать выстрел. В итоге получилось три вкусных фазана
Изображение
Ну что же, я доволен своими воспитанниками
Изображение
Володя тоже поохотился, но о своей охоте пусть пишет сам
Изображение
Ну а вечером была баня, ужин и ранний отбой, ведь по ходу охоты, мы нашли таки гуся, а это значит, что подьем в 4.00 и...
Проснулись по расписанию, завтрак, погрузка и вперед, за гусями. Ехать пришлось не далеко, но был туман и поэтому ехали не быстро, тем не менее с полчасика поблудили на самом поле, пока нашли место, где вчера сидел гусь. Ну а дальше Володя начал узнавать азы охоты на гуся... Сначала я дал ему лопату :-D , с помощью которой он усердно начал уходить под землю. Надо сказать, что даже немного переусердствовал :-D . Я же в это время выставил чучела и потом начал закапывать себя сам.
- Ты роешь как барсук, сказал Мирянин, оценив скорость моего копания. Когда рассвело, мы были полностью замаскированы и замаскированны очень даже не плохо,
Изображение

Изображение
но из за тумана наверное, гусь пришел довольно поздно. И тут началось... Мы дружно промазали первый налет... Вторая стая была вообще огромная, но мы промазали и по ней :shock: . Вот что значит бросить пить, даже временно :-D , а ведь выцеливая первого, я уже представлял его в яблоках
- Высоко, сказал Володя. Но тут я с ним не могу согласиться. Вот как бесславно и закончилась наша охота на гуся. Чтож, бывает. Но мы еще вернемся на поле, в другой раз :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Отчёты из Крыма

#459

Сообщение Михаил С » 13 ноя 2016, 13:05

Дядя Вася, мои поздравления! :good:
С полем Вас с Владимиром! :drinks:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Отчёты из Крыма

#460

Сообщение Лаврентич » 13 ноя 2016, 13:49

Василий К писал(а): В итоге получилось три вкусных фазана
Изображение
Ну что же, я доволен своими воспитанниками
Классная фотка! :good: Поздравления вам!
:drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования