Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Отчёты из Крыма

#441

Сообщение Азарт » 02 ноя 2016, 20:41

Да уж, красота! Одним словом КУРОРТ СОЮЗНОГО ЗНАЧЕНИЯ :good:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#442

Сообщение Дядя Вася » 05 ноя 2016, 16:48

Всем привет.
Наконец то в Крым пришел гусь. В принципе он тут уже дней 10, но его было очень мало. Понаблюдав за кормовым полем пару дней, сегодня решил устроить охоту. Как всегда ранний подьем, в 4.00. и в поля. Долетел мин. за 20, благо угодья под боком. Пока замаскировал скрадок, пока расставил чучела, начало рассветать. Выпив чаю, залез в засидку, в ожидании гусей...
Изображение
Но его почему то нет. На часах 7.00. а в небе ни гусика. Звоню сыну, он собирался охотится возле водохранилища, спрашиваю его о наличии гуся. Сын сказал, что гусь сидит, не так уж много, но и не мало, что то около тыс. штук. Делать нечего, сижу курю. Вдруг из за спины, молча и сразу в чучела, сваливается одиночка. Я от неожиданности чуть сигарету не проглотил. Это что же получается, ты прячешься, маскируешься, а он тебя боится. А тут внаглую сижу и курю, а он через голову, по наглому... Хватаю ружье и... мажу все три раза. :shock: Етить твою внедрить, как такое может быть!? Расстояние от силы метров 20, но нет, пролетев немного, гусь камнем падает вниз. УРА!!! Начало есть, но все-таки какой то камень в душе от промаха остался. Мин. через 15-ть, гусь одной огромной стаей пришел на кормежку. Плохо конечно, что пришел он весь и сразу, значит охота будет короткой.
Услышав манок, стая уверенно пошла в чучела. Когда первые несколько штук буквально сели, я сел в скрадке и начал стрелять. Но если не везт, то не везет! Маска сползла с морды и целится было почти невозможно. В азарте отстрелял два патрона, почти наобум и лишь сорвав балаклаву с головы, успел выбить пару. Фух, ну хоть что то получилось.
Изображение
Сфотографировал трофеи и пошел искать того, первого, который улетел не больше ста метров от скрадка. Вот такая получилась охота.
Сейчас допишу и пойду заряжаться, на завтра у меня не менее серьезные намеренья :yes:
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты из Крыма

#443

Сообщение БорисВикторович » 05 ноя 2016, 19:42

Василий К писал(а):на завтра у меня не менее серьезные намеренья :yes:
Тьфу 3 раза... Василий, с гусиками!
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Отчёты из Крыма

#444

Сообщение мирянен » 05 ноя 2016, 19:46

Василий К
С почином Вася!!!!!!
(((Ну после такого дождя жди хорошего отёлу!!!)- :-D :-D :-D :good:
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#445

Сообщение PlumBum » 05 ноя 2016, 19:52

Вася, с удачным открытием. Как всегда :good: Ведь получилось все же, у меня давеча по 2 козлам ничего не получилось. Правда далеко было. :-D
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчёты из Крыма

#446

Сообщение Че Гевара » 05 ноя 2016, 20:29

С полем!!! :good: А третий нашелся?
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#447

Сообщение полковник.ру » 05 ноя 2016, 21:58

Вася с полем!
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#448

Сообщение Дядя Вася » 05 ноя 2016, 23:08

Спасибо всем. Да, 3-ий нашелся, лежал где упал.
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Отчёты из Крыма

#449

Сообщение Тенгизиевич » 06 ноя 2016, 20:00

Василий К с полем вас :good: :drinks:
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Отчёты из Крыма

#450

Сообщение MASTER » 07 ноя 2016, 12:08

Такого страшного зверя я ещё не стрелял или охота на пролетающего кабана :lol:

Короче, собралась наша компания на охоту, договорились на несколько лицензий на кабана. Приехали в известное нами хозяйство, нас встретили, все знакомые и товарищи. С утра как и положено регистрация документов, проверка оружия, тщательный развод и выезд в лес. Места хорошие, интересные. Стали на номера первого загона.(фото хронологию отслеживают). Пошёл загон. Я устроился на номере, разгрёб тихонько листву под ногами, осмотрелся, выбрал выгодные сектора обстрела, сел на стульчик и стал ждать. ... Долго ждать не пришлось. Минут через десять справа стороной пробежал хороший козёл, но он сегодня вне закона, так что осталось только любоваться красотой зверя. Прошло ещё немного времени наблюдал как свинья с поросятами и за ними хороший хрячок просеменили в загон на номера. Я был крайним правым номером и поэтому был уверен что зверь будет встречен на номерах стрелками. ... Прозвучал один выстрел на соседнем номере, после некоторой паузы ещё выстрелы на других номерах. Но как потом оказалось всё впустую. Собрались, народ приуныл, себя и друг-друга начали корить, но удача уже отвернулась. ... И пошли пустые загоны, один за другим. В одном загоне ко мне на поляну вышло два рогача в пятнадцати метрах, полюбовался, но стрелять нельзя - нет лицензии.
Настроение начало падать, день к концу ...
Стали на шестой загон, последний. Настроения уже никакого. Меня поставили на дороге, сзади вверх косогор, впереди вниз и частокол такой что сунуть ствол некуда. Ветер - шквал, лес шумит, листья летят с шумом, нужного не слышно совсем. Ещё не успели поставить номера, смотрю справа в сорока метрах в загон через дорогу перелетает просто огромаднейшая свинья и за ней как потом подсказал товарищ с соседнего номера, шесть поросят. Я сосчитать не имел возможности по времени, только успел послать выстрел по последнему поросёнку. Выстрел достал цель, попадание оказалось по месту - в глаз. Свиненок скатился с косогора. Душа успокоилась - промаха нет, это для меня важнее трофея. Потом были ещё два выстрела на номерах. Другой товарищ добыл достойного кабанчика. Охота соcтоялась!
Пошёл с другом вытаскивать своего добытого. А ОН .... бл .... да такой маленький .... я такого ещё не стрелял ... Короче, распорядитель охоты, он же мой друг, от души и с подъ...бками :-D вымазал мне лицо кровью честно добытого мной ВЕПРЯ :oops: , народ от широкой души мне в день рождения отдали этого монстра целиком.
Вот так и прошёл день в охоте, дружно красиво и в уютной компании.

Но такого монстра я ещё не стрелял ... :oops: :cool: :hi:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования