Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#151

Сообщение Дядя Вася » 08 окт 2014, 05:15

Andryusik писал(а):Извиняюсь, показалась курица, Еще раз с полем
Да без проблем, тем более что и правда похожа.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#152

Сообщение Дядя Вася » 03 ноя 2014, 23:06

Всем привет.
2-го ноября в Крыму открылась охота на пушного. Рановато конечно, но у нас теперь много новшеств, поэтому мы уже начали привыкать ко всяким чудачествам. Обычно охота на пух открывалась во второй половине ноября и то попадались "мамки" с молоком. И тем не менее охота состоялась. На охотничью тропу мы вышли в составе из шести человек, я не очень люблю охотиться большим количеством, поэтому были только друзья, с которыми охочусь много лет.
Сначала было скошенное поле, на котором, едва разошлись,

Изображение

взяли первого в сезоне зайца. И что интересно, заяц пролежал 5 человек и не выдержал только появления 6-го. Начало было положено буквально сразу, это радовало...

Изображение

Но потом весь заяц почему-то поднимался далеко и стрелять было трудно. Но все таки, к концу поля четверо были с добычей.

Изображение

Молодежь не отставала от нас, стариков, это был его единственный за этот день шанс и парень использовал его на 100%

Изображение

Мой зайчик поднялся от меня метрах в 15-ти, как всегда неожиданно. Я жутко не люблю стрелять уходящего по прямой зайца, ведь на мушке виден лишь куцый хвост, да пара самых мясистых частей заячьего тела :-D . Пришлось отпустить подальше, чтобы попало поменьше дроби. Ну вот, почти все оказались с добычей , осталось добрать двух и можно ехать домой праздновать :drinks: :yahoo:
Но все же, после короткого совещания, немножко попраздновать решили после первого поля. Тем более, что поле уперлось в лесополосу и было где спрятаться от холодного, Крымского ветра.
Комфортно расположившись на травке, распечатали "термос" и как обычно стали заливать кто, где, когда и кого заохотил, ну и конечно же, о перспективах на охоту в этом сезоне. Ну, а наш водитель, что вполне понятно, "чай" пить не стал, а решил использовать свою лицензию на фазана и попытать счастья в лесополосе. Не прошло и получаса, как нашу беседу прервал единственный выстрел...
Ну а дальше было куча смеха и подколок, потому что все услышали :
- Сара, ты молодец. Но за фазаном, в кусты, должна лезть ты, а не я! Это твоя работа!
- Но ведь я нашла - как бы подумала молодая сеттерша - значит лезть должен ты! Тем более, что там колючки и мне не хочется портить свою шикарную шерсть.
- Сара, ты сууука!!! - кричал Женя, вылезая из колючей лесополосы - Смотри как надо...

Изображение

- Я горжусь тобой, хозяин! - говорили хитрые глаза собаки

Изображение

Ну а еще через полчаса, на следующем поле, пришлось заканчивать первую в этом сезоне, охоту на зайца. Потому что положенную норму - один охотник, один заяц, мы выполнили, а лишка у нас бить не принято.
Что можно сказать по началу сезона? Заяц есть, его много (как впрочем и всегда), значит следующие охоты будут не менее удачными.
Аватара пользователя
Yuretzzz
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:51
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#153

Сообщение Yuretzzz » 05 ноя 2014, 22:26

Василий К писал(а):Заяц есть, его много (как впрочем и всегда)
Кхммм....... надеюсь-надеюсь.....
Открывались в Бахчисарайском районе. Толи мы не там ходили, толи лыжи не смазаны были, но изобилия зайца не наблюдал.

У нас (Севастополь) открытие будет 16.11

А вот мой бахчисарайский трофей

Изображение

Ну и для кучи - вот так открылся по копытцу в этом сезоне


Изображение
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#154

Сообщение Дядя Вася » 05 ноя 2014, 23:19

Yuretzzz писал(а):
Василий К писал(а):Заяц есть, его много (как впрочем и всегда)
Кхммм....... надеюсь-надеюсь.....
Открывались в Бахчисарайском районе. Толи мы не там ходили, толи лыжи не смазаны были, но изобилия зайца не наблюдал.
Не скажу ничего за другие регионы, но у нас, в нашем обществе, местный кол-в из 22 охотников, после 10 утра все были с зайцем. И так почти всегда.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#155

Сообщение Дядя Вася » 17 ноя 2014, 20:16

Всем привет.
Ну вот и появился в Крыму гусь, а значит наступило время моих любимых охот.
Разведав как следует угодья, гуся я обнаружил на скошенном, пшеничном поле. Обычно наши гуси пасутся на зеленке, поэтому моей радости не было предела, ведь маскировать скрадок в стерне, это подарок .
Позвонив товарищу, позвал его с собой. Как настоящий гусятник, Саня Саныч не смог отказаться от охоты и прибыл ко мне в пятницу вечером, ведь надо же как следует подготовиться к первой охоте на гуся :drinks: :-D
Поднялись по обыкновению рано, ведь пока расставишь стаю подсадных, а их у меня почти 50шт
Изображение
замаскируешь два скрадка,пройдет много времени, а успеть надо к рассвету.
Должен сказать, что видимость в субботу, была почти нулевая, туман был такой, что даже фотоаппарат не хотел снимать ( сразу запотевал обьектив). Первая стая налетела без криков, она просто вынырнула из тумана и повисла над скрадками. Это было так неожиданно, что ... короче просрали мы первый налет :-D
Потом гуся пришлось ждать около получаса. Следующая стая была не просто большой, она была огромной, ее даже всю было не видно из за тумана. Ну тут уже все прошло на высшем уровне и четыре белолобика стали нашей законной добычей.
Изображение
Первая охота, первые выстрелы и сразу 4, ну разве это не повод для по100грамм :-D
А потом я как то задремал в скрадке :-D. Пожалуй есть у этого буржуйского изобретения, один большой недостаток - в нем тепло, уютно и ветер не беспокоит.
Короче проснулся я от гусиного крика и хлопанья крыльев... Открыв дверки скрада, кричу Сане - Бьем!!! и стреляю в ближнего. Вот, баран, ведь знаю же, начинать надо с дальних ( стрельнув дальнего, ближние испугавшись выстрела, не успевают далеко отлететь), после первого же выстрела, стая растворилась в тумане, тот же, которого я выцеливал, лежал в 20 метрах и перебирал лапками.
Изображение
- Ты чего не стрелял, Сань?
- Ты не поверишь: отвечает Саныч - задремал я. Тут на меня напал ржачь :-D и пришлось сознаваться в том же грехе. Больше налетов не было, хотя гуси кружили где то, но мы их только слышали.
Ну а потом мы погрузили весь наш охотничий скарб, в маленькую Таврюшку
Изображение
И сфоткавшись напоследок
Изображение
поехали домой, предвкушая на ужин, запеченного гуся.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#156

Сообщение PlumBum » 17 ноя 2014, 20:27

Василий, с полем! :good: Как стреляется из этого " гробика"? :hi:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#157

Сообщение Дядя Вася » 17 ноя 2014, 20:47

PlumBum писал(а):Василий, с полем! :good: Как стреляется из этого " гробика"? :hi:
Нормально стреляется. Если скрадок поставлен с учетом ветра, то налет стаи спрогнозирован. Конечно же для тех кто не может стрелять сидя есть определенные неудобства.
Ну а для тех у кого впереди (под майкой) выпуклость типа рюкзака, в простонародье - Пузо :-D , то тем советую пресс подкачать.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#158

Сообщение PlumBum » 17 ноя 2014, 21:00

Тогда так спрошу: добывается гуся больше (попадается из ружья) из окопа, либо из этого лежака? Лично мне и лежать в нём неудобно, и стрелять из него. :drinks:
Аватара пользователя
Михалыч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:49
Откуда: г.Кисловодск, Ставропольский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#159

Сообщение Михалыч » 17 ноя 2014, 21:07

Василий К писал(а):Ну а для тех в кого впереди (под майкой) выпуклость типа рюкзака, в простонародье - Пузо , то тем советую пресс подкачать.
Ни в коем случае! "Выпуклость под майкой" обеспечивает дополнительную маскировку на местности...типо кочки или холмика, в зависимости от размера "выпуклости" :-D
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#160

Сообщение Дядя Вася » 17 ноя 2014, 21:08

Чесслово, мне все равно как стрелять. Промах он есть и будет всегда.
Это не реклама скрадка, просто это реально удобней. Да и копать уже надоело, тем более не везде можно.
А то что на зеленке маскировать трудно, так и яму на зеленке сложно сделать так, чтобы не видно было.
А лежать в относительном тепле, как по мне, все же лучше чем сидеть сидя в стылой земле.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования