Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#261

Сообщение Влад Владыч » 31 дек 2014, 19:15

Василий К писал(а):Это собака енотовидная
Смущает одно, что это 100% падальщик и ест даже ворон...
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#262

Сообщение Дядя Вася » 31 дек 2014, 20:17

Кабан тоже не откажется от падали, а его едят с удовольствием. И медведь падальщик. Да я ведь и не призываю всех его есть. Я просто сказал, что это вкусно. А проверить, правда это или нет, можно только одним способом.
Аватара пользователя
Михалыч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:49
Откуда: г.Кисловодск, Ставропольский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#263

Сообщение Михалыч » 31 дек 2014, 20:38

Вбил в "Яндексе" "Блюда из е...". Про енотовидную собаку было на 10-й строке, из енота - на шестой... на 2, 4, 8 и 9 - рецепты из ежа :lol:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Отчёты из Крыма

#264

Сообщение aleks0462 » 31 дек 2014, 22:16

Василий К писал(а):А проверить, правда это или нет, можно только одним способом
В перерыве ужина можно и пару слов.
... Снимал я как-то с неё шкуру (с собаки енотовидной). Мясо на вид очень аппетитное. Чем-то напомнило мне тогда нутрию. Цвет сочный, розово-алый, почему то наталкивает на мысль, что мясо диетическое. Сам не пробовал скорее из-за непривычности. Хотя особо сильного психологического барьера не ощущалось при разделке.
:шшш:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 725 раз

Re: Отчёты из Крыма

#265

Сообщение GSV » 14 сен 2015, 11:38

Наконец-то выбрался в этом сезоне на перепелиную охоту. Несколько часов брожения по полям и вот она, птичка, норма на день взята (извините, но непосредственно на охоте фото не делал). Да простят меня гуру-собачники, но в помощь мне был "лапоть", при этом на поле ни одного подранка после меня не осталось. Народу в субботу была тьма, но не смотря на это, можно было взять и больше птицы, но норма есть норма. На следующий день, бродил в разы больше, но добыл всего 5 перепелов.
Изображение
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчёты из Крыма

#266

Сообщение Максим С » 14 сен 2015, 13:12

GSV
С полем! Перепел он такой, сегодня густо, завтра пусто или наоборот. :drinks: :drinks:
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#267

Сообщение Vladimir G » 16 сен 2015, 08:15

Василий К писал(а):Кабан тоже не откажется от падали, а его едят с удовольствием. И медведь падальщик. Да я ведь и не призываю всех его есть. Я просто сказал, что это вкусно. А проверить, правда это или нет, можно только одним способом.
Конечно вкусно!
Но есть проблема - трихонела!
Не дай Бог нарваться, обязательно надо проверять!
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#268

Сообщение Дядя Вася » 27 сен 2015, 20:05

Всем привет.
Думаю что пришла пора соорудить не большой отчет. Охот было много, но все они были какими то обычными, то с добычей, то без.
Вчера же решили собраться коллективом, поехать погонять перепела, переночевать у моря, лето то заканчивается.
И так местом сбора выбираем район горы Опук, именно там в последнее время частенько высыпает перепел.
Изображение
Согласитесь, шикарное по красоте место :yes: Погода была как летом, давненько у нас не было такой осени. На дворе конец сентября, а температура воды 23 градуса.
В 6 утра все были на месте. Я взял сразу двух собак, им только по 10 мес. но задатки настоящих охотников уже есть.
Изображение
Едва отошли от машины, как сука встала в стойку, пацан в это время занимался своими пацанскими делами и так как процесс затянулся, первого перепела сработали без него
Изображение
Потом почти всех перепелов работали оба и что интересно ( я никогда не охотился с двумя собаками) если один работает, другой становится в стойку неподалеку. К сожалению меня захлестнул азарт и я просто забыл делать фото работ брата и сестры, но я чесслово исправлюсь. Был момент, когда из под собаки поднялось сразу три перепела и одним выстрелом я сбил двух.
Изображение
К 9 часам норма (15 шт) была добыта, да и солнце начало припекать, поэтому все дружно двинулись в лагерь, готовить плов ну и все остальное :russian:
Когда разместились на берегу моря, то увидели, что не плохой косяк кефали пасся в 70-ти метрах от берега. Рыба ходила вдоль каменной гряды и время от времени выворачивалась на поверхности, чем себя и обнаружила. Так как спиннинги и черви были только у одного человека, то он был освобожден от работ по хозяйству и командирован на рыбалку. Ну кто же откажется от свежей кефали на свежем воздухе
Изображение
Ну а все остальные, не взирая на возраст, пошли щипать дичь, рубить дрова, само собой не забывая о пиве.
Изображение
Отдыхали только собаки, они носились по урезу воды и с удовольствием купались.
Изображение
На выброшенную на берег медузу, все долго лаяли, но потом оказалось что их (медуз) много, перестали обращать на них внимание
Изображение
А тем временем перепела были подготовлены к приготовлению, да и рыба клевала не плохо, поэтому решили сначала запечь кефаль и посолить икру, а уж потом готовить плов.
Изображение
Изображение
Не мудрствуя лукаво, завернули рыбу в фольгу и на угли...
Изображение
Пока рыба запекалась, закусывали малосольной икрой, не черная конечно, но все равно вкусно
Изображение
А уж какова на вкус кефаль в собственном соку, об этом пожалуй можно слагать стихи. Рыба заканчивалась едва ее разворачивали из фольги.
Изображение
Половину рыбы, решили приготовить простым рыбацким способом, называется он Вертолет. Рыба солится 2 часа и вывешивается на нитку, за губу. Постоянный ветерок вращает рыбу на ветке и через часик получается вкуснейшая закусь.
Изображение
А народ тем временем начал морально разлагаться. Эх, хорошо в Крыму осенью :good:
Изображение
Плов я готовил сам. Очень люблю, когда в плове есть кислинка, поэтому стараюсь всегда добавлять или айву или виноград.
Изображение
Перепела в это время не просто жирные, а очень жирные. Масло почти не добавляли
Изображение
Ну а дальше собственно началось то, ради чего все и собрались , началось длительное общение :-D :drinks:
Изображение
Обед плавно перешел в ужин. Ночь была теплая, поэтому палаток никто даже не брал.
Утром, едва рассвело, охота началась снова. Но утренняя охота мне не понравилась, потому что перепела за ночь насыпало столько, что он поднимался каждые несколько шагов. Да и собаки от такого просто ошалели. Поэтому норма была взята меньше чем через час.
Изображение
И на этом решили закончить.
Вот где то так все и было. Через неделю открываемся на фазана и куропатку.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчёты из Крыма

#269

Сообщение Лаврентич » 27 сен 2015, 20:29

Василий К, шикарный отчет! :good: Спасибо, прочел на одном дыхании! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчёты из Крыма

#270

Сообщение Максим С » 27 сен 2015, 20:35

Василий К
С полем! Красота и рыбалка и охота! :good:
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования