Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#801

Сообщение vadimaz3 » 17 фев 2015, 20:52

Отличный результат
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#802

Сообщение Михаил_РнД » 17 фев 2015, 20:54

С полем!
Обращает на себя внимание тот факт, что у нас шакал пожалуй в среднем покрупнее :???:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#803

Сообщение Николаич » 18 фев 2015, 12:35

Молчанов Роман писал(а): Председатель общества пользуется огромным авторитетном, организовал красивые и интересные загоны.Да же разрешил сделать фото с трофеями!
С тяжким Отдыхом :good:
Рома по хорошему вам полагается отстрел кабанчика в будущем, намекните председателю, подтвердит ли он свой авторитет. :hi:
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#804

Сообщение Молчанов Роман » 20 фев 2015, 11:52

Николаич спасибо за подсказку :hi: , если честно хочется козлика.
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#805

Сообщение Руф » 25 мар 2015, 13:36

Думал, что уже окончу сезон поездкой в Калмыкию, но душа охотника не выдержала и по приезду домой, промучился неделю в выборе поехать на весеннею в Адыгею или нет, звоню другу, говорит - я все, смазал и поставил ружье в сейф и точу крючки на рыбалку, говорит не был и не хочу, настрелялся уже. Так думаю, может и правда окончить Калмыкией и точка, но чем ближе выходные тем более мысли возвращали к разлившейся речке, купающейся подсадной и красавцам селезням. Как выяснилось такие воспоминания и моего друга тоже терзали, и решение принято едем в Адыгею на весеннею охоту, тем более что в Адыгее мы уж знаем все секреты и заводи. В пятницу приехав в наш охот домик расположились, натопили печку не спеша продумали план охоты, решено было пойти на ближайшую речку и попробовать там. Вот и утро, утро встретило нас залпами со всех сторон, стреляли по ощущениям даже в воробьев и галок, ближе к 8 утра начались шатания по реке и катание на машинах, стало понятно что утку тут долбят все открытие и удачи тут не светит, на обратном пути посмотрели как люди берут "подковой" пашню и поняли что видно с уткой с утра у них не очень получилось, а может подранка искали)). Настроение конечно немного упало, но спасение оказалась та самая лесная речка, которую мы нашли несколько лет назад и она нас никогда не подводила, приехав прошли по реке в глубь леса на 1-1,5 км и расположились, наличие утки показывали перья по берегам и нет -нет парочки проносились над массивом леса.. Ожидание казались вечностью, но вот и первый жених, сел предусмотрительно чуть в стороне от красавиц наших, ну выдержки не отнимать, вот он уже посмелее стал подплывать, выстрел прервал его свадебные намерения, выстрел разнесся по лесу приятным эхом.. ну сижу думаю уже не зря.. Пока наслаждался весенним лесом не заметил как появился следующий жених, долго он плавал за поваленным деревом, ну думаю так значит так подождал пока чуток покажется, выстрел и красавец жених поднимается и улетает, думаю ну значит не мой, бывает, так за внутренними рассуждениями и день перевалил за экватор, принял решение что сезон охотничий закрыл, собравшись пришел к машине, еще раз посмотрел на весенний лес, именно в этот момент над ним шла пару уток, подумал все же есть что то необыкновенное в весенней охоте..
Изображение
Последний раз редактировалось Руф 25 мар 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#806

Сообщение Молчанов Роман » 25 мар 2015, 14:38

Руф с полем!!! А в каком месте охотились, если не секрет.
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#807

Сообщение Руф » 25 мар 2015, 15:01

Молчанов Роман писал(а):Руф с поле!!! А в каком месте охотились, если не секрет.
Да нет секрета, Тахтамукайский район :wink:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#808

Сообщение Николаич » 23 авг 2015, 18:26

Да ... Молодцы :good:
С Праздником и Охотой! :drinks:
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#809

Сообщение Максим С » 14 сен 2015, 17:35

В эту субботу тоже, наконец таки попал на охоту. По традиции открывался в Славянском районе, хоть уже давно там и не живу, но все открытия и закрытия провожу в своем первом охот коллективе.
Давно у меня не было такого открытия по утке. Уже несколько лет подряд, приходилось лазить по всем окрестным камышам, чтобы добыть хоть одну утку. В этот же раз в 8.30 уже решено было закругляться.
Охота началась в 5.30, на заранее разведанном, сильно заросшем канале.

Изображение

Коллектив, разделившись на две компании, разошелся в разные стороны вдоль данного канала. Охотники постарше - направо, помоложе - налево :-D . Пройдя метров 100 вдоль канала, я не выдерживаю и лезу в камыш, чтобы глянуть обстановку на воде. До этого мой компаньон постоянно швырял в воду камни, но ни одного подъема утки не было, всплески от камней, как-то никого особо не тревожили.. Как только я долез до воды утка начала подниматься отовсюду.
Делаю поспешный выстрел и одна утка падает в камыш, бегу в сторону сбитой, не обращая внимания на летящих над головой, но так ее и не нахожу.
Поднятая утиная стая, голов в 30 разбивается на две. Одна часть улетает прочь, а вторая часть летит в сторону второй нашей бригады. После канонады и крепких выражений со стороны старших товарищей, стая разворачивается и возвращается к нам без потерь :lol:. Теперь я и мой товарищ старались стрелять только тех уток, которые не были над камышом. Сбиваем по 2 утки. Один подранок умудряется пробежать мимо моего компаньона, который перезаряжался, и удирает в камыш, к сожалению ее мы тоже не нашли.
Во время поиска в чистом поле остальных битых уток, на меня налетела одиночка и я не удержался и приземлил ее. Я понимал, что это молодая и дурная, но не удержался. За это был поощрен старшими товарищами и был направлен на патранье данной утки, колодок было больше чем перьев и мяса, скажу я вам.
Из шести уток в итоге удалось найти только 4, молодой спаниель хоть и старался как мог, но с задачей не справился. Общим решением было решено переключиться на перепелку.
Во время охоты на перепелку произошел немного неприятный инцидент.
Дело было в чеке, брошенном после уборки ячменя, четыре утки на котел уже к тому времени лежали в машине. Перепелку решено было потоптать ради разнообразия на праздничном столе. Надо сказать, что все были трезвы к тому моменту, да и вообще, не принято в нашем коллективе принимать на грудь перед охотой.
Двоим охотникам в тот день просто не везло, мазали постоянно. Один из невезучих, охотник с пятидесятилетним стажем, все пытался размочить сухой счет, но это никак не удавалось.
Так вышло, что я взял маловато патронов с десяткой и пришлось отойти от коллектива, чтобы пополнить запасы. Отойдя метров на 40 слышу выстрел и потом удар дроби по лицу. Ощупываю лицо, вроде цело, дроби под кожей тоже нет. Очень громко спрашиваю не ели ли уху мои товарищи. :hahaha: На момент выстрела я был позади коллектива, а взлетевшая из под ног охотников перепелка полетела за спину, ну пожилой и пальнул с разворота. Дядька конечно и испугался и расстроился сильно, начал причитать, что от азарта не глянул на второй план, что за 50 лет такого не бывало. Еще и успокаивать пришлось. Ну самое главное что все целы, хорошо что дробь мелкая.
Так что вот так и на старуху бывает проруха, смотрите господа куда стреляете.

По окончанию охоты вся компания выехала на р.Кубань, был сварен обалденный шулюм из добытых перепелов. Как обычно, места для картошки в котелке не осталось :-D
Изображение
итог
Изображение

Две утки были нафаршированы сливами и яблоками, обмотаны фольгой и запечены в углях.

Изображение

Еще две натерты солью с перцем и пожарены как шашлык. Так как был за рулем выпить возможности не представилось, но мяса наелся от пуза.
С фото получилось не совсем хорошо, все забыли о них напрочь и когда патрали последнюю утку один из товарищей сказал:"Хорошие фотки получились!" :rofl: :rofl:
После застолья дело дошло и до купания в Кубани, так что отдохнули на славу!
Всем ни пуха ни пера!
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#810

Сообщение Орлов Александр » 14 сен 2015, 18:04

Максим С
Макс супер отчёт! :good: :drinks:
С полем :drinks:
С Шулюмом :drinks:
С утями :drinks: и с дружной компанией! :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования