Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#701

Сообщение Орлов Александр » 05 ноя 2013, 10:49

Тамерлан М писал(а):Два дня брождений и ни один нам не попался намототали киллометров 40.
Ну что делать..... с прогулкой всех :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Тамерлан М
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:32
Откуда: г.Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#702

Сообщение Тамерлан М » 05 ноя 2013, 11:24

После чего решили отыграться в понедельник на утке, поехали на утрянку в пьесы те что на Ханке утки тьма весь плес черный от утки, гусь к стати тоже был. но погода безветренная да и тепло летала высоко но результат был 5 утей так сказать душу отвели :-D

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
saver
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#703

Сообщение saver » 08 ноя 2013, 16:17

Не могу не написать о таком знаменательном событии как открытие на зайца. Уже традиционно приезжаю в гости в Краснодарский край на открытие и ни разу об этом не пожалел! Места есть сказочные, заячьи поля, фазаньи камыши, утиные плесы. В общем Краснодарский край балует охотников невероятно прекрасными местами.
В общем съехались с разных краев нашей страны несколько товарищей охотников, в том числе и я для совместного празднования открытия по зайцу. Двое Сергеев, двое Александров, Алексей, Андрей и Антон. Есть как бывалые охотники так и только-только приобщившиеся.
В прошлом году был большой ажиотаж в этих краях, так как открыли новый участок для охоты после пятилетнего перерыва и охотников было очень много. Памятуя об этом мы поднялись в 4 утра чтобы занять место, но были приятно удивлены небольшим количеством приезжающих машин с охотниками. В общем только посветлело мы пошли. Взяли большую клетку, с нами было две собаки: опытнейший сеттер 11 лет и совсем еще молодой Веймарской легавой породы годовалый юноша. Буквально через 200 метров подняли одного зайца, который был тут же взят одним из Сергеев. Остальные в предвкушении потирали руки. Однако зайцы поднимались далеко и уходили в посадку на другом конце поля. Дойдя до края поля Мы с Александром остановились передохнуть, а Алексей со своим веймаром потихоньку двигались по направлению к нам вдоль той самой посадки куда сбежали все зайцы. И тут все и началось. Собака выгоняет первого зайца: - Выстрел! Леха кричит ура, собака кричит Гав! Мы кричим поздравления с полем. Леха цепляет зайца по походному за лапы веревочку, на плечо и идет к нам. Доволен, аж светится человек. Дальше становимся обратно Леха с собакой вдоль посадки с одной стороны. Андрей с сеттером с другой, так как посадка большая и густая, а остальные по полю. Не прошли мы и метров пятьдесят веймар выгоняет еще одного зайца на Алексея. Выстрел! Заяц лежит на месте. Алексей опять цепляет зайца на веревочку и идет дальше. Еще сто метров и история повторяется. Алексей опять точен как снайпер - зайчик лежит. Немного погрустив, он одевает еще и этого зайца и идем дальше. Однако зайцы и не думали заканчиваться. Следующий матерый красавец выскакивает перед Лехой пять минут спустя и тот, не дрогнувшей рукой отправляет его в края вечной охоты. Со скрипом цепляет и четвертого зайца на себя и уже на полусогнутых идет дальше. Мы все хохочем, что если на него выскочит еще один заяц, то он его утащить уже не сможет, так как силы человека не беспредельны. Но пятый заяц у Алексея все таки случился. Уже перед самым краем посадки этот невероятный пес выгоняет на Лешу еще одно зайца. Выстрел, промах. Еще выстрел и зайчик готов. Ну этого все таки положил в рюкзак, подошедший Антон. Так что, Алексей настрелял утром зайцев почти на всю команду.
Изображение
Я в это утро даже стволы не прогрел, но удовольствия получил море, так как первый раз видел такой охотничий фарт. Однако вечером, пока народ выслеживал в камышах осторожных фазанов я, прогуливаясь вдоль посадки все таки встретил своего зайца. Грызун получился прям таки трофейный. Он выскочил из камышей, где бродили наши фазанятники, прорвался через лесополку и выскочил прямо передо мной метрах в тридцати. А на следующее утро мы еще на рыбалке отметились :-D
Изображение
Охота на охоту.
Аватара пользователя
Лохматый
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:00
Откуда: Краснодарский край, Армавир
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#704

Сообщение Лохматый » 12 ноя 2013, 21:52

И мы отчитаемся... На выходных вышли в поле, посмотреть, нашли зайца.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лохматый
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:00
Откуда: Краснодарский край, Армавир
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#705

Сообщение Лохматый » 13 ноя 2013, 19:21

Ну да, заяц мирно прятался в лесополосе. Собака нашла, подняла, направила ко мне и дала возможность порадоваться трофею!
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#706

Сообщение SergGTI » 15 ноя 2013, 19:03

vadimaz3 писал(а):Удачно нашли, а вдруг кто обранил?
Я смотрел недавно передачу про охотников и браконьеров. Так вот там ситуация следующая:
Браконьеры с хорошими, дальнобойными ружьями, с прекрасной оптикой с машины отстреливают оленей и лосей с огромных расстояний 500-1000 метров, в заказниках и в не сезон. Животное падает - бракуши едут домой, переодеваются в пиджак с галстуком, приезжают и забирают его. Когда их в этот накрывают егеря - то доказать, что животное добыто незаконным путем очень тяжело или практически невозможно :-( ружей с ними нет. А ответ на вопрос - откуда лось, отвечают: "Да вот прогуливался тут, в лесу по грибы, или остановился с трассы в туалет сходить - глядь, ВО УДАЧА, ЛОСЬ ЛЕЖИТ и никому не нужен, это удачно я нашел !!!" :-*D :-*D :-*D Смех сквозь грусть.... :-( :normal:
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#707

Сообщение САНЯ612 » 15 ноя 2013, 22:35

Сегодня с товарищем поохотились на адыгейской земле под Краснодаром . Моя собачка с кустов подняла зайку и товарищу удалось его взять .
Изображение
Ну а мне достался другой трафей - шакал .
Изображение
Вечером выскочили на чеки , было всего пару налетов , удалось взять одну крячку .
Изображение
Всем ни пуха , ни пера . :hi
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
Леха.Д
Начинающий пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 12:25
Откуда: Краснодарский кр. с.Белая Глина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#708

Сообщение Леха.Д » 17 ноя 2013, 17:28

Александр
С полем good. good. good. и элька отлично подготовлена, а резина гудрич или кордиант стоит?, если не секрет.
мц 21-12м, Armsan A 612C, нива 21214
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#709

Сообщение САНЯ612 » 17 ноя 2013, 18:45

Всем спасибо ! :компания:
Леха резина dunlop grandtrek МТ2 .
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#710

Сообщение САНЯ612 » 24 ноя 2013, 14:13

Во вторник позвонил товарищ. Между разговором об охоте проскочило о поездке на Маныч поохотить гуся. Ну хорошо говорю, я бы тоже не прочь, пробивай что там. На следующий день звонок, мы едем сегодня, я в замешательстве, но говорю-хорошо. К вечеру сквозь пробки мы вырываемся из города.
Ночью приехали на базу, егерь нам указал место, забили в навигаторе. Сказал, гусь только пошел, но еще не так много. Ночь не спали, утром выдвинулись на позицию. Выставили чучела, их у нас было с сотню. Выкопали небольшие ямки, хоть какая то маскировка. Один из нас был раз на Маныче, для двух других это впервой, как и сама такая охота на гуся. В общем, думали мы подготовились, хрен там маскировка ни к черту, все эти лешие. Охота на зеленях, маскировка в полосках с легкой стерней. Был один налет и досадный промах. В общем, весь этот более 20 летний опыт охот, типа заяц, утка, фазан и перепел все на хрен. Стрельба навскидку не прокатывает на гуся . К вечеру все же удалось добыть гусика , нашли стаю подкрались на 150-200 м , правда пришлось два часа провалятся в траве в балке , пока он не поднялся и не пошел над нами. Потом еще было много досадных промахов у каждого. Я понял, что стрелять вообще не умею, хотелось разбить ружье, материли себя за кривые руки. Кто охотится на гуся меня поймет, он это уже проходил. Хоть не раз читали на форумах, что не надо стрелять крупной дробью, но после выстрела и слышишь как трещит дробь по крылу и гусь летит дальше, невольно втыкаеш патроны помощней, типа полумагнум с нулем и тут неожиданный налет и ты стреляешь на 15-20 метров и мимо.
В общем, каждый в этой поездке набрался немного опыта и сделал для себя вывод , что нам еще учиться, учиться и учиться этой интересной охоте. Появилась какая-то страсть и хочется снова туда вернутся и обдумав свои ошибки и набравшись небольшого опыта оторваться по гусю.

Изображение

Изображение

Изображение
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования