Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

Сообщение Павел Шатохин » 15 сен 2013, 21:16

alsto писал(а):Короче, без собаки я на перепела больше не поеду-сам челночишь
:-D С полем ! Так это вам еще повезло ! Я вчера охотил так пока его соба носом не ковырнёт воще не поднемается ! :компания:
Павел Шатохин
Опытный пользователь

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение САНЯ612 » 20 сен 2013, 12:14

Решил в этом году на утку путевку не брать в районы , дождатся открытия в Адыгее 28.09
А сегодня пока прогулялся по перепелу .Он сидел сегодня глухо. Всех из под собаки подняли. Так тяжко поднимался, жирный гад. Ни одного не упустили.

Изображение

Всем , кто завтра открывается ни пуха , ни пера . :hi
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
САНЯ612
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Василий93 » 23 сен 2013, 08:52

Я тоже прогулялся в эти выходные по перепелке. Показали отличное поле. Исходил все поле вдоль и поперек, в результате видел двух перепелок :охота: . Взлетают тяжело и летят низко. Рядом ходили с собакой ребята. Они настреляли немного.
Василий93
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение САНЯ612 » 24 сен 2013, 10:37

Открылись , открылись .
По ходу не очем писать . :застрелиться:
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
САНЯ612
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 30 сен 2013, 17:07

САНЯ612 писал(а):Открылись , открылись .

Открылись :-D :компания:,

Про открытие по утке:

Праздник прошел в дружественной обстановке...в субботу на утрянке народу было полно, мы стояли на своих местах уже в 2 часа ночи-ждали рассвета...

Изображение

Изображение

Утрянка была короткой, утка летала, летала как угорелая, как и на каждое открытие, но высоко... и было ее не очень много.

Изображение

Двое в лодке в камыше, двое в скрадке...

Изображение

За две зори добыли, потом поделили - по пять голов на человека вышло (за минусом того, что съели в субботу в шулюме) были крыжни, чирок и несколько лысок. :oo

ТОЗ-87 снова в бою

Изображение

Возвращение на базу с ветерком и хорошим настроением

Изображение

И через неделю по перепелу:

В субботу, я не смог поехать на утрянку по перепелу, а прогноз обещал с вечера и ночью - северо-запад и северный ветер, верный признак появления перелетного... Одна группа друзей поехала в одни поля ближе к Краснодару, вторая группа друзей в другое место и дальше от города. У первых дела не очень, надеялись на меня, но меня нет и поехали на кроссовере, который к тому же оказался переднеприводным, сели в лужу, час выталкивали, выталкав, решили не рисковать, а пошли к полям дальше пешком, учитывая, что собаки с ними нет, ходили с погремушками... результат - что-то около пяти...
В телефонном обмене новостями сообщают, что у второй группы дела идут весьма неплохо с вечера дул северо-запад и северный - перепела много! Попали на высыпку, перелетный. По окончании охоты на круг взяли по норме - по 15 штук, учитывая, что их было человек 10-12 и несколько собак.
Загараемся поездкой, но смущает прогноз - ливни и +4, так как путь не близкий и ночевать придется в поле. Пока суть да дело - погода чуть прогноз "подвинулся" уже не +4, а +10 и дождь прогнозируется только в 10 утра воскресенья.... при таком раскладе должны поохотиться :охота: .
В Краснодаре День города - 220 летие города, я и двое друзей в 16-00 планировали выехать из города быстро, но невышло..., все забито на въез и выезд, на шлюзах опять пробка.... на место приехали около 19-00, пасмурно, но закат солнца красный, т.е. примета: если небо красно с вечера- моряку бояться нечего, обещает отсутствие дождя.... по пути убран подсолнечник, летнюю дорогу запахали, проложили новую на ранее задискованной полосе, после дождя - месево... в лагере машины стоят две машины, у одной неизвестный хлопец,с курцем, одевает сапоги, заполняет патронами патронтаж, говорит, что недавно подъехали, двое уже разошлись по полянам - и уже стреляют..., я неспешу идти - вот-вот должно темнеть хочу переодеться, так как приехал в цивильном, мои товарищи уже обули сапоги, похватали ружья и патроны, а так же мою собаку двинули в поля, сразу в 50 метрах от машин уже начали стрелять :shock:
Скажу честно, я им позавидовал, почему дома сразу не переоделся, т.к. перепела было много, а времени до темна мало, те кто приехал пораньше за вечерку взяли 10, 12 и 14, товарищи которые приехали со мной 6 и 8 соответственно, из которы три птицы нашел мой собак, которые видимо не нашли утренние охотники.
Уезжали с полей в лагерь в недежде завтра так же удачно поохотиться, но один охотник со спаниелем, который приехал раньше говорит видел как стая перепела перемахнула за лесок...
В лагере был оставлен дневной шулюм недоеденный утренней командой, который мы разогрели и употребили под чай из самовара и отправились спать.
Ночью дождя небыло, утром сильная роса... выпустили собак, выбегаться, чай-кофе, поехали к полям... заряжаемся, расходимся начинаем постреливать понемногу... перепел есть, но не такое количество, о каком говорили в субботу утром и даже не такое как было вечером... но тем немение перепела было более чем достаточно. За утрянку у меня в патранташе 12 штук, у товарища 15. Были и забавные моменты, со мной и моей собакой ходил товарищ, собака в стойке, поднимается перепел я его бью, взлетает еще пара, одного бью я и одного товарищ, иду в направление первой, оставляю ягдаш, взлетает еще пара - берем и их, и того 5 штук, промелькнула мысль-найдем ли... собак отыскал всех -6-ых :-D пять свеже битых и одну видимо не найденную в субботу утром или вечером, начинал накрапывать дождик, небо темнело и учитывая прогноз стали собираться, остальные взяли: спаниель и два охотника с ним: 5 и 8, еще один с курцем 14, что взял хлопец с сучкой курца не знаю, но постреливал, и видел несколько раз когда не вдалеке проходил, что бьет, но видел как его собака подняла перепела он промазал, а метрах в 50 в сторону когда она полетела другой охотник ее добрал..., он выходил из полей последний - наверное хотел норму доковырять... к моменту его выхода мы уже уехали в лагерь собираться и до сильного дождя проскаочить засадное место...

Вот такие получились охоты...
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1255 раз.

Сообщение Тамерлан М » 30 сен 2013, 23:04

САНЯ612 писал(а):Открылись , открылись .

Открылись, правда на открытие поехал в лиманы охотников человек 100 только на день открытия разовые путевки взяли у егеря часа по 3 говорят стояли.
Итог утрянка 0, высоко летала утка да и не много ее было простояв часа 3 пошли готовиться к вечерке :тост: .
Вечерка была более результативной 5 утей.
Так что сезон открыли считаю нормально.
Тамерлан М
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение diver2112 » 14 окт 2013, 10:44

В эти выходные в Приморско-Ахтарском районе в Бриньковской, открылся по фазану. Охоту начали часов с 10-ти. Туман был, что тебе молоко, поначалу собака верхом вообще не работала, ковырялась в набродах. А часам к 12-ти поднялся небольшой ветерок, немного протянуло, и пошла работа. Птицы очень много, но какая-то пугливая, взлетала сама по себе, за сотню метров. Цель была не в поход за мясом, а поработать с собачкой. Цель достигнута, я удовлетворен. Собака показала хорошие результата в работе. Местные товарищи ей даже лапу жали, оказалось для них, правильная работа с легавой по фазану, в диковинку. К сожалению не было с собой фотоаппарата, но один из местных снимал на телефон. Да и щенку КМС хотелось показать дичь.
19.10.2013 открытие в Брюховецком районе, обязательно поеду.

Мы готовы к охоте.
Изображение

Дальше добирались на лодке
Изображение
Изображение

Первая добыча
Изображение

Первое знакомство с дичью для щенка Карельской медвежьей собаки
Изображение
С уважением Юрий.
diver2112
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1288 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 21 окт 2013, 11:23

Одинадцатого октября, в пятницу, с приятиелем после работы решили резко уехать в поля, rp5.ru сообщает, что в предполагаемом месте охоты - дождь мало вероятен, ночью обещают северный ветер, есть надежда, что перепел должен быть.
Пятница, вечер, на выезде из Краснодара как всегда пробки, тем немение двигаемся к намеченной цели-на дорогу уходит 2 часа. Уже почти к закату прибывает еще один товарищ. Собаки оббегают окресности, видим что становятся в стойки, поднимают птицу, но загадывать не будем...
Тем временем, кормим собак, начищаем сковороду картофеля и жарим на сале, раскладывае припасенную снедь на столе, ужинаем под пивко, посиделки у костра, попили чаек и спать.

Прибываем на место - пока не стемнело надо организовать спальные места:
Изображение

Места охоты, вдали очень старый и большой дуб

Изображение

Работа кипит - аж пар валит

Изображение

Наши 11 штук

Изображение

Утром обильная роса, позавтракав и выпив кофе выдвинулись.
Амброзия уже высохла, мышей высокий и обильно усыпан семенами, по началу как-то было глухо, толи сильная роса, то ли еще что, как бы перепела и нет :shock: ночью либо тот который был улетел дальше, а другого не прилетело...
Дальше шерстим, потихоньку начали постреливать - сидит крепко, в основном одиночки. За час взяли по 2-4 штучки.
Перекур, пошли к машинам - выпить кофе, попоить собак.
Очередной заход, продлился до 11-30 благо было не жарко-пасмурно, в итоге "наковыряли" - у меня 11, у товарищей 12 и 14 соответственно. Конечно были и банальные промахи, и предохранители включенные...
У собак полные глаза семян, вымывали горстями...
Тем немение охота состоялась good.

А вот в прошедшие выходные к сожалению выехать никуда не удалось :-(
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1255 раз.

Сообщение gortom » 21 окт 2013, 22:23

Писал час куда то делось...
ТОЗ-34 12к. Binelli Comfort Combo 12к. Sako-85 SS 308, Weirauch-100 5,5к.
gortom
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение fso_andrey » 21 окт 2013, 22:37

Посмотри в черновиках ))
fso_andrey
Клубмен

Благодарил (а): 67 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах