Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Сообщение с699кк » 25 мар 2012, 17:50

Ну вот и мы открылися по селезню. Этот маньяк хотел лишить чести мои пластмассовые чучела, за что и поплатился. Открывались в Адыгее.
Радикал не грузит фотки :-( . ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ :компания: . Отчет тогда будет позже, когда фото выложу.
Иж-59. Мр-153. Курцхаар Той.
с699кк
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение с699кк » 25 мар 2012, 17:59

Изображение

Одну загрузил :-D ,но перевернуть не могу :-(
Иж-59. Мр-153. Курцхаар Той.
с699кк
Начинающий пользователь

Сообщение Иван Иваныч » 25 мар 2012, 19:41

с699кк
тебе простительно -с добычей! Тоже были в Адыгее- на четверых ноль :-(
В пятницу заезжали уже потемному в незнакомое место, лет был сумашедший, думали хорошо откроемся, ан нет, утка практичеки не летала. Пока ехали на место охоты (Красногвардейский район) сначала за путевками, потом на место охоты поступила информация, что и в крае открыли, на тот же срок, что и в Адыге, и норма добычи не 10, а 3 в день, не в лиманах конечно, а на прудах, егеря говорят утка есть.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1232 раз.

Сообщение Максим С » 25 мар 2012, 19:41

с699кк
С полем! Я бы ел его по частям, а то там тестостерона столько, что женщины держитесь. :-D :-D :-D good.
FABARM XLR5 BULRUSH
Максим С
Клубмен

Благодарил (а): 556 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 20 авг 2012, 11:18

Чтой-то из краснодарцев никто не пишет. . .
Хоть и без фотографий, но отчитаюсь.
Из города выехали в 15-00 дабы не попасть в пробку отъезжающих на море по джубгинской трассе, сравнительно быстро доехали до места, места, где охотились в прошлые годы оказались задискованными, пришлось менять дислокацию, выбрали пару полей с убраной пшеницей и рядом с кукурузой.
Разбили лагерь накрыли стол, естественно за открытие :EC:
На рассвете чай - кофе и в поле.
Перепела было не густо, но на 6-рых взяли 26 штук.
Желающих поохотиться было много, по прилегающей дороге туда-сюда сновали машины, на утро особой канонады небыло, видимо достаточное количество огненной воды сберегло птах для нас :-D
в 10 стало палить солнце, разобрали палатки-тенты, загрузились и уехали.
Вчера сам со своим кабельком выдвинулся в сторону Горячего Ключа, месяц назад там кешило перепела, в одном месте нашел громадную поляну с целой стаей молодняка, вчера же оказалось пусто :evil:
переехал еще в одно место-вроде перспективное, два часа поисков-один штука
:застрелиться:
Заначевал.
На утрянке три часа поисков-один шумовой перепел.
Вот ломаю голову, то ли небольшой дождь загнал птах в высокую траву, то ли на открытие погоняли, собака гоняет как угорелая, делает стойку, а стойки пустые, на наброды, птицы нет, уехал несколько разочарованный.
Будем надеяться в дальнейшем ситуация поправится.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1232 раз.

Сообщение Rekrut » 20 авг 2012, 15:24

Открывались с пятницы на субботу в полях Елизаветки. Шашлык, огена вода, пенный напиток, овощи, салют в нули, в общем все «традиции» соблюдены))). На поле оказалось четыре бригады и пару раз заходили по два человека вновь приехавших с утра, но при такой плотности никто никому не мешал и скандалов вообще не было. В шесть утра субботы соседняя бригада уже открыла стрельбу, чем очень раззадорила и наш коллектив. Но у них было преимущество, если не два, в виде четырех поросших шерстью лап и зубастой пасти с хорошим нюхом. Мы же пошли в поле буквально как в море, ибо после первых четырех пяти шагов штаны и обувь были мокрые. Сделав круг и решив, что не поднимем с такой мокрой травы, возвращаемся на базу. Идет не спешное рассуждение когда же будем выходить, а одному товарищу как той собаке – скорей бы в поле))). Ну а мне, поскольку я на кануне не «грелся», как другой собаке – несколько километров не круг))). Выходим с ним вдвоем. Через буквально метров сто прохода из под моей ноги (буквально), как всегда совсем неожиданно поднимается пара и в разные стороны. Напарник берет левого, я мажу по правому. Иду ему в след, благо сел не далеко. Но пока я дошел оно уже переместилось метра на два «за спину» и поднялось от туда. Было бито на примерно двадцати метрах, но не найдено(((. Обидно. Увидев и услышав это, подтянулись и остальные товарищи. В процессе этого захода было взято мной три, «напарником» две, еще одним товарищем тоже три, и еще одному повезло один раз. На этом решили вернуться к базе, кому заправиться, кому зарядиться. Из базы опять в поле ушли мы с «напарником». В этом забеге было добыто еще по паре на каждого и стало уже нестерпимо жарко. Возвращаемся.
Итого на шестерых 13)))
Синька ЧМО)))

Изображение
La frombola di Guareschi rimane a me
Rekrut
Опытный пользователь

Сообщение Rekrut » 20 авг 2012, 15:40

Сегодня на это же поле с 9 утра и до примерно 12 дня взял еще четырех. Одному ходить очень «не удобно», шанс согнать – это практически наступить надо. Было два «промаха» когда просто не успел снять с предохранителя. Один промах по взлетевшей за спиной. Далее встретил еще одного «одиночку» соорудили с ним погремушку и пошли утюжить вместе. Еще два пристрелочных промаха и я успокоился))). Далее три подъема с моей стороны, три тушки на подвязке. У напарника три промаха, один битый но не найденный и кончились патроны и силы))). Возвращаемся к его машине, глоток минерлаки «на коня» и я через поле к своей машине. Подъемов нет. Уже на подходе к машине мысли «ну, наверно, хватит». Ружье как коромысло на шее, руки на ружье отдыхают. И примерно в 30-40 метров не доходя до машины еще один подъем и уход (хорошо не в сторону машины). Успел скинуть ружье, вскидывал и стрелял практически одновременно. Вторым добил.
Итого – 4 тушки на подвязке.

Изображение

Вывод – для погремушки лучше вообще отдельный ремень)) (чиню патронташ)))
Фото с телефона, качество не очень.
Rekrut
Опытный пользователь

Сообщение Rekrut » 21 авг 2012, 09:29

Вчера вечером с товарищем поехали искать голубей)))
Я повел товарища через наше поле, мотивируя, что по полю проще, чем по тому асфальту.
Проехав чуть меньше середины поля, слева от машины взлетают и, примерно, на 30 метрах садятся 4 штуки. Вышли, пошли. Первый подъем у товарища и сразу в фарш))). Далее два подъема у товарища и меня, обе биты, пока пошли искать у товарища еще один подъем и опять бит. Итог - товарищ нашел только одну, я не нашел. Чуток поутюжили поле, но больше ничего не было. Возвращаемся к машине. опять подъём буквально с метра от меня и уход по линии застрела в сторону товарища, тут мы с ним не поняли друг друга, я на автомате вскинулся но стрелять естественно не стал, а товарищ сжался чуть назад и тоже не стал вскидываться. Перепел ушел. Пошли его искать. Опять такой же подъем и та же ситуация, но тут стреляем оба, товарищ бьёт. Найти помог тезка товарища, тока на 4 лапах (мужики с собакой рядом бродили)))). Бредем опять к машине. Опять подъем и уход в поле с моей стороны, стреляю, вторым беру и слышу канонаду товарища. Оказывается через лесополку, на соседнее поле ушло еще два. Иду искать , нахожу, мысль зарядится борется с мыслью о том, что опять удачно, как и днем разрядил ружье перед машиной. так и пошел не заряженный, уже на выходе с поля опять из под ног подъем и аккуратно по бровке поля полет, а стрелять нечем))) для чистоты совести прогулялся в тут сторону, но безрезультатно.
итог
товарищ 2 штуки, 1 фарш.
я -1 штуку.
ЗЫ - голубя не нашли((
Rekrut
Опытный пользователь

Сообщение Руф » 21 авг 2012, 09:53

Ну вот и наступил тот долгожданный день которого так с нетерпением ждут все охотники, как и повелось по традиции сложившейся в нашем коллективе уже много лет, первыми на место предстоящей охоты, а охотились мы в Адыгее стартуем я и Валера, и вот среда вечер мы уже на месте)) к вечеру приехали еще охотники. Проехали посмотрели поля, их оказалось в округе (недалеко от охотничьего дома) всего три, все остальное либо кукуруза, либо подсолнух.. Ну как говориться понятное дело что охотников в пятницу будет много, но что будет то будет подумали мы м поехали в дом отметить приезд и т.д. Четверг пролетел за ловлей рыбы вообще незаметно, хоть и клева практически не было, но рыбалка была вторичным делом, в большей степени мы изучали суточное движение голубей (когда летят, куда, когда назад и т.д.). И вот пятница вечер, прибыли последние охотники нашего коллектива и за дружными посиделками мы решили, что разобьемся на две группы одна с чучелами на голубя, другая на перепела. Суббота утро, прохлада и кружка кофейка взбодрила и привела в норму после вечерней беседы, первая группа тех что на голубя грузит в машину чучела и готовится к отъезду, перепелятники еще толкутся на кухни, дружеское рукопожатие и группы на голубя отправляется в ночь, в этой группе был и я тоже. Приехав на место, раскинули чучела по подсолнуху, завесили чучелами сушняк на который голубь присаживался и в четверг и в пятницу перед тем как начать кормиться, ставим лавочку (ну для комфорта) и ждем. Голубь не заставил себя долго ждать, полетел как по расписанию, понятное дело на пути его пролета его уже постреливали и к нам долетал не весь голубь, что мы видели на кануне, но тем не менее считаю постреляли хоть и немного (на троих, в группе по 3 чел) но удовольствие получили. В обед сбор у охот. дома, вкуснейший шулюм. Первая группа тоже не скучала и немного постреляла перепела. Пока варился шулюм, некоторые выскакивали в подсолнух немного пройтись по перепелу, выскочил и я и пройдясь по балочке в дополнение к голубям добыл несколько перепелок. На утро воскресенья группы поменялись, ну что могу сказать, перепел, есть но мало, но зато не «синий» а нормальный. В общем открытие пронеслось как один день в дружной, сплоченной команде. Разъезжались все немного уставшие, но тот заряд позитива от общения с настоящими который получаешь на охоте с друзьями дорогого стоит, и как же будут томительно долго тянуться рабочие дни до следующего выезда.
Ну и какой отчет без фотографий), вот несколько….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Руф
Опытный пользователь

Сообщение Inspektor » 21 авг 2012, 12:15

Руф
С полем! :компания:
Всё ясно, голуби в проводах высокого напряжения заблудились :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах