Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение amatti » 11 окт 2009, 19:35

Был осчасливен приглашением на охоту.
Фазан под Новороссийском.

Выезд из Краснодара в четыре утра, я и мой лучший друг Ваня, в шесть как и просилось мы уже были у ворот Николаича)) (встречающая сторона)

Приятный сюрпризы:
с нами едут два Дратхаара, сучка марта 9ти лет и её сын Марс 2,5 лет. бокал вкусного домашнего вина,
кружка чая и завтрак.

Не приятные:
Николаеич бухал всю ночь с гостями и гости тоже рвутся на охоту.

Выезд
пять человек, Николаич, я, Ваня и два пьяных гостя, ружей три и одно из них у пьяного гостя.
Николаич в норме инструктирует и просит неприкословно выполнять его распоряжения пока мы у него, мы внемлили и не нарушали сего правила.
выход на поле, прочесываем, собираем всю росу, по самые бубенцы насквозь мокрые, выходим. (охота длилась минут 15).
переходим на соседнюю замануху (так называет Михалыч), там меня начинает реально пугать рядом идущий идиот с ружьем, пришлось отойти с мартой по дальше и поглубже,
несколько расстроенный иду поотдали и обращаю внимание на то как михалыч машет руками обозначивая что тум ктото есть (михалыч без ружжа, его ружьё у гостя).
Птица поднимается и успешно валится, мною, успел (7ка феттер). Хотя до меня успели по ней пальнуть из всехсе ружий. (хронометраж охоты минут 25)

счастье радость, прям у всех, и большинство (новороссийские), против меня и Вани решают что надо ехать за пивом, ну едем.
приезжаем , обнаруживаем у магазина такую картину

Изображение

машина так проехала километра три, толи смеемся толи материмся, покупаем пиво возвращаемся на поле.

заходим, Марс сразу встойку у раскидистых кустов - это видно только мне, поотдали Ваня с Мартой. Я через кусты говорю михалычу что собака помоему в стойке, после моих убеждений он мне всетаки верит на слово и командует - бери!! - и с обратной стороны вспархивает Фазан, я его только слышу, но не вижу, - его вроде как берёт пьяный гость. Поворачиваю голову смотрю на удивлённого Ваню который подбегает к Марте и кричит - БЕРИ! БЕРИ!! БЕРИ!!!...

из воспоминаний Ивана:
"я иду смотрю собака прилегла, только хвостом машет, ну старая думаю устала наверно, иду дальше - потом наблюдаю за тем что происходи у вас и понимаю что там Марта там в стойке - подбегаю кричу, она не слушается кричу ещё она - не, и ещё - и она прыгает, Взлетает петух - я его бью, он падает кудато в жуткие зароссли :застрелиться: ну думаю кошмар как туда идти, делаю пять шагов в сторону предполагаемого падения, выходит Марта с трофеем в зубах и предлогает его мне - я чуть не заплакал.."

Мы с Ваней оба в восторженных чувствах, видим михалыч машет уходить, ну, велено - надо идти, идя обратно поодали вспархиваю ещё куры.
(хронометрах минут тридцать)
Приходим садимся - оказывается там нас гдето ещё ждёт один охотник - надо ехать. Приезжаем здороваемся общаемся и понимаем что делать нам тут нефиг, и уезжаем...

Едем по настоянию хозяина в винодельню его брата,
так выглядит её малая часть

Изображение

администратор всё организовывает - выносит вино сыр хлеб ...
и я пробую вино, вкуса которого не забуду никогда

Изображение

ребята, это чтото божественное сейчас я уже знаю что его так просто в магазине не найти, и как дорого оно стоит. Но если вам когданибудь предложат обязательно отведайте - это великолепие.

едем дальше, прибываем к морю у местных рыбаков приобретаются лисы и камбала.

Изображение

(перья в двери а не в голове)))

всё это готовится, и мгновенно съедается,

после скорое финальные фото с трофеем и убегаем потому как давно уже пора домой..

Изображение

Изображение

в общем я хотел бы констатировать, что за эти несчастные тридцать минут охоты которые мне подарили я увидил столько фазана - сколько не видел перепела. Охота с собаками это чистое великолепие - это не объяснить это надо просто пережить. И последнее, вино Стретто выше всяких похвал.
Аватара пользователя
max1969
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#52

Сообщение max1969 » 12 окт 2009, 08:54

Фото отчет из охот хозяйства ст. Бриньковская на открытие:
Изображение
Был только на "утрянке" стоял на 0 номере(как новичёк), бил по утке уже уходящей, удача улыбнулась дважды...а вот кого подбил определить несмогли, что за "гусь"???
Изображение
Потом было приключение с машиной завязшей по дверь в калее(начался ливневый дождь) и итог-потеряли три часа на поиск трактора, который нас извлек из грязи и доволок до станички...а оттуда три насквозь мокрых но счастливых тела помчались в Краснодар(в горячую ванну...)Втроем взяли пять уток за утро и перепелку, а фазана который прогуливался неподалеку и крутил фиги приговаривая "...а на меня сезон неоткрыт..."мы следующий раз найдем собъем и съедим.... :охота:
ИЖ-27-1982 г.в. и пневмо-мурка!
Аватара пользователя
temryuk_hunter
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:45
Откуда: Темрюк-сити
Контактная информация:

#53

Сообщение temryuk_hunter » 12 окт 2009, 10:52

на выходных выходили на море, вся утка и гуси там... но сидят около 1 км. от берега. по утрам орут как скаженные, но почти не летают. Но иногда налетают, на 2-х взяли всего 2 шт. Надо сильный ветер, а его нет.
Были на рисовых чеках на границе Темрюкского и Славянского района, утки нет, зато полно фазанов, т.к. чеки не засеяны.
В лимане утка идет почти затемно и очень высоко, одно радует - она есть и много.
Stoeger M2000 Camo Advantage Max-4 HD.
Аватара пользователя
Баранов
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:14
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#54

Сообщение Баранов » 14 окт 2009, 19:43

Изображение 12.10.2009 понедельник, вечёрка за Темижбекской. Погода отличная, закат красивый, ветра нет, утка не летит. Изображение Один выстрел-одна утка (на всех).
Аватара пользователя
Баранов
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:14
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#55

Сообщение Баранов » 17 окт 2009, 20:36

Изображение Изображение Сегодня был на охоте с Владимиром Ивановичем Плотниковым. Стреляли голубей на пролёте. Отстрелял "новый" ТОЗ-БМ. Стреляет. Иногда попадает. Результат: 11 голубей. Завтра продолжим.
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#56

Сообщение Руф » 26 окт 2009, 11:41

Открытие по зайцу 24 октября. Динской район.
Изображение
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#57

Сообщение Руф » 27 окт 2009, 15:33

Охотились а районе Васюринки, на границе с усть-лабинским районом. Честно сказать не ожидал, что у Вас все поля задискуют. Но настойчивость взяла свое))). Одну небольшую пашню старую я все же нашел. Там подняли несколько зайчиков. Остальных подымали с посадок. /один в центре и два по бокам посадки/. Хорошие поля в усть-лабинском районе и выстрелов и охотников там не было. Сейчас уже краевая действует, думаю там поохотить, там пашня старая хорошая 2 поля есть и ее зеленя окружают. Думаю там он весь лежит)). Хочу в воскресенье поехать и там погонять.
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#58

Сообщение Игорь С » 27 окт 2009, 17:40

Я зайчика еще не открыл, но восемь (впрочем уже меньше ) фазанов лежат в холодильнике, вкусные они очень! Особенно выдержанные в прохладном месте, а потом в маринаде. Жена с дочкой довольны.
Ну а фотоаппарат я благополучно забыл дома. Посему без фотографий.

Появилось время в пятницу и я, бросив все дела и заботы, выехал на охоту в Ленинградский район на всем известную охот. базу. Вечером я на месте, быстро переодевшись, схватив в руки спининг и приманки, прыгаю в лодку и до захода солнца отдаюсь рыбацкому счастью. Уровень воды спал, много травы в воде, но это та самая, щучья трава... Значит будет и зубастая! И она не заставила себя долго ждать, много конечно интересных моментов, но создается ощущение, что попал прямо в детский сад, все какие то маленькие, так что все три пойманные щучки были благополучно отпущены восвоясии, путь растут, мы к ним еще приедем.
После захода солнца ужин с баночкой пива и: "Всем спать! Завтра ж на охоту!". Утро предвещает солнечный день, настроение по охотничьи чудесное, еду в поле. Впрочем, охота проходила, наверное, как и у всех: заросли бурьяна, лесопосадки, дебри и прочее и прочее. Тяжело, но очень уж это приятная усталость, особенно от веса добычи.
В итоге было восемь красавцев петухов. Потом возвращение на базу, быстрые сборы и домой. Впечатлений много, но все-таки хорошая охота запоминается если и не на всю жизнь, то очень надолго!

Теперь надо срочно открывать зайчика...
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#59

Сообщение Burus » 03 ноя 2009, 15:09

250 это не дорого...
в Лебедях 500 голова...


Что - то вроде как Краснодарцы и не ездят никуда?
что - то мало отчетов :-D

Мы с шурином твердо решили в эти выходные "проверить" болотоход и наконец - то нормально поохотить утку. Пока, к сожалению, работа меня не отпускала на нормальную охоту.
Приехав в Воскресенье в 9 утра из командировки в 12-00 мы уже выдвинулись. Всем семейством. За двигателем надо было ехать в каневской район, поэтому место охоты определилось само собой - Албаши.
Надежда была на то, что охотить будем в понедельник, не самый "популярный" день и народу будет не много. Так и было. На базе мы были одни. К нашему огромному сожалению разминулись с москвичами. Я не знал что Бора сотоварищи там, поэтому очень удивился увидев джип с регионом 190 в хуторе Албаши. Оказалось ребята уехали буквально за пол часа до нас.
Жаль что не повидались... Пользуясь случаем - хочу передать привет!
Наташа, Андрей с хорошо проведенным отпуском вас. :компания: :охота: :-D :радость:
Вечером всем семейством готовим шулюм (из баранины конечно же покупной) и спать в предвкушении завтрашней ОХОТЫ. Чучела готовы, патроны проверены, ружья смазаны, лодка уже на воде.
5-00 подъем, кофе и в путь. Ставим двигатель, получаем инструктаж что это за чудо и как им рулить и в путь. Лапухнулись мы конечно знатно... Ни одного ключа в машине, без бензина... стыдно, но, спасибо добрым людям, выручили. Заломились в "куст" - засидка в живом кусту камыша. Маскировка конечно была так себе, но делать нечего, утрянка уже началась. Лыска летела как сумасшедшая. Со всех сторон. И была удачно нами бита. После 9 утра начала лететь утка, но все наши старания по приманиванию были тщетны. Подлетала, заходила на круг - видела наши жадные рожи и оранжевый мотор и уходила. Смогли достать только 1. Ребятам стоявшим рядом повезло больше. Хотя это конечно не везение - опыт. Вообщем у них добыча 5 уток.
А у нас 13 лысух и 1 утка. Замерзшие но довольные в 11-30 вышли из воды. Вспоминая то, как мы в прошлом году сидели в этой же засидке и не могли 2 часа выйти против ветра - молились на мотор, и на бензин - чтоб хватило. Техника не подвела и собрав подсаду и добычу мы против ураганного ветра дошли до базы. 2 тарелки горячего шулюма и можно выдвигаться домой. Выехал на трассу и со спокойной совестью отдал руль жене, сам завалился спать на заднем сидении.

Прошу прощения что без фото, фотик забыл, а то что шелкал на КПКшку - стыдно показывать.
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#60

Сообщение Burus » 04 ноя 2009, 09:41

Коль, мотор супер, ну на первый взгляд...
9 лошадей, чистый японец. Нога короткая, по проходимости по идее чуть хуже, зато габаритная, можно машиной возить.
А дорабатывать зачем? яж его на заказ просил сделать. Мне его уже сразу доработанный и сделали. :-D
Он сейчас стоит на Албашах - милости прошу - смотри, пробуй, может на эти выходные вместе пересечесмся
:охота: :компания: :радость:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования