Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#571

Сообщение Inspektor » 21 ноя 2011, 15:57

Руф
Отличная организация гая и расстановка стрелков в нужных местах. С полем! :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Линч01
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 20:53
Откуда: Адыгея,Тахтамукайский район
Контактная информация:

#572

Сообщение Линч01 » 22 ноя 2011, 07:08

Руф
good. С полем! :компания:
Аватара пользователя
Danila
Опытный пользователь
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:44
Откуда: Выселковский район ст. Березанская
Контактная информация:

#573

Сообщение Danila » 22 ноя 2011, 18:21

Руф
С полем good. good. good. good. :компания: :компания:
МЦ 21-12М, МР-153, ; Suzuki DT40W; Уаз - Hanter; Западно- сибирские Лайки.
Аватара пользователя
Tim.83
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 20:11
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

#574

Сообщение Tim.83 » 29 ноя 2011, 23:48

Ну, вот попробую и я написать небольшой отчет, о позапрошлой охоте, так как она была результативной, а то в Краснодарских отчетах и почитать нечего. Не судите строго потому, как писать буду первый раз, привык больше читать. Фоток тоже мало, потому что фоталось в спешке и на обычный телефон. В общем, дело было так: Долгожданная суббота ранний сбор упаковка вещей и собак.

Изображение

Выезжаем затемно, нужно добраться к рассвету, так как впереди долгий пеший подъем к угодьям, который, кстати, порадовал своими утренними видами и придал сил и вдохновений к подъему.

Изображение

Изображение

Да охотничий азарт подстегнул буквально в ста метрах от места, где оставили машины спокойно щиплющий травку козел. Как оказалось, еще никто не зарядился, звук переламывающегося ружья быстро его спугнул, но кровь закипела и забурлила, зверь есть,
ведь прошлый год остался без трофеев, а тут сразу такая удача. Сразу давай обрезать подрезать все отходы и выходы, но напугали хорошо ушел зверь на соседние угодья. Идем дальше к следующему гаю и опять пусто, но все-таки свежие следы и лежки были замечены, что придавало сил, но было принято решение обедать, делать последний гай и спускаться вниз. Быстрый перекус несколько тостов за отдых на природе и в путь к новому застрелу. Встали на застрел ждем, когда дойдут гайщики, по рации слышно гайщики готовы, старожилы бригады дают команду для начала гая. Только стали слушаться крики гайщиков, все стоят на своих номерах без движения и шороха ведь последний шанс уйти домой с трофеем, ну или просто с мясом. Я тоже заранее обтоптался, чтобы избежать малейших шорохов стою, всматриваюсь реагирую на каждый шум, гай еще еле слышно. Вдруг легкий треск сзади, сначала не придал значения, но шорох усилился. Поворачиваю голову-коза, что делать стрелять или нет, в друг в гаю есть зверь и выстрелом его спугну.
Эгоизм победил, выстрел коза падает замертво, лишь пару судорожных движений, закончился гай. Ну, думаю, сейчас начнется какая сволочь стреляла, кто испортил охоту. А нет, видимо, все изголодались по дичи и при виде добытой козы, все только радовались и пожимали руку.

Изображение

Наконец-то результат и радостные разговоры, и сравнения с прошлыми годами как было, как стало, ну и хлопоты по разделке мяса. Довольные были даже собаки.

Изображение

Домой добрались уже по темному, но радостные и полные положительных эмоций от проведенного дня.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#575

Сообщение DENя » 30 ноя 2011, 07:42

Tim.83
Tim.83 писал(а):Не судите строго потому, как писать буду первый раз
Прекрасно, особенно для первого раза!!! good.
С полем, с лесом!!! :компания: Молодцы!!! good.
Tim.83 писал(а):прошлый год остался без трофеев, а тут сразу такая удача
Ну тогда ещё и с удачей!!! :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Обычный
Продвинутый пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:38
Откуда: Краснодар,ЮМР
Контактная информация:

#576

Сообщение Обычный » 30 ноя 2011, 08:55

Ну вот, наконец, я и добрался до компа и решил немного отчитаться о прошедших выходных. Сразу прошу прощения за отчет без фото, так как фотик был успешно забыт дома :-( . Охотились мы с сыном, товарищем и моей спаниелькой Бастой у меня на родине - в Выселковском районе на зайчика. В субботу погода была просто идеальной: с утра небольшой минус, полное безветрие и ровная облачность. Соответственно погоде было решено попытать счастья в лесополосах что и принесло свои результаты. Уже со второй полосы радостная Баста выгнала на меня косого который и был взят одним выстрелом под радостные крики сына и довольно урчание треплющей за лапу зайца собаки. Удружив хозяину, Баста решила показать свое гостеприимство товарищу и в течении следующего захода со ста метров выгнала двух зайчиков ему под ноги. Кононада из-за деревьев и нецензурная брань друга говорила о том, что день у косых явно удался. Думаю, что просто сказалось отсутствие опыта, так как это была его первая охота по зайцу. Так и закончился выход в субботу. На следующий день было решено проехать в поля поглубже и к нам приссоеденился мой выселковский кум. Сразу скажу - зайца мы не взяли,но впечатлений получили много. На втором поле, у фермы, нами был поднят волк с дневной лежки. Но ключевая позиция и расстояние позволили ему безнаказанно уйти. Сын был в восторге! При переезде на другое место со скошенного поля кукурузы подняли небольшую стаю гуся. Но так как путевки на него ни у кого не было, сильно не расстроились. Вскоре вдоль дубовой лесополосы обнаружили свежий след кабана и уроки по следопытству для сына были продолжены. Вобщем впечатлени масса, особенно у сына. По приезду домой он с собакой просто свалились спать, предварительно выдвинув требование о переделке под него дерева на моем ИЖ-43 к следующему сезону! Будет папа думать... Вобщем как-то так.
ИЖ-43, МР-153, РОС Баста.
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#577

Сообщение PROFISH » 01 дек 2011, 09:42

Обычный писал(а):Вобщем впечатлени масса, особенно у сына. По приезду домой он с собакой просто свалились спать, предварительно выдвинув требование о переделке под него дерева на моем ИЖ-43 к следующему сезону! Будет папа думать... Вобщем как-то так.
Если пацан сам тянется и к рыбалке и к охоте, чё там думать надо переделать ружжо, сдать охот минимум и пусть парень охотится на здоровье! :mad:
Для друзей-Алексей
ilyas2504
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:42
Контактная информация:

#578

Сообщение ilyas2504 » 06 дек 2011, 09:23

Молодая волчица была взята 2 недели назад

Изображение

Вставьте фото в аватару размером 80х80 пик , где должно быть хорошо различимо и узнаваемо лицо человека, т.е. относительно крупным планом...минимум 1/4 от всей фото. Если сами не с умеете то скиньте оригинал фото сюда http://yurok-club.ru/topic1380-225.html и Вам помогут. И напишите в профиле полное место жительства. Модератор Макс Дн.
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

#579

Сообщение Максим С » 11 дек 2011, 14:14

Сегодня наконец вырвался, поехал на старое место. Приехал и понял что надо уезжать, все в следах от нивы, "голодающие" опередили. Пришлось в рисовые чеки ехать, в общем нагулялся от души. Косого не встречал, собака пару раз крутилась, но голоса не дала. Настроение портила погода, ветер с ног сносит. Настроение поднял взлетевший фазан, которого ветром сдуло с такой скоростью, что даже если и захотел бы стрелять, не успел бы. :охота: А так время провел хорошо, на природу вырвался good. good.
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Descent
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:42
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#580

Сообщение Descent » 12 дек 2011, 09:41

НУ вот наконец то вырвался на зайца, точнее вытащили друзья. Охотились в Тбилиском районе. Как всегда намечались выйти в 8 утра пока поля приморожены, но оказались в 9-30 на первом поле. Старая пахота 5 человек 2 собаки (мой курц-первый раз на зайца, и спаниэль) ратсянулись через 100 метром поднимается первый косой но далеко не стали стрелять. Затем пол поля никого и вот из под моего Барона поднимается косой первый мимо второй в цель кувырок зайца, и подранок стал уходить, вот преимущество охоты с собакой 5 секунд и он у барона в пасти(первый раз увидел и добрал четко) радости не было предела и больше наверное за собаку. После чего обратный ход по соседней пахоте 2 косых но далеко тоже без выстрелов. Время 10-30 стало мотать на ноги, решили уехать с поля так как могли бы не выбраться с поля. Решено было пройти по лесополосам. Вторая лесополоса вторая собака дает лай все в ожидании кого выгонит, но нет никого. все собрались в месте и тут вижу Барон встал на стойку метрах в 3 от края полосы команда "Дай" шум хлопанье крыльями Фазан. Все крики оры стреляй но как всегда кто уже нужду спавлял, кто то курил сигарету поэтому петух свободно улетел. Решено было идти обратно к машинам и ехать домой. Так охота и должна была закончиться но в 500 метрах от машин выстрел справа и косой закувыркался. Ну вот теперь точно все домой с чувством выполненного долга. :застрелиться:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования